粮食收纳库 大楼施工建设招标公告(安丘市地方粮油储备管理有限公司2022)
安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目二次招标公告
1.招标条件
本招标项目安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目(项目编号:JSGC-AQ-2022-0047)已批准建设,招标人为安丘市地方粮油储备管理有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工和监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设内容:本项目共分为二个标段,其中:
一标段:安丘市新建1.1万吨粮食收纳库施工,具体详见清单和图纸;
二标段:安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目的全部监理服务。
2.2预算:一标段:8653750.96元;二标段:不得高于按照上限控制费率的33.8%。
2.3计划工期:
一标段:签订合同后,6个月内竣工并通过验收;
二标段:自合同签订之日至整体项目工程保修期结束。
3.投标人资格要求
3.1一标段:
(1) 具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
(2)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
二标段:
(1)具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质;
(2)拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业监理工程师注册证书。
4.获取招标文件
4.1时间:2022年12月16日09时00分至2023年01月05日09时00分(北京时间)。
4.2地点及方式:网上自行下载(无需现场领取)。投标人登录潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件诚信入库并生成保证金子账号(已注册的投标人可直接生成保证金子账号)后获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发(2019)6号)要求,在参与投标前登录潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“招标文件下载”中自行下载。
4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序:
4.3.1注册信息:投标人登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区选择“安丘市”。
4.3.2上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,施工标段投标企业请选择“施工企业”类型,监理标段投标企业请选择“监理企业”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。
4.3.3网上验证:市公共资源交易中心安丘分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:0536-4235015。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
4.3.4生成保证金子账号:投标人从“企业会员系统”登录,在“工程业务”—“填写投标信息”中找到要投标的项目,点击“确认”按钮,填写完善投标信息,点击“新增投标”按钮,然后点击“生成子账号”(投多个标段的,每个标段均需“生成子账号”);也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机报名。报名成功后请点击“生成子账号”并务必牢记(注意:保证金缴纳账号格式为80103410000000000******,该账号即为缴纳投标保证金使用,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露)。
4.3.5保证金缴纳(退款)情况查询:开标前,投标单位已经缴纳投标保证金的,可以登录交易系统在“工程业务”—“保证金缴纳退回查询”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。
注:系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载“建设工程施工单位操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。
4.4.文件售价:0元。
5.投标文件的提交
投标文件提交的截止时间(投标截止时间)为2023年01月05日09时00分,地点为安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。
注:本项目采用网上不见面开标,投标人无需抵达现场提交投标文件,不见面开标电子投标文件解密流程详见公告附件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。
7.对本项目接受异议单位的联系人及联系方式
7.1招标人名称:安丘市地方粮油储备管理有限公司
地址:山东省潍坊市安丘经济开发区新安路57号
联系人:李经理 联系方式:15064476606
7.2招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司
地址:潍坊市高新区健康街10806号世界之窗商务大厦(紫京国际大酒店)14楼
联系人:陈竹青、田中 联系方式:15064661390、0536-8207805
8.其他
8.1关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
8.2投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人以及列入潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局确定的联合惩戒对象名单的投标人,拒绝其参与本次投标活动。
8.3本项目采用无直播不见面开标方式,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招标投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。
8.4投标人法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标人自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标人自身承担。
8.5投标人采用电子保函方式递交投标保证金的,可通过潍坊市公共资源交易中心门户网站“电子保函平台”栏目或电子交易系统“保证金管理”-“电子保函”模块登录“山东省公共资源交易中心电子保函平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易中心电子保函平台,登录山东省公共资源交易电子保函平台,点击“项目信息”-“查询项目”,录入“招标项目编号”查询不到项目时,系统弹出“填报项目”提示,点击【填报项目】填写相关项目信息,填写完成点击保存(项目编号、标段编号、保证金金额保存提交后不可修改,请确认无误后保存);保存的项目信息即可在主界面列表展示,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。
8.6本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台进行公示。
最终二次招标文件(施工)---安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目.pdf最终二次招标文件(施工)---安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目.pdf
最终二次招标文件(监理)---安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目.pdf最终二次招标文件(监理)---安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目.pdf
不见面开标签到解密操作手册-投标人.pdf不见面开标签到解密操作手册-投标人.pdf
安丘粮库全专业图纸.zip安丘粮库全专业图纸.zip
潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”\n系统签到解密操作手册(投标人手册)\n1、企业登录\n\n首先使用 IE10 及以上版本浏览器进入潍坊市公共资源交易\n\n1.1\n\n中心会员登录页面:\n\nhttp://ggzy.weifang.gov.cn/tpbidder/login.aspx\n\n潍坊公共资源电子交易平台\n用户名登录证书Key登录\n请输入用户名\n登录\n手册下驱动下载A证书激活免费注册\n投标文件制作饮件下载\n点此下载一键设置ie小助手忘记密码\n\n\n\n\n\n\n请使用IE浏览器,否则可能影响您的注册!\n图:1.1\n\n在此页面(见图:1.1)下载红箭头所指的“驱动”及“一键设\n\n置 ie 小助手”,并执行安装(默认安装即可),前期已下载的\n\n此步骤可省略。\n\n1.2 驱动安装完成后,点击登录页面的“证书 key 登录”,输入\n\nCA 密码,点击登录按钮进行登录。(见图:1.2.1)\n\n2\n\n潍坊公共资源电子交易平台\n\n\n用户名登录\n证书Key登录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标文件制作软件下载点此下载-键设置ie小助手忘记密码\n\n\n\n\n\n\n请输入证书key密码\n登录\n回手册下载|中驱动下载CA证书激活免费注册\n请使用IE浏览器,否则可能影响您的注册!\n图:1.2.1\n\n登录后(见图:1.2.2),选择需要开标的主体类型,进入到业\n\n务管理页面。\n\n请选择主体类型登录[退回登录]\n施工企业登录供应商登录\n图:1.2.2\n\n模拟 解密(此步骤主要确定 CA 锁是否为生成投标文件的加\n\n1.3\n\n密锁,密码是否正确。)\n\n3\n\n打开上传投标文件模块,(见图:1.3.1)在已上传中,找到需\n\n要开标的项目,并点击上传按钮,进入模拟解密页面。\n\n业务管理全部未上传已上传\n\n\n\n\n\n\nQ搜索\n\n\n标段(包)编号:\n\n招标项目名称:\n\nQ搜索\n\n\n号标段(包)编号JSGC-2020-9999test-3\n招标项目名称中心大楼施工建设不见面开标项目上午test\n标段(包)名称中心大楼施工建设不见面开标项目上午test-3\n上传截止日期2020/2/2719:00:00\n最新操作日期上传2020/2/2714:20:07中\n\n\n2JSGC-2020-020401-1test-建设工程2020020401\n\ntest-建设工程2020020401\n2020/2/420:30:00\n2020/2/420:24:59\n\n\n3TEST-2020-0105-1test20190105水利\ntest20200105-1\n\n2020/1/189:00:00\n2020/1/171906:063\n\n\n日业务管理标段(包)编号:招标项目名称:Q搜索\n填写投标信息\n自邀请书确认\n自招标文件下载\n自答疑文件下载\n自上传投标文件3TEST-2020-0105-1test20190105水利test20200105-12020/1/189:00:002020/1/171906:06\n自网上答疑3\n自保证金缴纳退回查询\n首视面开标签到解密\n自销号停工申请\n自网上投诉\n自终止项目\n图:1.3.1\n\n在 此 页 面 点 击 “ 模 拟 解 密 ” 按 钮 , ( 见 图 : 1.3.2 ) 此 时 需\n\n要 插 入 CA , 提 示 模 拟 解 密 成 功 后 , 在 远 程 解 密 时 需 使 用 此\n\nCA 进行远程解密。\n\n01项目信息\n\n\n\n02\n\n分包编号:ZFCG-2020-99999-1分包名称:test20200225不见面开标-1采购单位:不见面开标开标时间:2020/2/2610:00:00标准时间:\n\n\n\n\n02\n\n上传操作\n\n\n\n\n02\n\n上传操作\n\n\n\n\n\n\n撤回本次投标请点击按钮上传投标文件可以在投标截止时间前,修改上传投标文件后,请播或撤回投标文件!上加密用证书Key,点击模拟解密按钮来对投标文件进行模拟解★如果要重新上传投标文件上次上传的投标文件撤密,以确保开标时能正常密回才可重新上传!★请充分考虑到传间和自身的网络情况,在投标截止模拟密时间前完成投标,连时传固为明送达\n\n\n\n图:1.3.2\n\n不见面开标签到解密\n\n1.4\n\n点击“不见面开标签到解密”模块,(见图:1.4.1)找到需要\n\n4\n\n开标解密的项目,点击“远程解密”按钮,进入解密页面。\n\n采购业务测试CA证书解密全部今日开标\n\n\n\n\n\n\n\n\n标段(包)编号:\n\n招标项目名称\n\n\n\n首填写投标信息标段(包)编号:招标项目名称Q搜索\nSERRCH\n自邀请书确认\n序号标段(包)编号项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录\n自采购文件下载2020/2/20 15:30:0\n1ZFCG-2020-0220001-1test2020022000001test20200220001市辖区交Q\n0\n自答疑文件下载\n【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包\n自上传投标文件2ZFCG-2020-099-1【测试项目】ZY潍坊整改测试项目市辖区2020/2/61155:00中Q\n首保证金缴纳退回查询3ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/159:00:00中Q\n自网上提问\n4ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:00中Q\n自不见面开标签到解密\n2019/12/2818:00:\nZFCG-2019-1228-120191228演示用政府采购TEST20191228演示政府采购市辖区中Q\n自网上投诉00\n2019/12/319:00:0\n自终止项目5ZFCG-2019-919-1test20190919测试20190919-1市辖区中Q\n0\n2019/7/31 14:00:0\n7ZFCG-2019-2922-1测试用20190729测试2019072901市辖区Q\n工程业务\n0\n诚信库管理\n图:1.4.1\n\n到达解密时间后(即开标时间),点击“解密投标文件”按钮,\n\n输入 CA 密码后,远程解密完成。\n\n远程解密\n测试CA证书解密解密投标文件\n01标段信息\n标段名称:标段(包)名称:\n招标人:招标代理:\n投标单位:\n允许解密开始时间:允许解密时长:分钟\n02远程解密信息\n图:1.4.2\n\n注:开标前 10 分钟投标人要提前登录系统,做好解密前模\n\n拟解密等准备工作。到达开标时间,投标人可同时上线解密,平\n\n均在二分钟内完成解密工作,开标后 10 分钟非自身原因导致:\n\n锁 、 忘\n\nCA\n\n( 自 身 原 因 包 括 但 不 限 于 以 下 情 况 : 忘 带 或 错 带\n\nCA 锁、 网络 不\n\n记 CA 锁密 码、 CA 锁过 期、 上传响 应文 件后更 新\n\n稳定等),在规定时间仍无法完成解密的,致电咨询:8097130\n\n8080958。\n\n在模拟解密和远程解密时,提示无法解密成功时,请确认此\n\n5\n\n投标文件是否使用的此加密锁生成,并及时更换准确的 CA 锁进\n\n行解密。\n\n1.5 查看开标记录\n\n按照招标文件要求的开标时间,开标结束后在“不见面开标”签\n\n到解密中,点击“开标记录”,(见图:1.5)查看开标情况一\n\n览表,了解投标企业的具体报价等信息。\n\n采购业务测试CA证书解密全部今日开标\n\n\n测试CA证书解密\n\n\n\n全部今日开标\n\n\n标段(包)编号:\n\n招标项目名称:\n\nQ搜索\n\n\n填写投标信息标段(包)编号:招标项目名称:Q搜索\n邀请书确认号标段(包)编号项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录\n自采购文件下载2020/2/2015:30:0\n\n\n2020/2/2015:30:0ZFCG-2020-0220001-1test2020022000001test20200220001市辖区中Q0\n\n\n2ZFCG-2020-099-1【测试项目】ZY潍坊整改测试项目【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包一市辖区2020/2/614:35:00中Q\n\n\n3ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/15 9:00:00Q4ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:00Q\n\n\n自答疑文件下载0\n上传投标文件2ZFCG-2020-099-1【测试项目】ZY潍坊整改测试项目【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包一市辖区2020/2/614:35:00中Q\n保证金缴纳退回查询3ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/15 9:00:00Q\n自网上提问4ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:00Q\n不见面开标签到解密5ZFCG-2019-1228-120191228演示用政府采购TEST20191228演示政府采购市辖区2019/12/281.00:Q\n0\n自网上投诉\n自终止项目6ZFCG-2019-919-1test20190919测试20190919-1市辖区0中Q\n2019/12/319:00:0\n2019/7/3114:00:0\n7ZFCG-2019-2922-1测试用20190729测试2019072901市辖区中Q\n0\n图:1.5\n\n1.6 业绩确认(此功能开标后使用)\n\n开标结束后(见图:1.6.1),在“业绩确认”模块中,选择对\n\n应相应的项目,点“操作”按钮进入业绩确认页面,查看并确认\n\n内容及附件信息,若认同该业绩信息则在反馈信息中填写“我公\n\n司认同此业绩”,点击左上方的“同意”按钮;若不认同,则在\n\n反馈信息中填写原因,点击“电子件管理”上传相关附件,点击\n\n左上角“不同意”按钮,等待再一次业绩确认。(见图:1.6.2)\n\nwfcs1,欢迎您!服务大厅帮助首页信息网关闭\n2020年03月08日15时16分02秒\n采购业务标段名称:Q搜索标段编号:\n填写投标信息序号标段(包)编号标段(包)名称项目名称状态操作开标日期\n邀请书确认2020/2/10:00:0【测试项目】ZY潍坊整改测试项目ZFCG-2020-099-2【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包二业绩未确认\n0\n自采购文件下载\n2020/2/200:0\n管疑文件下载2ZFCG-2020-0220001-1test20200220001test2020022000001业质已确认0:00\n自上传投标文件\n自保证金缴纳退回查询\n自网上提问\n首不见面开标签到解密\n自业绩确认\n自网上投诉\n终止项目\n图:1.6.1\n\n6\n\n业结确认X\n不\n\n\n\n\n\n\n\n\n信息\n信息\n信息\n\n\n\n标题:1开始时间:2020/4/1616:19:04粘来时间:2020/4/1616:19:04\n标题:1开始时间:2020/4/1616:19:04粘来时间:2020/4/1616:19:04\n标题:1开始时间:2020/4/1616:19:04粘来时间:2020/4/1616:19:04\n\n\n\n内容\n内容\n内容\n\n\n\n100时20200416152428437.pdf\n100时20200416152428437.pdf\n100时20200416152428437.pdf\n\n\n\n反馈信息\n反馈信息\n反馈信息\n\n\n\n反信息\n反信息\n反信息\n\n\n\n反信息\n\n\n\n反信息\n\n\n\n相关附件电子名称关附件\n电子件列装G点击查)管理无电子件电子件管理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n01信息\n02内容\n03反馈信息\n04相关附件\n图:1.6.2\n\n1.7 直播观看\n\n提 供 投 标 人 直 播 网 址 的 项 目 可 实 现 手 机 或 电 脑 开 标 全 程 的\n\n在线观看功能,建议用手机进行观看,遇到问题可在“聊天”栏\n\n输入自己的问题,以便工作人员及时进行解答。\n\n7\n\n安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目施工招标文件(二次)项目编号:JSGC-AQ-2022-0047招标人:安丘市地方粮油储备管理有限公司招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司2022年12月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目二次招标公告1.招标条件本招标项目安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目(项目编号:JSGC-AQ-2022-0047)已批准建设,招标人为安丘市地方粮油储备管理有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工和监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设内容:本项目共分为二个标段,其中:一标段:安丘市新建1.1万吨粮食收纳库施工,具体详见清单和图纸;二标段:安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目的全部监理服务。2.2预算:一标段:8653750.96元;二标段:不得高于按照上限控制费率的33.8%。2.3计划工期:一标段:签订合同后,6个月内竣工并通过验收;二标段:自合同签订之日至整体项目工程保修期结束。3.投标人资格要求3.1一标段:(1)具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。二标段:(1)具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质;(2)拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业监理工程师注册证书。4.获取招标文件4.1时间:2022年12月16日09时00分至2023年01月05日09时00分(北京时间)。4.2地点及方式:网上自行下载(无需现场领取)。投标人登录潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件诚信入库并生成保证金子账号(已注册的投标人可直接生成保证金子账号)后获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发(2019)6号)要求,在参与投标前登录潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“招标文件下载”中自行下载。4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序:4.3.1注册信息:投标人登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区选择“安丘市”。4.3.2上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,施工标段投标企业请选择“施工企业”类型,监理标段投标企业请选择“监理企业”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。4.3.3网上验证:市公共资源交易中心安丘分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:0536-4235015。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。4.3.4生成保证金子账号:投标人从“企业会员系统”登录,在“工程业务”—“填写投标信息”中找到要投标的项目,点击“确认”按钮,填写完善投标信息,点击“新增投标”按钮,然后点击“生成子账号”(投多个标段的,每个标段均需“生成子账号”);也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机报名。报名成功后请点击“生成子账号”并务必牢记(注意:保证金缴纳账号格式为80103410000000000******,该账号即为缴纳投标保证金使用,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露)。4.3.5保证金缴纳(退款)情况查询:开标前,投标单位已经缴纳投标保证金的,可以登录交易系统在“工程业务”—“保证金缴纳退回查询”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。注:系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载“建设工程施工单位操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。4.4.文件售价:0元。5.投标文件的提交投标文件提交的截止时间(投标截止时间)为2023年01月05日09时00分,地点为安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。注:本项目采用网上不见面开标,投标人无需抵达现场提交投标文件,不见面开标电子投标文件解密流程详见公告附件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。7.对本项目接受异议单位的联系人及联系方式7.1招标人名称:安丘市地方粮油储备管理有限公司地址:山东省潍坊市安丘经济开发区新安路57号联系人:李经理联系方式:150644766067.2招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区健康街10806号世界之窗商务大厦(紫京国际大酒店)14楼联系人:陈竹青、田中联系方式:15064661390、0536-82078058.其他8.1关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。8.2投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人以及列入潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局确定的联合惩戒对象名单的投标人,拒绝其参与本次投标活动。8.3本项目采用无直播不见面开标方式,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招标投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。8.4投标人法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标人自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标人自身承担。8.5投标人采用电子保函方式递交投标保证金的,可通过潍坊市公共资源交易中心门户网站“电子保函平台”栏目或电子交易系统“保证金管理”-“电子保函”模块登录“山东省公共资源交易中心电子保函平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易中心电子保函平台,登录山东省公共资源交易电子保函平台,点击“项目信息”-“查询项目”,录入“招标项目编号”查询不到项目时,系统弹出“填报项目”提示,点击【填报项目】填写相关项目信息,填写完成点击保存(项目编号、标段编号、保证金金额保存提交后不可修改,请确认无误后保存);保存的项目信息即可在主界面列表展示,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。8.6本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台进行公示。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:安丘市地方粮油储备管理有限公司地址:山东省潍坊市安丘经济开发区新安路57号联系人:李经理电话:150644766061.1.3招标代理机构名称:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区健康街10806号世界之窗商务大厦(紫京国际大酒店)14楼联系人:陈竹青、田中电话:15064661390、0536-8207805电子邮件:15064661390@163.com1.1.4项目名称安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目1.1.5建设地点潍坊市安丘市1.2.1资金来源自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标文件及工程量清单范围内的施工及保修阶段的全部内容。1.3.2计划工期签订合同后,6个月内竣工并通过验收。1.3.3质量要求质量标准:合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。项目经理资格:拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。技术负责人:具有中级及以上职称证书(建筑工程相关专业)。财务要求:/。业绩要求:/。信誉要求:见信用承诺书。其他要求:/。资格审查及评分办法中涉及到的所有证件不再要求提供原件,须在电子投标文件中上传原件资料的扫描件并进行电子签章。投标人上传的资格证明材料应当真实、有效、完整,字迹、印章要清晰:1、营业执照;2、有效的资质证书;3、有效的安全生产许可证;4、项目经理二级及以上建造师(专业:建筑工程)注册证书、安全生产考核合格B证证书、无在建项目承诺书;5、技术负责人中级及以上职称证书(建筑工程相关专业);6、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书(法定代表人参加并未授权委托人,可不提供法定代表人授权委托书);7、基本账户证明资料及投标保证金缴纳证明;8、信用承诺书;注:(1)1-8项证件为资格后审必备条件,在电子投标文件中须提供,缺一不可,未通过资格审查的投标人将不能进入详细评审。(2)因证书办理换证、年检或延期的须提供加盖主管部门公章的证明材料原件扫描件或公证件扫描件。开标时未按要求提交以上有效证件扫描件的,其投标将被拒绝。(3)若实行电子化证书管理的,可提供带二维码的证书并加盖投标人公章的扫描件。(4)项目经理若为注册一级建造师,一级建造师电子注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定,否则,该电子证书无效,按无效标处理。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9踏勘现场自行踏勘,勘察现场所需的费用由投标人自负。1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间投标人如有疑问,请在投标截止时间15日前,将疑问盖公章扫描件及word电子版发至15064661390@163.com并电话通知代理公司,邮件名称为《安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目标段招标文件疑问》。对于各投标人提出的问题,招标人将在潍坊市公共资源交易网上系统中统一进行答复,请各投标人随时关注答疑信息回复并自行下载,因投标人原因未能及时了解答疑回复的,招标人及招标代理机构对此不负任何责任。联系人:陈竹青、田中,电话:15064661390、0536-82078051.10.3招标人澄清的时间开标日期15日前。澄清文件将由招标代理机构通过潍坊市公共资源电子交易平台以澄清文件形式公布,请所有投标确认成功的投标人于该时间截止后登录会员账号在线获取答疑文件内容,不另行通知,该澄清答复将视为本文件的组成部分,如有冲突以本澄清为准。1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料/2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间开标日期15日前2.2.2投标截止时间2023年01月05日09时00分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间澄清文件将由招标代理机构通过潍坊市公共资源电子交易平台以澄清文件形式公布,请所有投标确认成功的投标人于该时间截止后登录会员账号在线获取答疑文件内容,不另行通知,该澄清答复将视为本文件的组成部分,如有冲突以本澄清为准。2.3招标文件的修改在投标截止时间15天前,招标人可以修改招标文件,并在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,未查阅者自行承担相应后果。如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。3.1.1构成投标文件的其他材料/3.3.1投标有效期90天3.4投标保证金(1)投标保证金的金额:¥170000.00元(大写:壹拾柒万元整)。(2)保证金交纳截止时间:投标保证金须在提交投标文件截止时间前到账,否则视为未交纳,投标文件按无效处理。(3)保证金交纳方式:电汇或网上银行转账、银行保函、保险保函、担保保函、电子保函、其他监管部门认可的担保方式。银行转账或电汇形式缴纳的应从投标人的基本账户转出。3.5近年完成的类似项目的年份3年,指2020年01月01日起至投标截止日期止。3.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份3年,指2020年01月01日起至投标截止日期止。3.6是否允许提交备选投标方案不允许3.7.5投标文件份数及其他要求电子投标文件包括:加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),投标人在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,投标截止时间以潍坊市公共资源交易中心网站平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。注:加密的电子投标文件为使用潍坊市公共资源交易中心提供的电子投标文件制作工具(潍坊市公共资源交易中心网站→资料下载→综合下载→潍坊市电子招投标系统投标文件制作工具(二)主要人员简历表附1:项目经理简历表项目经理附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、学历证、社会保险证明等及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话附2:主要项目管理人员简历表附注册资格证书(若有)、身份证、职称证(若有)、学历证、社会保险证明等扫描件,主要业绩须附合同协议书。岗位名称岗位名称岗位名称岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间专业职称工作年限主要工作业绩及担任的主要工作备注附3:承诺书承诺书————————(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日八、投标人基本情况(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围投标人关联企业情况(注:包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:本表后应附营业执照、资质证书等资格审查材料。(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标通知书原件扫描件、合同原件扫描件、中标公告网页截图扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标通知书原件扫描件、合同原件扫描件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。九、信用承诺书我单位(单位名称)响应(项目名称)项目招标文件要求,对本单位信用情况郑重承诺如下:截至投标截止时间,我单位未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。若我单位提供虚假承诺,我单位同意所递交的投标文件作无效处理,并愿意接受相关部门公开通报,按照有关法律法规规定接受处罚,由此造成的一切经济责任和法律责任由我单位自行承担。投标人(盖章):年月日十、招标文件要求或投标人认为应提交的其他材料附件:开标现场联系单投标人名称联系人联系电话邮箱备注1、《开标现场联系表》,请投标人务必认真填写,开标当天需投标人业绩确认或作出相关解释、澄清等需要联系投标人时均按投标人提供此表信息进行联系,若出现联系方式或邮箱错误等造成联系不上、发送不到等其后果由投标人自行承担。2、投标人必须保证从开标时间开始至开评标会议结束(代理机构会电话通知)期间联系人联络畅通,随时准备接听相关解释澄清电话。3、本项目荣誉业绩确认在系统内发送,请各投标人关注系统业绩确认一栏,收到后及时回复。4、投标人必须保证邮箱输入正确,以保证顺利确认,投标人接收后如有异议的可通过邮箱回复或系统内回复相关质疑,若各投标人无异议,请下载确认表经授权委托人或法人签字并加盖公章后扫描PDF版或照片回复,也可在公共资源系统内直接回复同意,电话通知后20分钟之内无任何回复或期间联系方式无法联系到投标人的视为投标人同意评审结果,由此造成的后果由投标人自行承担。5、若投标人对于“不见面开标”存在任何疑惑请联系招标代理机构,联系人:陈竹青,联系方式:15064661390,邮箱:15064661390@163.com。此页之后无正文安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目监理招标文件(二次)项目编号:JSGC-AQ-2022-0047招标人:安丘市地方粮油储备管理有限公司招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司2022年12月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章监理工作技术标准和要求第六章投标文件格式第一章招标公告安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目二次招标公告1.招标条件本招标项目安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目(项目编号:JSGC-AQ-2022-0047)已批准建设,招标人为安丘市地方粮油储备管理有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工和监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设内容:本项目共分为二个标段,其中:一标段:安丘市新建1.1万吨粮食收纳库施工,具体详见清单和图纸;二标段:安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目的全部监理服务。2.2预算:一标段:8653750.96元;二标段:不得高于按照上限控制费率的33.8%。2.3计划工期:一标段:签订合同后,6个月内竣工并通过验收;二标段:自合同签订之日至整体项目工程保修期结束。3.投标人资格要求3.1一标段:(1)具备建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。二标段:(1)具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质;(2)拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业监理工程师注册证书。4.获取招标文件4.1时间:2022年12月16日09时00分至2023年01月05日09时00分(北京时间)。4.2地点及方式:网上自行下载(无需现场领取)。投标人登录潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件诚信入库并生成保证金子账号(已注册的投标人可直接生成保证金子账号)后获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发(2019)6号)要求,在参与投标前登录潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“招标文件下载”中自行下载。4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序:4.3.1注册信息:投标人登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区选择“安丘市”。4.3.2上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,施工标段投标企业请选择“施工企业”类型,监理标段投标企业请选择“监理企业”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。4.3.3网上验证:市公共资源交易中心安丘分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:0536-4235015。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。4.3.4生成保证金子账号:投标人从“企业会员系统”登录,在“工程业务”—“填写投标信息”中找到要投标的项目,点击“确认”按钮,填写完善投标信息,点击“新增投标”按钮,然后点击“生成子账号”(投多个标段的,每个标段均需“生成子账号”);也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机报名。报名成功后请点击“生成子账号”并务必牢记(注意:保证金缴纳账号格式为80103410000000000******,该账号即为缴纳投标保证金使用,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露)。4.3.5保证金缴纳(退款)情况查询:开标前,投标单位已经缴纳投标保证金的,可以登录交易系统在“工程业务”—“保证金缴纳退回查询”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。注:系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载“建设工程施工单位操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。4.4.文件售价:0元。5.投标文件的提交投标文件提交的截止时间(投标截止时间)为2023年01月05日09时00分,地点为安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。注:本项目采用网上不见面开标,投标人无需抵达现场提交投标文件,不见面开标电子投标文件解密流程详见公告附件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。7.对本项目接受异议单位的联系人及联系方式7.1招标人名称:安丘市地方粮油储备管理有限公司地址:山东省潍坊市安丘经济开发区新安路57号联系人:李经理联系方式:150644766067.2招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区健康街10806号世界之窗商务大厦(紫京国际大酒店)14楼联系人:陈竹青、田中联系方式:15064661390、0536-82078058.其他8.1关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。8.2投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人以及列入潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局确定的联合惩戒对象名单的投标人,拒绝其参与本次投标活动。8.3本项目采用无直播不见面开标方式,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招标投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。8.4投标人法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标人自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标人自身承担。8.5投标人采用电子保函方式递交投标保证金的,可通过潍坊市公共资源交易中心门户网站“电子保函平台”栏目或电子交易系统“保证金管理”-“电子保函”模块登录“山东省公共资源交易中心电子保函平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易中心电子保函平台,登录山东省公共资源交易电子保函平台,点击“项目信息”-“查询项目”,录入“招标项目编号”查询不到项目时,系统弹出“填报项目”提示,点击【填报项目】填写相关项目信息,填写完成点击保存(项目编号、标段编号、保证金金额保存提交后不可修改,请确认无误后保存);保存的项目信息即可在主界面列表展示,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。8.6本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台进行公示。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:安丘市地方粮油储备管理有限公司地址:山东省潍坊市安丘经济开发区新安路57号联系人:李经理电话:150644766061.1.3招标代理机构名称:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区健康街10806号世界之窗商务大厦(紫京国际大酒店)14楼联系人:陈竹青、田中电话:15064661390,0536-8207805电子邮件:15064661390@163.com1.1.4项目名称安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目1.1.5建设地点潍坊市安丘市1.2.1资金来源自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围安丘市新建1.1万吨粮食收纳库项目的全部监理服务1.3.2计划工期自合同签订日至整体项目工程保修期结束。1.3.3质量要求工程质量符合国家相关工程质量检验评定标准合格标准。关于质量要求的详细说明见“监理工作技术标准和要求”。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:(1)具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质;(2)拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业监理工程师注册证书。财务要求:/。业绩要求:/。信誉要求:见信用承诺书。其他要求:无。资格审查及评分办法中涉及到的所有证件不再要求提供原件,须在电子投标文件中上传原件资料的扫描件并进行电子签章。投标人上传的资格证明材料应当真实、有效、完整,字迹、印章要清晰:1、营业执照;2、有效的资质证书;3、项目总监的注册监理工程师证书;4、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书(法定代表人参加并未授权委托人,可不提供法定代表人授权委托书);5、基本账户证明资料及投标保证金缴纳证明;6、信用承诺书;注:(1)1-6项证件为资格后审必备条件,在电子投标文件中须提供,缺一不可,未通过资格审查的投标人将不能进入详细评审。(2)若上述证件原件扫描件无法提供,可提供主管部门出具的证明文件原件扫描件或公证处出具的公证件原件扫描件。(3)若实行电子化证书管理的,可提供带二维码的证书加盖公章扫描件。1.4.2资格审查方式资格后审1.4.3是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间投标人若对招标文件有疑问,请在投标截止时间15日前,将疑问的word可编辑电子版及加盖公章的扫描件发送至邮箱,同时电话通知招标代理机构。电话:15064661390、0536-8207805;邮箱:15064661390@163.com。招标人将对投标人提出的所有问题进行综合答复。请投标人随时关注答疑信息回复并自行下载,答复内容均在潍坊市公共资源交易网发布,一经发出即视为送达至各投标人。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕无法单独告知。该澄清答复作为招标文件的补充,具有同等法律效力。1.10.3招标人澄清的时间招标人有权对已发出的招标文件进行澄清或者修改,澄清或者修改内容将通过招标公告发布的网站发出,一经发出即视为送达至各投标人。澄清或修改的内容如未影响投标人编制投标文件,招标人将不予修改投标截止时间。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕无法单独告知。1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料招标澄清、答疑、补充说明。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间开标日期15日前。澄清文件将由招标代理机构通过潍坊市公共资源电子交易平台以澄清文件形式公布,请所有投标确认成功的投标人于该时间截止后登录会员账号在线获取答疑文件内容,不另行通知,该澄清答复将视为本文件的组成部分,如有冲突以本澄清为准。2.2.2投标截止时间2023年01月05日09时00分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间澄清或者修改内容将通过潍坊市公共资源交易中心系统发出,一经发出即视为送达至各投标人。3.1.1构成投标文件的其他材料\3.3.1投标有效期90天3.4.1投标保证金(1)投标保证金的金额:¥1000.00元(大写:壹仟元整)。(2)保证金交纳截止时间:投标保证金须在提交投标件截止时间前到账,否则视为未交纳,投标文件按无效处理。(3)保证金交纳方式:电汇或网上银行转账、银行保函、保险保函、担保保函、电子保函、其他监管部门认可的担保方式。银行转账或电汇形式缴纳的应从投标人的基本账户转出。3.5.2近年财务状况的年份近三年,指2020年1月1日起至投标截止日期止。3.5.3近年完成的类似项目的年份近三年,指2020年1月1日起至投标截止日期止。3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份近三年,指2020年1月1日起至投标截止日期止。3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.5投标文件要求电子投标文件包括:加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),投标人在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,投标截止时间以潍坊市公共资源交易中心网站平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。注:加密的电子投标文件为使用潍坊市公共资源交易中心提供的电子投标文件制作工具(潍坊市公共资源交易中心网站→资料下载→综合下载→潍坊市电子招投标系统投标文件制作工具下载)制作生成的加密版投标文件。备注:因投标人自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且投标文件被退回。具体制作方法请参考潍坊市公共资源交易网→资料下载→综合下载→建设工程、水利工程、政府采购电子投标文件制作手册中附件。中标后,中标人应按招标人需求份数提供纸质投标文件。4.2.2提交投标文件形式及地点开标地点:安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。解密时间:投标人应在规定的解密时间内对本单位加密的电子投标文件解密。注:本项目实行不见面开标,投标人可根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密,无需到现场开标。4.2.3是否退还投标文件否否否否否5.1开标时间及地点开标时间:2023年01月05日09时00分开标地点:安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。解密时间:投标人应在规定的解密时间内对本单位加密的电子投标文件解密。注:本项目实行不见面开标,投标人可根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密,无需到现场开标。开标时间:2023年01月05日09时00分开标地点:安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。解密时间:投标人应在规定的解密时间内对本单位加密的电子投标文件解密。注:本项目实行不见面开标,投标人可根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密,无需到现场开标。开标时间:2023年01月05日09时00分开标地点:安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。解密时间:投标人应在规定的解密时间内对本单位加密的电子投标文件解密。注:本项目实行不见面开标,投标人可根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密,无需到现场开标。开标时间:2023年01月05日09时00分开标地点:安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。解密时间:投标人应在规定的解密时间内对本单位加密的电子投标文件解密。注:本项目实行不见面开标,投标人可根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密,无需到现场开标。开标时间:2023年01月05日09时00分开标地点:安丘市政务服务中心一楼南侧公共资源交易中心第二开标室(安丘市外食街与新安路交叉口西北角)。解密时间:投标人应在规定的解密时间内对本单位加密的电子投标文件解密。注:本项目实行不见面开标,投标人可根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密,无需到现场开标。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:依法构成;评标专家确定方式:随机抽取。评标委员会构成:依法构成;评标专家确定方式:随机抽取。评标委员会构成:依法构成;评标专家确定方式:随机抽取。评标委员会构成:依法构成;评标专家确定方式:随机抽取。评标委员会构成:依法构成;评标专家确定方式:随机抽取。7.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:推荐前3名为中标候选人。否,推荐的中标候选人数:推荐前3名为中标候选人。否,推荐的中标候选人数:推荐前3名为中标候选人。否,推荐的中标候选人数:推荐前3名为中标候选人。否,推荐的中标候选人数:推荐前3名为中标候选人。7.3.1履约担保中标人须在合同签订前缴齐履约保证金:合同金额的5%(四舍五入到百元)。递交形式:以银行保函或转账或甲方指定的第三方金融机构出具的金融保函的形式递交至招标人指定账户。中标人须在合同签订前缴齐履约保证金:合同金额的5%(四舍五入到百元)。递交形式:以银行保函或转账或甲方指定的第三方金融机构出具的金融保函的形式递交至招标人指定账户。中标人须在合同签订前缴齐履约保证金:合同金额的5%(四舍五入到百元)。递交形式:以银行保函或转账或甲方指定的第三方金融机构出具的金融保函的形式递交至招标人指定账户。中标人须在合同签订前缴齐履约保证金:合同金额的5%(四舍五入到百元)。递交形式:以银行保函或转账或甲方指定的第三方金融机构出具的金融保函的形式递交至招标人指定账户。中标人须在合同签订前缴齐履约保证金:合同金额的5%(四舍五入到百元)。递交形式:以银行保函或转账或甲方指定的第三方金融机构出具的金融保函的形式递交至招标人指定账户。10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1词语定义10.1词语定义10.1词语定义10.1词语定义10.1词语定义10.1词语定义10.1词语定义10.1.1类似项目类似项目是指:2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)从事过的类似工程监理。类似项目是指:2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)从事过的类似工程监理。类似项目是指:2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)从事过的类似工程监理。类似项目是指:2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)从事过的类似工程监理。类似项目是指:2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)从事过的类似工程监理。10.1.2不良行为记录不良行为记录是指:投标人提供虚假证明文件,或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。不良行为记录是指:投标人提供虚假证明文件,或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。不良行为记录是指:投标人提供虚假证明文件,或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。不良行为记录是指:投标人提供虚假证明文件,或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。不良行为记录是指:投标人提供虚假证明文件,或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。10.2控制价10.2控制价10.2控制价10.2控制价10.2控制价10.2控制价10.2控制价控制价控制价房屋建筑工程监理工程结算审计定案值(万元)上限控制费率控制价房屋建筑工程监理100(不含)以下3%控制价房屋建筑工程监理100(含)-5002.5%监理控制价:不得高于按照上限控制费率的33.8%;投标报价超过监理控制价的,按无效投标处理。七、监理人员进场计划表名称按工程进度投入监理人员情况按工程进度投入监理人员情况按工程进度投入监理人员情况按工程进度投入监理人员情况按工程进度投入监理人员情况按工程进度投入监理人员情况按工程进度投入监理人员情况名称八、拟投入本工程的监理设施表序号名称型号规格数量制造国及产地制造年份备注九、投标人资料(一)投标人基本情况表企业名称成立日期成立日期资质等级经营方式企业性质企业性质批准单位地址高工工程师工程师助工助工技术工技术工企业职工总数人有职称管理人员有职称管理人员有职称管理人员有职称管理人员有职称管理人员有职称管理人员有职称管理人员有国家注册监理工程师证书人员企业职工总数人主要技术装备和检测器具名称型号型号数量制造国或产地制造国或产地制造国或产地制造国或产地制造年份备注:本表后应附营业执照、资质证书等资格审查材料。(二)财务状况(三)近年来完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目总监技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标通知书原件扫描件、合同原件扫描件、中标公告网页截图扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目总监技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标通知书原件扫描件、合同原件扫描件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。十、监理大纲十一、信用承诺书我单位(单位名称)响应(项目名称)项目招标文件要求,对本单位信用情况郑重承诺如下:截至投标截止时间,我单位未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。若我单位提供虚假承诺,我单位同意所递交的投标文件作无效处理,并愿意接受相关部门公开通报,按照有关法律法规规定接受处罚,由此造成的一切经济责任和法律责任由我单位自行承担。投标人:,(盖章)日期:年月日十二、基本账户证明资料及投标保证金缴纳证明附基本账户证明资料及投标保证金缴纳证明明十三、招标文件要求或投标人认为应提交的其他材料附件:开标现场联系单投标人名称联系人联系电话邮箱备注1、《开标现场联系表》,请投标人务必认真填写,开标当天需投标人业绩确认或作出相关解释、澄清等需要联系投标人时均按投标人提供此表信息进行联系,若出现联系方式或邮箱错误等造成联系不上、发送不到等其后果由投标人自行承担。2、投标人必须保证从开标时间开始至开评标会议结束(代理机构会电话通知)期间联系人联络畅通,随时准备接听相关解释澄清电话。3、本项目荣誉业绩确认在系统内发送,请各投标人关注系统业绩确认一栏,收到后及时回复。4、投标人必须保证邮箱输入正确,以保证顺利确认,投标人接收后如有异议的可通过邮箱回复或系统内回复相关质疑,若各投标人无异议,请下载确认表经授权委托人或法人签字并加盖公章后扫描PDF版或照片回复,也可在公共资源系统内直接回复同意,电话通知后20分钟之内无任何回复或期间联系方式无法联系到投标人的视为投标人同意评审结果,由此造成的后果由投标人自行承担。5、若投标人对于“不见面开标”存在任何疑惑请联系招标代理机构,联系人:陈竹青,联系方式:15064661390,邮箱:15064661390@163.com。此页之后无正文