山塘加固及灌溉工程初步设计及概算招标公告(文昌市行政审批服务局2022)
报名截止时间
2022-12-16
参加报名中介数
1
服务需求名称
文昌市重兴镇加昌村委会六埇山塘加固及灌溉工程初步设计及概算
选取中介方式
择优选取
资金来源
财政全额拨款
发布时间
2022-12-15 10:27:41.573
服务需求编号
1009-469005-20221215102820645
项目业主名称
文昌市行政审批服务局
所属项目所在地
,,,海南省文昌市||文昌市重兴镇
所属项目总投资
615.98(万元)
事项名称
项目初步设计和概算文本
对应的投资审批事项
政府投资项目初步设计和概算审批(2000万元以下)
服务金额
下限15400.00(元) ,上限27000.00(元)
服务时限
下限5(天) ,上限10(天)
服务内容
文昌市重兴镇加昌村委会六埇山塘加固及灌溉工程初步设计及概算评审服务采购(详见需求书)。
选取时间
2022-12-16 09:01 至 2022-12-30 19:00
报名日期
2022-12-15 10:24 至 2022-12-16 09:00
咨询电话
***********
备注
请加快评审。
文件下载:
文昌市重兴镇加昌村委会六埇山塘加固及灌溉工程初步设计及概算评审服务采购需求书.docx
文昌市重兴镇加昌村委会六埇山塘加固及灌溉工程初步设计及概算评审服务采购需求书.docx
(二)项目投入总资金及资金筹措:项目总投资为615.98万元。资金来源:政府投资。本项目主要对六埇山塘进行除险加固及新建泵站及管道工程。主要工程量:土方开挖8391.46m³,土方回填6019.57m³等。(一)建设内容:一、项目概况:灌溉工程初步设计及概算评审服务采购需求书文昌市重兴镇加昌村委会六埇山塘加固及四、采购范围:(三)每项服务工作的费用已包含调研费、差旅费、食宿费、通讯费,专家评审费等完成评估或评审、审核工作的全部费用和相关税金。(二)初步设计及概算评审费用,初步设计审核费用参照上述可行性研究报告评估费用标准计取,概算审核费用参照海南省建设工程造价管理协会《关于海南省建设工程造价咨询服务费用参考价格的通知》(琼价协〔2020〕01号)中“工程概算审核”的收费基准率计取。(一)可行性研究报告评估费用,参照国家发展计划委员会《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格〔1999〕1283号)计算。三、费用计算标准:二、项目控制价:1.54-2.70万元。(暂估金额,最终以合同签订金额为准)七、付款方式内容、深度符合国家、海南省现行有关标准的规定。六、项目质量要求中介机构资信要求:1.在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任能力的法人;2.法人单位及其驻琼分支机构、项目团队成员无失信记录,需提供信用中国网站下载的信用报告,附件上传;3.须具备“工程咨询单位甲级资信证书”且通过全国投资项目在线审批监管平台(http://www.tzxm.gov.cn)备案,甲级资信具备专业须为综合资信。五、中介机构资信要求文昌市重兴镇加昌村委会六埇山塘加固及灌溉工程初步设计及概算评审服务采购。(二)不符合资信要求的各中介服务结构,也不得报名承担咨询评估任务。(一)各中介服务机构应当严格遵循回避原则,承担某一事项编制任务的机构,不得报名承担同一事项的咨询评估任务;各中介服务机构与同一事项的编制单位、项目业主单位之间存在控股、管理关系或者负责人为同一人的重大关联关系的,也不得报名承担同一事项的咨询评估任务。九、其他项目评估、评审会须在文昌区域内组织召开;收到采购人报送该工程的全部相关资料后,10个工作日内完成并出具成果文件。服务时间不包含要求编制单位修改文稿时间。八、工期咨询服务工作费用原则上按季度进行结算,并按文昌市有关财政资金支付管理的规定执行。(三)如发现上述(一)(二)条情况的,将视为中介服务机构有失信行为的,按《海南省行政审批中介服务平台管理办法》及相关规定予以处理。