品质招标公告(资溪县城市管理局2022)
项目业主名称:
资溪县城市管理局
采购项目名称:
资溪县城市功能与品质提升(阳光水岸二期至三小排水工程)
是否投资审批项目:
是
投资审批项目编码:
2211-361028-04-01-471425
采购项目编码:
361028MB16257232212150101
项目规模:
投资额(¥85000.0元)
服务类型:
工程设计
服务时限:
无要求,按照合同双方自行约定
金额说明:
无
服务内容:
完成工程设计及造价咨询
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
无
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
中辉设计集团有限公司,西桥设计有限公司,冠程设计咨询有限公司
截止报名时间:
2022-12-19 17:30:00
公开选取中介地址:
资溪县政务服务中心三楼会议室
公开选取中介时间:
2022-12-20 11:00:00
附件下载:
行政审批2.jpg
行政审批2.jpg
行政审批1.jpg
行政审批1.jpg
承诺书.jpg
承诺书.jpg
抄告1.jpg
抄告1.jpg
资溪县人民政府办公室抄告单资府办抄字[2022]653号县行政审批局:经县政府研究,同意对资溪县大觉山村北源小组入村道路拓宽工程等49个项目进行立项。请依法依规办理相关手续。附件:资溪县2022年第五次项目立项联席会议项目表资溪县人民政府办公室2022年隆月日抄送:县财政局,县发改委,县城管局,县住建局,县生态环境局。2022年11月3日印发资溪县人民政府办公室共印10份六、项目建设期限:20天;七、项目性质:改建;八、项目总投资及资金来源:约8.5万元,资金来源为财政资金;接到本通知后,请按项目建设基本程序抓紧组织落实,确保项目按期建成发挥效益。资溪县行政审批局2022年11月22日2022年11月22日印发资溪县行政审批局共印1份资溪县行政审批局文件资行审批(2022)646号关于资溪县城市功能与品质提升(阳光水岸二期至三小排水工程)项目建议书的批复资溪县城市管理局:你单位报来《关于资溪县城市功能与品质提升(阳光水岸二期至三小排水工程)项目建议书批复的申请》及相关材料已收悉,根据有关规定,经研究,同意该项目建议书的批复,现批复如下:一、项目名称:资溪县城市功能与品质提升(阳光水岸二期至三小排水工程);二、项目代码:2211-361028-04-01-471425;三、项目建设单位:资溪县城市管理局;四、项目建设地址:阳光水岸二期至三小;五、项目建设内容及规模:沟槽土方1063m3,回填土方810m3,绿化面积320m2;承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,邀请1.冠程设计咨询有限公司2.中辉设计集团有限公司3.西桥设计有限公司以上三家介服务机构参与资溪县城市功能与品质提升(阳光水岸二期至三小排水工程项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担城市相应的法律责任。证县承诺单位(盖章):皖AOR8GO0O80G时间:2022年12月14日法定代表人(签字)