无陪护闸机及人脸设备项目设备 医疗设备 无陪护闸机及人脸设备招标公告(泰宁县总医院2022)
泰宁县公立医院改革和高质量发展项目无陪护闸机及人脸设备项目设备采购货物类采购项目采购公告
发布时间:2022-12-14 16:05
泰宁县公立医院改革和高质量发展项目无陪护闸机及人脸设备项目设备采购货物类采购项目询价公告 项目概况 受泰宁县总医院委托,福建骉旺招标代理有限公司对[350429]FJBWZB[XJ]2022003、泰宁县公立医院改革和高质量发展项目无陪护闸机及人脸设备项目设备采购货物类采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 泰宁县公立医院改革和高质量发展项目无陪护闸机及人脸设备项目设备采购货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-20 14:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350429]FJBWZB[XJ]2022003 项目名称:泰宁县公立医院改革和高质量发展项目无陪护闸机及人脸设备项目设备采购货物类采购项目 采购方式:询价采购 预算金额:650000元
包1:
采购包预算金额:650000元
采购包最高限价:650000元
询价保证金:6500元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
A032099-其他医疗设备
无陪护闸机及人脸设备
1(批)
否
详见询价通知书
650000
工业
合同履行期限:
详见询价通知书
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:同时须随身携带材料 描述:单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件及营业执照复印件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。投标方代表须随身携带CA认证卡(数字证书)用于现场解密电子版投标文件。
(2)明细:国家强制性要求或认证的 描述:报价人所投产品如有国家强制性要求或认证的(如3C认证、国家强制节能产品等),必须提供相关的证明文件或证书,否则将视为无效投标。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,不适用于本项目。节能产品,适用于本项目。环境标志产品,适用于本项目。信息安全产品,适用于本项目。小型、微型企业,适用于本项目。监狱企业,适用于本项目。促进残疾人就业,适用于本项目。信用记录,适用于本项目,按照下列规定执行:(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)文件规定,报价人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)查询结果的审查:①由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印报价人信用记录(以下简称:“采购代理机构的查询结果”)。②因上述网站原因导致采购代理机构无法查询报价人信用记录的(采购代理机构应将通过上述网站查询报价人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在报价人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③查询结果存在报价人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(3)询价通知书其他与此条有冲突的,以此条为准。其他政府采购相关法律法规,适用于本项目
四、获取采购文件 时间:2022-12-14 16:05至2022-12-19 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-12-20 14:00(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省三明市泰宁县泰宁县归化路49号行政服务中心4楼 - 开标室
六、开启 时间:2022-12-20 14:00(北京时间) 地点:福建省三明市泰宁县泰宁县归化路49号行政服务中心4楼 - 开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:泰宁县总医院 地 址:泰宁县杉城镇环城路6号 联系方式:18950922604
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建骉旺招标代理有限公司 地 址:福州市台江区广达路68号 金源大广场 西区14层05号、06号室 联系方式:0598-8259828
3.项目联系方式 项目联系人:小黄 电 话:0598-8259828 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建骉旺招标代理有限公司
福建骉旺招标代理有限公司
2022-12-14