环境提升整治工程招标公告(柯城区黄家街道王千秋村村民委员会2022)
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》规定,建经投资咨询有限公司受柯城区黄家街道王千秋村村民委员会的委托,现就黄家街道王千秋村环境提升整治工程进行询价采购,欢迎符合资格条件的供应商前来投标。项目编号:/采购组织类型:分散委托代理采购采购方式:询价(非政府采购项目)采购内容及数量序号项目名称数量单位预算金额简要规格描述备注1黄家街道王千秋村环境提升整治工程1项273279元详见采购需求五、供应商的资格要求1.符合政府采购法第二十二条规定的资格条件:2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.本项目不接受联合体参加;项目中标后中标供应商不得以任何形式进行转包和分包。4.具有独立企业法人资格的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证;项目负责人要求市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有“三类人员”B类证书。六、询价通知书发售1.发售时间:2022年12月15日至2022年12月20日(上午8:30-11:30,下午14:00-16:00,周末、节假日除外)。2.询价通知书获取:在浙江政府采购网自行下载(并将报名时需提交资料的彩色扫描件发送至邮箱:89215006@qq.com)。 注:发售截止时间后至响应文件递交截止时间前允许潜在供应商前来认购,但该供应商如对采购活动有异议应按规定的时间提出,逾期提出的,可以不予受理、答复。七、报名时应提供以下资料1.三证(五证)合一的营业执照(如未合一的供应商提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证)复印件加盖公章;资质证书;2.报名人有效身份证件原件及复印件,供应商报名登记表(自拟)。八、响应文件递交截止时间供应商应于2022年12月21日9:30时前将响应文件密封送交到建经投资咨询有限公司会议室,逾期送达或未密封将予以拒收。九、投标时间及地点本次投标将于2022年12月21日9:30时在建经投资咨询有限公司会议室开标。十、供应商质疑的提出、处理供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。十二、其他要求供应商支付的费用:成交供应商应向招标代理机构支付成交服务费,成交服务费按计价格[2002]1980号文件收费标准计取,低于2000元按2000元计取,评委费按实际发生收取,评委费发放按《浙江省政府采购评审专家管理办法》执行。十三发布媒介浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)十四、联系方式 采购人:柯城区黄家街道王千秋村村民委员会采购代理机构联系人:胡先生地址:衢州市西区九华北大道507号合屹大厦1号楼1单元10楼联系电话:0570-3019238/18305003345 传真:0570-3019238柯城区黄家街道王千秋村村民委员会建经投资咨询有限公司2022年12月15日附件1、采购需求;2、询价办法;3、询价响应文件格式4、合同附件信息:黄家街道王千秋村环境提升整治工程附件.rar774.7 KB