保障性租赁住房建设项目招标公告(博湖县住房和城乡建设局2022)
一、项目信息
项目名称:巴州博湖县2023年保障性租赁住房建设项目
项目编号:62022121551128138项目联系人及联系方式:郭学凯15739893921
报价起止时间:2022-12-15 15:58 -2022-12-20 15:00
采购单位:博湖县住房和城乡建设局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
工程设计服务
核心参数要求:商品类目: 工程设计服务; 描述:以附件上传的在线询价为准;工程设计服务:以附件上传的在线询价为准;采购人需求描述:以附件上传的在线询价为准;次要参数要求:
1项
499000.00
-
买家留言:凡有意参加询价者,在博湖县住房和城乡建设局持法定代表人身份证明或授权委托书及委托代理人身份证原件、企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件并附带以上证书的彩色复印件2份及单位介绍信进行踏勘现场,投标人必须按照规定进行踏勘项目现场,以获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料。投标人承担踏勘现场所发生的自身费用(交通、人员、住宿及其他不可预见事项),未进行实地现场踏勘的中标单位,视做未按要求履约,按照自动弃权处理。
附件:初步设计.pdf初步设计.pdf
响应附件要求:按照附件上传的在线询价公告内容进行响应
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 巴音郭楞蒙古自治州 博湖县 博湖县住房和城乡建设局
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
巴州博湖县2023年保障性租赁住房建设项目初步设计在线询价公告1.本此询价条件本次询价巴州博湖县2023年保障性租赁住房建设项目已批准建设。建设资金来源为地**府债券和自筹资金解决,项目业主及在线询价人为博湖县住房和城乡建设局,本项目采用政府采购在线询价方式。项目已具备在线询价条件,对该项目的初步设计进行在线询价。2.项目概况与询价范围2.1项目概况本项目位于巴音郭楞蒙古自治州博湖县,本次在线询价为项目初步设计1个合同段,其主要内容为:项目名称:巴州博湖县2023年保障性租赁住房建设项目。2.2询价范围:编制该项目初步设计及审批所需的配套服务。2.3项目周期:采购结束后10个日历日以内提交初步设计成果,并完成初步设计评审等工作。2.4项目预算:该项目预算价49.9万元(含评审费)。3询价人资格要求3.1本次在线询价询价人需具备:具有独立法人资格及有效的营业执照;建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;项目负责人需具备给建筑工程高级职称;外省区进疆企业还应提交《新疆维吾尔自治区区外企业进疆备案册》或新疆工程建设云下载审核通过的信息报送册。3.2同时要求询价人具有类似业绩且不少于1项,具有良好业绩,并在人员、设备、资金,技术等方面具有相应的能力。3.3本次在线询价不接受联合体询价。4.踏勘现场凡有意参加询价者,在博湖县住房和城乡建设局持法定代表人身份证明或授权委托书及委托代理人身份证原件、企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件并附带以上证书的彩色复印件2份及单位介绍信进行踏勘现场,投标人必须按照规定进行踏勘项目现场,以获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料。投标人承担踏勘现场所发生的自身费用(交通、人员、住宿及其他不可预见事项),未进行实地现场踏勘的中标单位,视做未按要求履约,按照自动弃权处理。5.发布公告的媒介本次在线询价公告在政府采购云平台网站上发布。6.联系方式询价人:博湖县住房和城乡建设局地址:博湖县住房和城乡建设局联系人:郭学凯传真机号:15739893921采购领导:湖县住房和城乡建设局2022年15AatX5829000