冠状动脉血流储备 医疗设备 移液器 大容量冷冻离心机 人工脏器及功能辅助装置 临时起搏器招标公告(哈尔滨医科大学附属第一医院2022)



哈尔滨医科大学附属第一医院冠状动脉血流储备FFR等(二次)竞争性磋商公告

项目概况

冠状动脉血流储备FFR等(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年12月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]HBGC[CS]20220038-1
项目名称:冠状动脉血流储备FFR等(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:360,000.00元
采购需求:

合同包1(移液器、大容量冷冻离心机):
合同包预算金额:135,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他医疗设备
移液器、大容量冷冻离心机
1(批)
详见采购文件
135,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起3年

合同包2(临时起搏器):
合同包预算金额:225,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
人工脏器及功能辅助装置
临时起搏器
5(台)
详见采购文件
225,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起3年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(移液器、大容量冷冻离心机)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目供应商所报价产品如果为医疗设备需满足:如为所报设备的制造商,则须提供有效期内的《医疗器械生产许可证》及设备的《医疗器械注册证》;如为代理商或经销商,所报设备属于第一类医疗器械产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》,所报设备属于医疗器械第二类管理产品的,则须提供有效期内的《二类医疗器械的经营备案凭证》及设备的《医疗器械注册证》;所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》及设备的《医疗器械注册证》。

合同包2(临时起搏器)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目供应商所报价产品如果为医疗设备需满足:如为所报设备的制造商,则须提供有效期内的《医疗器械生产许可证》及设备的《医疗器械注册证》;如为代理商或经销商,所报设备属于第一类医疗器械产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》,所报设备属于医疗器械第二类管理产品的,则须提供有效期内的《二类医疗器械的经营备案凭证》及设备的《医疗器械注册证》;所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》及设备的《医疗器械注册证》。

三、获取采购文件

时间: 2022年12月16日 至 2022年12月22日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2022年12月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”。本项目采用“远程开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。

五、开启

时间: 2022年12月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

如果供应商没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨医科大学附属第一医院
地 址:哈尔滨市南岗区邮政街23号
联系方式:85552816

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江省海标工程咨询管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务1号楼三楼
联系方式:0451-82651747

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省海标工程咨询管理有限公司
电 话:0451-82651747

黑龙江省海标工程咨询管理有限公司

2022年12月15日

相关附件:

冠状动脉血流储备FFR等(二次)磋商文件(2022121501).pdf
冠状动脉血流储备FFR等(二次)磋商文件(2022121501).pdf

黑黑龙龙江江省省政政府府采采购购竞争性磋商文件竞争性磋商文件项目名称:冠状动脉血流储备FFR等(二次)项目编号:[230001]HBGC[CS]20220038-1黑龙江省海标工程咨询管理有限公司2022年12月-第1页-第一章竞争性磋商邀请第一章竞争性磋商邀请黑龙江省海标工程咨询管理有限公司受哈尔滨医科大学附属第一医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对冠状动脉血流储备FFR等(二次)采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:冠状动脉血流储备FFR等(二次)一、项目名称:二、项目编号:[230001]HBGC[CS]20220038-1二、项目编号:三、磋商内容三、磋商内容包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称数量数量采购需求采购需求预算金额(元)预算金额(元)1移液器、大容量冷冻离心机1详见采购文件135,000.002临时起搏器1详见采购文件225,000.00四、交货期限、地点:四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(移液器、大容量冷冻离心机):合同签订后90个日历日内交货合同包2(临时起搏器):合同签订后90个日历日内交货2.交货地点:合同包1(移液器、大容量冷冻离心机):哈医大一院指定地点合同包2(临时起搏器):哈医大一院指定地点五、参加竞争性磋商的供应商要求:五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(移液器、大容量冷冻离心机):1)拟参加本项目供应商所报价产品如果为医疗设备需满足:如为所报设备的制造商,则须提供有效期内的《医疗器械生产许可证》及设备的《医疗器械注册证》;如为代理商或经销商,所报设备属于第一类医疗器械产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》,所报设备属于医疗器械第二类管理产品的,则须提供有效期内的《二类医疗器械的经营备案凭证》及设备的《医疗器械注册证》;所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》及设备的《医疗器械注册证》。合同包2(临时起搏器):1)拟参加本项目供应商所报价产品如果为医疗设备需满足:如为所报设备的制造商,则须提供有效期内的《医疗器械生产许可证》及设备的《医疗器械注册证》;如为代理商或经销商,所报设备属于第一类医疗器械产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》,所报设备属于医疗器械第二类管理产品的,则须提供有效期内的《二类医疗器械的经营备案凭证》及设备的《医疗器械注册证》;所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》及设备的《医疗器械注册证》。六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:-第2页-(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:黑龙江省海标工程咨询管理有限公司采购文件质疑联系电话:82651747(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息十二、联系信息1.采购人信息采购单位:哈尔滨医科大学附属第一医院采购单位联系人:姜女士地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号联系方式:855528162.采购代理机构信息(如有)名称:黑龙江省海标工程咨询管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务1号楼三楼联系方式:0451-826517473.项目联系方式项目联系人:黑龙江省海标工程咨询管理有限公司联系方式:0451-82651747黑龙江省海标工程咨询管理有限公司-第3页-2022年12月-第4页-第二章采购人需求第二章采购人需求一一.项目概况项目概况详见招标文件合同包1(移液器、大容量冷冻离心机)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后90个日历日内交货标的提供的地点哈医大一院指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例90%,验收合格后付款90%,2期:支付比例10%,一年后无质量问题,无息支付余款10%。验收要求1期:仪器设备到货后,对设备进行外包装检查、开箱检查和数量验收。2期:安装调试完毕后,一起进行仪器设备的功能配置验收与技术性能指标检测。履约保证金不收取其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名称品目名称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单价分项预算单价(元)(元)分项预算总价分项预算总价(元)(元)所属所属行业行业招标技术招标技术要求要求1其他医疗设备移液器、大容量冷冻离心机批1.0000135,000.00135,000.00-详见附表一附表附表一一::移液器、大容量冷冻离心机,移液器、大容量冷冻离心机是否进口:否,是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求我院设备的技术参数与性能要求的基本格式大容量冷冻离心机及移液器技术参数与性能要求1序号要求备注说明1适用范围及用途1.1适用范围(广义描述设备适用范围):1.1.1国际:大容量冷冻离心机、移液器1.2工作用途(具体的应用场所):中心实验室2设备配置与配件*2.1大容量冷冻离心机配置1:主机:1台1台与主机同品牌水平转头1个与主机同品牌吊篮1套4个与主机同品牌防生物污染密封盖1套4个与主机同品牌5/7mL采血管适配器1套4-第5页-1个与主机同品牌10mL采血管适配器1套4个与主机同品牌15mL尖底离心管适配器1套4个*2.2移液器配置1:移液器1组8支2套3技术参数与性能要求(一行只写一个方面)3.1大容量冷冻离心机参数:大容量冷冻离心机参数:3.1.1、主机最高转速:≥15,200转/分;*3.1.2、主机最大离心力:≥25,830×g;*3.1.3、主机最大离心容量:≥4×400ml;3.1.4、驱动系统:无碳刷电机直接驱动;*3.1.5、控制系统:微处理器控制系统,带有背光的大屏幕LCD数字显示,LED指示灯显示当前离心运行模式及状态3.1.6、运行时间控制:0-9小时59分钟;3.1.7、具有瞬时离心及连续离心方式;3.1.8、加/减速选择:≥9加速/≥10减速;3.1.9、程序:≥6个快捷程序可一键调用;3.1.10、快捷程序可一键调用*3.1.11、具有转头自动锁定装置,可以在≤3秒内实现转头安全锁定&转头更换;3.1.12、智能离心控制系统,可对转头最高转速、不平衡监测及加减速阶段马达功率进行自动校准3.1.13、噪音(dBA),于水平转头最高转速时:≤57dB3.1.14、其他性能:转头自动识别、电动式门锁、语种选择,经第三方认证的防生物污染密封盖3.1.15温度设定范围:-10℃到40℃3.1.16、具备usb接口,可以导出运行数据3.1.17、需提供合法渠道来源证明文件3.2移液器参数:移液器参数:*3.2.1、可整支高温高压灭菌和紫外线灭菌,操作更安全-第6页-3.2.2、人体工程学设计,显著减少手、手臂和肩膀用力,避免手部重复性劳损(RSI)3.2.3、下半支可徒手拆卸*3.2.4、伸缩式弹性吸嘴设计3.2.5、四位数字放大体积显示,可精准设置移液体积3.2.6、体积视窗位置合理(在前面),便于移液观察,可单手设定体积及操作*3.2.7、有密度调节窗口,适用于不同密度的液体3.2.8、颜色标识移液器量程3.2.9、RFID数据芯片读取功能,可读取数据进行追踪3.2.10、量程包含:3.2.10.1、≥1支0.1-2.5μl3.2.10.2、≥1支0.5-10µl3.2.10.3、≥1支10-100μl3.2.10.4、≥3支100-1000μl3.2.110.5、≥1支20-200μl3.2.10.6、≥1支0.5-5ml3.2.11、需提供合法渠道来源证明文件大容量冷冻离心机及移液器技术参数与性能要求2(续上页)4售后服务4.1质保期:3年*4.2出现故障响应时间:时间为≤24小时到院响应4.3维修支持:提供维修支持4.4耗材及零配件:无4.5维修资料:提供4.6维修工具:提供*4.7预防性维修/定期维修保养:保修期内提供定期维护保养服务,服务次数≥36次4.8维修密码支持:提供4.9升级:质保期内免费升级到最新版本4.10使用培训:免费提供使用培训-第7页-*4.11工程师培训:免费提供工程师培训4.11.1提供24内上门维修服务;说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。合同包2(临时起搏器)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后90个日历日内交货标的提供的地点哈医大一院指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例90%,验收合格后付款90%,2期:支付比例10%,一年后无质量问题,无息支付余款10%。验收要求1期:仪器设备到货后,对设备进行外包装检查、开箱检查和数量验收。2期:安装调试完毕后,一起进行仪器设备的功能配置验收与技术性能指标检测。履约保证金不收取其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名称品目名称标的名标的名称称单单位位数量数量分项预算单价分项预算单价(元)(元)分项预算总价分项预算总价(元)(元)所属所属行业行业招标技术招标技术要求要求1人工脏器及功能辅助装置临时起搏器台5.000045,000.00225,000.00-详见附表一附表附表一一::临时起搏器临时起搏器是否进口:是,是否进口:是参数性质序号具体技术(参数)要求我院设备的技术参数与性能要求的基本格式临时心脏起搏器技术参数与性能要求1序号要求备注说明1适用范围及用途1.1适用范围(广义描述设备适用范围):国际1.2工作用途(具体的应用场所):心内科导管室2设备配置与配件*2.1配置1:带电极导线接口的设备主体一个安全盖板一个5台电池一块手臂绑带一个挂钩一个3技术参数与性能要求(一行只写一个方面)3.1起搏模式(SOOSSISST)-第8页-13.2起搏频率(30-250ppm)3.3脉冲振幅(0.1-17V/1ms)3.4感知灵敏度(1-20mV)临时心脏起搏器技术参数与性能要求2(续上页)4售后服务4.1质保期:3年4.2出现故障响应时间:24小时内响应4.3维修支持:提供4.4耗材及零配件:提供4.5维修资料:提供4.6维修工具:提供4.7预防性维修/定期维修保养:提供4.8维修密码支持:无4.9升级:免费升级4.1使用培训:提供4.11工程师培训:提供说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第9页-第三章投标人须知第三章投标人须知一一.前附表前附表序号序号条款名称条款名称内容及要求内容及要求1计划编号黑财购核字[2022]13839号2项目编号[230001]HBGC[CS]20220038-13项目名称冠状动脉血流储备FFR等(二次)4包组情况共2包5是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业采购包2:非专门面向中小企业6采购资金预算金额360,000.007采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(移液器、大容量冷冻离心机):综合评分法合同包2(临时起搏器):综合评分法11报价形式合同包1(移液器、大容量冷冻离心机):总价合同包2(临时起搏器):总价12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数合同包1(移液器、大容量冷冻离心机):3合同包2(临时起搏器):318中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受包2:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取-第10页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第30页-第六章响应文件格式与要求第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第31页-一、响应文件封面格式一、响应文件封面格式政政府府采采购购响响应应文文件件项目名称:冠状动脉血流储备FFR等(二次)项目编号:[230001]HBGC[CS]20220038-1供应商全称:(公章),供应商全称:(公章)授权代表:授权代表:电话:电话:磋商日期:磋商日期:-第32页-二、首轮报价表二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第33页-四、技术偏离及详细配置明细表四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:冠状动脉血流储备FFR等(二次)项目编号:[230001]HBGC[CS]20220038-1(第包)序号序号服务名称服务名称磋商文件的服务需求磋商文件的服务需求响应文件响应情况响应文件响应情况偏离情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第34页-六、法定代表人/单位负责人授权书六、法定代表人单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第35页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明七、法定代表人单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第36页-八、小微企业声明函八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日-第37页-从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第38页-九、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第39页-