甘肃水工建筑物维护工程 排水沟清理 排水系统维护招标公告(国投甘肃小三峡发电有限公司2022)


小峡水电站2023-2024年度水工建筑物维护工程询比采购公告

(发布时间:2022-12-15)

项目基本情况

项目名称:
小峡水电站2023-2024年度水工建筑物维护工程

项目编号:
000081-22XB0186

项目类型:
工程

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
建筑业--土木工程建筑业--其他土木工程建筑

项目实施地点:
小峡水电站

招标人:
国投甘肃小三峡发电有限公司

代理机构:

项目概况:
厂坝区排水沟清理、排水系统维护,主副厂房内排水系统维护,主副厂房内墙面地面维修,厂渗集水井、坝渗集水井及检修集水井、循环水池淤泥清理,生产值班楼维护,生厂区上下水管道维护,厂区人行道整治维护,生产建筑物及道路维护等。

供应商资质要求:
1、供应商须为国内依法注册的企业法人或者其他组织;
2、取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证;
3、供应商在2019年1月1日至报价截止日不曾骗取成交、串标或严重违约;
4、供应商在2019年1月1日至报价截止日在电力行业或其它行业所提供的同类服务未因该服务原因出现过重大及以上的质量问题或安全事故(以住建部、国家质检总局、国家食药监总局、国家能源局、国家安监总局等有关部门网站公开通报为准);
5、未被国家开发投资集团有限公司及国投电力控股股份有限公司禁止响应或限制响应的;
6、没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;
7、不接受联合体响应。

供应商业绩要求:
近3年以来(自2020年1月1日至报价截止日期,以合同签订时间为准)至少应具有2个大中型水电站水工建筑物施工或维护工程业绩(业绩证明文件为合同扫描件,须提供合同的首页、范围页和盖章签字页);

供应商其他要求:
拟投入本项目的项目经理:应具有国家注册二级建造师及以上证书,并具有担任过1个同类工程项目经理的业绩(要求同供应商业绩要求);
-->

标段/包信息

标段/包名称:
小峡水电站2023-2024年度水工建筑物维护工程

标段/包编号:
000081-22XB0186/01

文件获取开始时间:

2022-12-15 12:00

文件获取截止时间:

2022-12-21 12:00

文件发售金额(元):
0

文件获取地点:
国投集团电子采购平台

截标/开标时间:
2022-12-30 09:30

开标形式:
线上开标

工期(天):

695

开标地点:
国投集团电子采购平台

工期说明:

计划开工时间2023.1.5,计划竣工时间2024.11.30。

采购范围:
厂坝区排水沟清理、排水系统维护,主副厂房内排水系统维护,主副厂房内墙面地面维修,厂渗集水井、坝渗集水井及检修集水井、循环水池淤泥清理,生产值班楼维护,生厂区上下水管道维护,厂区人行道整治维护,生产建筑物及道路维护等。

供应商基本要求:
1、供应商须为国内依法注册的企业法人或者其他组织;
2、取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证;
3、供应商在2019年1月1日至报价截止日不曾骗取成交、串标或严重违约;
4、供应商在2019年1月1日至报价截止日在电力行业或其它行业所提供的同类服务未因该服务原因出现过重大及以上的质量问题或安全事故(以住建部、国家质检总局、国家食药监总局、国家能源局、国家安监总局等有关部门网站公开通报为准);
5、未被国家开发投资集团有限公司及国投电力控股股份有限公司禁止响应或限制响应的;
6、没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;
7、不接受联合体响应。

供应商资质要求:
1、独立的民事主体;
2、具有建筑工程施工总承包二级及以上资质;
3、具有有效的安全生产许可证;

供应商业绩要求:
近3年以来(自2020年1月1日至报价截止日期,以合同签订时间为准)至少应具有2个大中型水电站水工建筑物施工或维护工程业绩(业绩证明文件为合同扫描件,须提供合同的首页、范围页和盖章签字页);

供应商其他要求:


供应商拟投入项目负责人最低要求:
拟投入本项目的项目经理:应具有国家注册二级建造师及以上证书,并具有担任过1个同类工程项目经理的业绩(要求同供应商业绩要求);

是否接受联合体投标:


备注:

招标人联系方式

招标人:
国投甘肃小三峡发电有限公司

联系人:
刘生彦

联系电话:
0931-7756924

联系地址:
兰州市七里河区敦煌路353号

代理机构联系方式

代理机构:

联系人:

座机:

手机号码:

电子邮箱:

联系地址:

相关说明

发布媒介:

本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

注册说明:

供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,需要申请成为采购单位的专业供应商,方可购买采购文件,请合理安排注册时间。

标书款支付:

需要支付标书款的项目,供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【购买采购文件】进行支付。线上支付的标书款发票为增值税电子普通发票,请供应商于购买采购文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。其他方式支付的标书款发票请联系采购方获取。

文件下载:

需要支付标书款的项目,标书款支付成功后,即视为采购文件已售出,供应商可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。不需要支付标书款的项目,可直接下载采购文件。

CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。

帮助信息:

如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。

其他信息:

投标人/供应商在电子采购平台上递交投标/响应文件之前,须按照平台的提示缴纳平台使用费(招标项目1000元/次,非招标项目300元/次)。具体操作为:点击【网上投标】-【支付平台使用费】进入平台使用费缴纳页面进行网上支付。平台使用费不接受线下支付;平台使用费发票为增值税电子普通发票,供应商可在【订单管理】中自行下载、打印。
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。

我要投标

时间汇总

报名时间
开始:2022-12-15 12:00
结束:2022-12-21 12:00

文件下载
开始:
2022-12-15 12:00
结束:
2022-12-21 12:00

投标时间
结束:2022-12-30 09:30

开标时间
开始:2022-12-30 09:30