山东省业扩工程招标公告(山东省滕州市第一中学2022)

 滕州市第一中学业扩工程采购项目竞争性磋商公告 项目概况:         滕州市第一中学业扩工程采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、枣庄市公共资源交易网上下载采购文件。获取采购文件,并于2022-12-28 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:     项目编号:SDGP370481000202202000390     项目名称:滕州市第一中学业扩工程采购项目     采购方式:竞争性磋商     预算金额:197.18129万元     最高限价:197.18129万元     采购需求: 标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A滕州市第一中学业扩工程采购项目1详见竞争性磋商文件197.181290    合同履行期限:45日历天。      本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求:     1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件 3、本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件;2.在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照、独立的法人资格,具有良好的社会信誉,须具备电力工程施工总承包三级或输变电工程专业承包三级及以上资质且同时具备承装(修、试)电力设施许可证(必须同时包括承装类、承修类、承试类)四级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和专业安装施工能力;3.供应商拟派项目负责人须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证(B证);4.在参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用山东”网站(http://www.creditsd.gov.cn)网站信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;如有不得参加本次政府采购活动;5.本项目不接受联合体投标。6.法律、法规规定的其他条件。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动 三、获取采购文件:     1.时间:2022年12月15日9时0分至2022年12月21日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )     2.地点:在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件。     3.方式:网上报名。供应商请访问中国山东政府采购(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在获取采购文件截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。     4.售价:0 四、响应文件提交:     1.截止时间:2022年12月28日14时0分(北京时间)     2.地    点:(1)本项目为电子招投标,请各供应商通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,供应商应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中《政府采购供应商操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;供应商须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252190。(2)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各投标单位提前30分钟进入枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅参加线上开标会议。 五、开启:     1.开启时间:2022年12月28日14时0分(北京时间)     2.开启地点:滕州市政务服务中心四楼第五开标室(北辛中路2600号)。(网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会)。 六、公告期限:     自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜:     其他补充事宜:         1、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见采购文件。    2、采购项目需要落实的政府采购政策:按照工信部联企业[2011]300号、财库〔2019〕38号、财库〔2019〕19号、财库〔2020〕46号、财库[2014]68号、财库[2017]141号等文件要求执行。    3、公告发布媒介:中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网。    4、1)根据我市疫情防控工作部署要求参加招标投标活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,严格按枣指办发[2021]105号文件规定主动出示“三码”信息,积极配合各项测温验码等防控工作,为进场前防疫检查登记留出充足时间。有疫情接触史及身体发烧症状的人员,不得参加开、评标活动,参与招标活动的投标人授权代表需出具“电子健康通行码”避免交叉感染。2)近14天有中高风险地区旅行史,接触史的来滕、返滕人员必须持有48小时我市合法医疗机构或疾控部门的核酸检测阴性报告进场。3)具体疫情防控要求根据滕州市疫情防控中心要求(联系电话:0632-5511183)。4)参与投评标人员,需提供24小时内核酸检测报告并签订疫情防控个人承诺书;开标现场请勿摘除口罩,保持安全距离,开标结束后请及时离场,不得逗留。    5、接收异议的单位及联系方式(1)山东省滕州市第一中学;联系人:刘主任联系方式:0632-5855196(2)山东黛富来项目管理有限公司;联系人:张欣联系方式:15601865999 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:     1、采购人信息     名    称:山东省滕州市第一中学     地    址:滕州市学院东路669号(山东省滕州市第一中学)     联系方式:0632-5855196(山东省滕州市第一中学)     2、采购代理机构     名    称:山东黛富来项目管理有限公司     地    址:山东省枣庄市滕州市北辛翔宇国际A座9楼     联系方式:15601865999     3、项目联系方式     项目联系人:孙鹏翔     联系方式:15601865999