城乡供水管网改造工程招标公告(象山县第三自来水有限公司2022)
2021年度象山县城乡供水管网改造工程(西周镇、新桥镇、茅洋乡、新桥镇、墙头镇)Ⅲ标段(新桥镇)的招标公告
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
2021年度象山县城乡供水管网改造工程(西周镇、新桥镇、茅洋乡、新桥镇、墙头镇)Ⅲ标段(新桥镇)
项目代码:
招标人:
名称:象山县第三自来水有限公司
地址:
联系人:
电话:
代理机构:
名称:
地址:
联系人:
电话:
项目概况:
象山县发展和改革局备案信息表(项目代码2205-330225-04-01-571819 )范围内的给水管道和附件安装、路面绿化带、道路、井室砌筑等拆复工程,详见本次招标图纸及清单内容。
招标条件:
2021年度象山县城乡供水管网改造工程(西周镇、新桥镇、茅洋乡、新桥镇、墙头镇)Ⅲ标段(新桥镇) 已由 象山县发展和改革局 以 项目代码2205-330225-04-01-571819备案,建设资金来 自 银行贷款 ,出资比例为 100% ,项目业主为 象山县第三自来水有限公司 ,招标人为象山县第三自来水有限公司,委托代理机构为 宁波象信工程管理有限公司 。项目已具备招标 条件,现对该项目进行公开招标。
招标内容、范围:
象山县发展和改革局备案信息表(项目代码2205-330225-04-01-571819 )范围内的给水管道和附件安装、路面绿化带、道路、井室砌筑等拆复工程,详见本次招标图纸及清单内容。
招标规模:
本工程共有管网改造工程 2条,新桥镇庙前杨至山头王、高塘泵站至黄公岙管道扩容工程。
标段(包)划分:
1个标段
标段(包)名称:
2021年度象山县城乡供水管网改造工程(西周镇、新桥镇、茅洋乡、新桥镇、墙头镇)Ⅲ标段(新桥镇)
标段(包)编号:
A3302250290001240001001
标段(包)招标估算金额:
3595645.00元
资金来源:
银行贷款
投标人资格能力要求:
3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。 3.2本次招标不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2022-12-21至2022-12-28,获取方法:投标人在投标之前,须注册成为我市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并“工程建设电子交易系统”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在象山公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。招标文件资料:_300___元/套;
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2022-12-28,递交方式:网上递交,电子招标投标交易平台为宁波市公共资源交易网象山县分网上交易系统-工程建设-业务管理-递交投标文件(http://xiangshan.nbggzy.cn/)。
发布公告的媒介:
宁波市公共资源交易网象山县分网(http://xiangshan.nbggzy.cn/)
行政监督机构:
公共资源交易管理科
电话:
0574-65654496
信息来源:
象山县公共资源交易平台
接收时间:
2021年度象山县城乡供水管网改造工程(西周镇、新桥镇、茅洋乡、新桥镇、墙头镇)Ⅲ标段(新桥镇)项目招标公告.pdf2021年度象山县城乡供水管网改造工程(西周镇、新桥镇、茅洋乡、新桥镇、墙头镇)Ⅲ标段(新桥镇)项目招标公告.pdf
交易登记号::::22GC06222,交易登记号交易登记号交易登记号1.1.1.1.招标条件招标条件招标条件招标条件2021年度象山县城乡供水管网改造工程,年度象山县城乡供水管网改造工程((((西周镇,年度象山县城乡供水管网改造工程,年度象山县城乡供水管网改造工程西周镇、、、、新桥镇,西周镇西周镇新桥镇、、、、茅洋乡,新桥镇新桥镇茅洋乡、、、、新桥新桥新桥新桥,茅洋乡茅洋乡镇镇镇镇、、、、墙头镇墙头镇))))ⅢⅢⅢⅢ标段标段标段标段((((新桥镇,墙头镇墙头镇新桥镇))))新桥镇新桥镇已由已由已由已由象山县发展和改革局象山县发展和改革局,象山县发展和改革局象山县发展和改革局以以以以项目代码码码码项目代项目代项目代2205-330225-04-01-571819备案备案备案备案,,,,建设资金来,建设资金来建设资金来建设资金来自自自自银行贷款银行贷款银行贷款银行贷款,,,,出资比例出资比例出资比例出资比例为为为为100%100%100%100%,,,,项目业主为,项目业主为项目业主为项目业主为象山县第三自来水有限公司象山县第三自来水有限公司,象山县第三自来水有限公司象山县第三自来水有限公司,,,,招标人为招标人为象山象山象山象山,招标人为招标人为县第三自来水有限公司,,,,委托代理机构为,县第三自来水有限公司,县第三自来水有限公司县第三自来水有限公司委托代理机构为委托代理机构为,委托代理机构为宁波象信工程管理有限公司宁波象信工程管理有限公司,宁波象信工程管理有限公司宁波象信工程管理有限公司。。。。项项项项目已具备招标目已具备招标,目已具备招标目已具备招标条件条件条件条件,,,,现对该项目进行公开招标,现对该项目进行公开招标。。。。,现对该项目进行公开招标,现对该项目进行公开招标2.2.2.2.项目概况与招标范围项目概况与招标范围项目概况与招标范围项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算/万元,其中建安工程造价554.37万元,建设规模:本工程共有管网改造工程2条,新桥镇庙前杨至山头王、高塘泵站至黄公岙管道扩容工程。建设地点:象山县新桥镇。2.2招标范围:象山县发展和改革局备案信息表(项目代码2205-330225-04-01-571819)范围内的给水管道和附件安装、路面绿化带、道路、井室砌筑等拆复工程,详见本次招标图纸及清单内容。本次招标建安工程造价359.5645万元。2.3施工总工期:240日历天。2.4质量要求:国家施工验收规范一次性验收合格。安全要求:合格。3.3.3.3.投标人资格要求投标人资格要求投标人资格要求投标人资格要求((((一一一一))))投标人投标人::::投标人投标人3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.2本次招标不接受联合体投标。((((二二二二))))拟派项目负责人,拟派项目负责人::::,拟派项目负责人,拟派项目负责人3.3拟派项目负责人具有市政公用工程的贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类);3.4至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。((((三三三三))))其他其他其他其他::::3.5投标人拟投入本项目的专职安全生产管理人员不得少于1人,且具有安全生产考核合格证书(C类)。4.4.4.4.招标方式招标方式招标方式招标方式4.1公开招标。5.5.5.5.招标文件的获取招标文件的获取招标文件的获取招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于招标文件规定时间(详见时间安排表)登录宁波市公共资源交易网象山县分网(http://xiangshan.nbggzy.cn/,下同)电子交易平台(工程建设)进行投标确认(投标确认成功后系统会自动赋码,请各投标人记住各自的数字代码),超出规定时间招标人不予受理。投标确认结束后进行线下摇号,摇号结束后,系统会自动将入围信息推送给入围的投标企业,同时也会在宁波市公共资源交易网象山县分网上发布。请各投标人在投标确认结束后予以关注。请收到入围信息的投标企业于请于招标文件规定时间(详见时间安排表)登陆宁波市公共资源交易网象山县分网电子交易平台(工程建设)自行下载招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件等。未下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝。投标人办理《象山县公共资源交易主体信息登记》,请登录宁波市公共资源交易中心象山分中心网站查阅服务指南《企业注册信息填写标准》(咨询电话:0574-65733566)。5.2投标人数量要求:入围15家,采用传统线下摇号。(1)当投标确认成功的投标单位>15家时,先由业主推荐n家投标单位直接入围,推荐办法根据2021年度象山县建筑先进集体中(根据象政发【2022】3号文件为准)随机抽取n家(先进集体数≥15家的,n=10;9≤先进集体数≤14家的,n=8;先进集体数≤8家的,全部入围);(2)除第一次被抽中n家外的其他所有投标单位中再随机抽取15-n家单位;(3)当3家≤投标确认成功的投标单位的数量≤15家时:则全部入围参加投标。5.3招标文件网上下载时间至招标文件下载截止时间,详见时间安排表。5.4招标文件每套售价300元,售后不退。5.5媒介:本次招标公告同时在宁波市公共资源交易网象山县分网(http://xiangshan.nbggzy.cn/)上发布。6.6.6.6.投标文件的递交投标文件的递交投标文件的递交投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)详见时间安排表,电子招标投标交易平台为宁波市公共资源交易网象山县分网上交易系统-工程建设-业务管理-递交投标文件(http://xiangshan.nbggzy.cn/)。6.2逾期上传的投标文件,招标(代理)人不予受理。7.7.7.7.联系方式联系方式联系方式联系方式象山县第三自来水有限公招标人:司地址:象山县丹西街道象山河路6号邮编:315700联系人:张鼎鼎手机:13454742600单位电话:,/电子邮箱:,/时间安排表时间安排表时间安排表时间安排表投标确认截止时间(摇号项目填写)2022年12月20日17时00分(北京时间,下同)招标文件下载截止时间2022年12月28日17时00分投标截止时间/电子投标文件上传截止时间2023年1月12日9时00分投标人要求澄清招标文件的截止时间2022年12月28日17时00分投标保证金提交截止时间2023年1月9日17时00分