湖南省食堂服务招标公告(中国联合网络通信有限公司长沙市分公司 湖南省分公司2022)
2022-2024年中国联通长沙市分公司基层单元食堂服务采购项目(第二次)比选公告
招标编号:SS39102022000518
发布时间:2022-12-16 15:55:11
本比选项目为2022-2024年中国联通长沙市分公司基层单元食堂服务采购项目(第二次)(采购代理编号:NB39102022001641),采购人为中国联合网络通信有限公司长沙市分公司,采购代理机构为中通服供应链管理有限公司湖南分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1.项目概况与采购内容1.1采购内容:长沙联通基层单元办公区域食堂服务集中采购,含括五区四县范围内14个食堂服务,须配置至少44名服务人员。 1.2采购预算:585万元/两年(不含税),其中基本服务费预算金额485万元(不含税),额外及其他服务费用预算金额100万(不含税),额外及其他服务费用中的满意度激励供应商不进行折扣报价。1.3项目服务地点:湖南长沙。1.4合同期限:合同签订之日起2年。1.5最高应答限价:本项目设置最高应答限价,基本服务费最高应答限价为4576元/岗位/月(不含税),额外服务费最高应答限价15元/小时(不含税),供应商在此基础上报整体折扣,整体折扣不超过100%,应答人的应答报价超过最高应答限价的,其应答将被否决。2.应答人资格要求 2.1应答人须是中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供营业执照扫描件。2.2应答人须具备有效的食品经营许可证。2.3供应商在2019年1月1日至应答截止日具备须同类业绩至少1个。注:①项目式合同须提供合同关键页扫描件;②框架合同须提供合同关键页、订单或结算单等证明材料扫描件;③类似项目定义:食堂服务;④项目式合同时间以合同签订时间为准,框架合同时间以所附的订单(结算单)时间为准。2.4应答人能提供增值税专用发票。2.5财务要求:资信情况良好,提供基本开户银行开具的资信证明材料(开具时间距应答截至时间不超过3个月)。2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加未划分采购包的同一比选项目的应答(单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人)。2.7本次比选不接受联合体应答,中选后不得将合同内容违法/违约转包、分包给第三方。2.8应答人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业或破产状态的;(3)被暂停或取消投标资格的;(4)进入清算程序,财产被接管或公司基本账户被冻结,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2019年1月1日起至应答截止日),被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全生产和网络信息安全问题的;(6)至应答截止日处于中国联通/湖南联通供应商黑名单或湖南联通不合格供应商名单禁入期内;(7)至应答截止日在下列平台被列入失信被执行人禁入期内:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信惩戒对象;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人;“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)因存在与采购活动相关的违法行为被各级政府列入采购严重违法失信行为记录名单。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2022年12月16日17时00分至2022年12月21日23时59分。4.2比选文件获取地点:登陆“中国联通合作方自服务门户”https://www.cuecp.cn完成供应商注册及绑定联系人手续,按系统要求完成报名缴费后自行下载比选文件及相应附件。4.3比选文件每套售价:人民币350元,售后不退。4.4本项目采用电子招标投标方式,应答人针对供应商注册、上传应答文件等相关业务的操作,请直接拨打联通智慧供应链招标采购中心电话010-67882255-3-3咨询。4.5请各潜在应答人及时在“中通服供应链管理有限公司网站”https://zb.chinaccsscm.cn/进行供应商角色注册(审核机构选择“中通服供应链管理有限公司湖南分公司”),并准确填写开票信息。开具发票及退还保证金事宜将在该网站进行办理,未进行注册可能导致无法开票及退还保证金,相关问题可咨询采购代理联系人。5.应答文件的递交5.1纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2022年12月26日10时30分(北京时间),应答文件递交地点:长沙市长沙县长沙临空经济示范区人民东路二段412号(导航地址:联通数字基地)101会议室。(如应答文件采用邮寄方式递交,递交截止时间与递交地点同上,递交时间以签收时间为准,因邮寄而产生的风险由应答人自行承担)5.2电子应答文件的递交:电子应答文件通过数据电文的形式递交,应答截止时间为:2022年12月26日10时30分(北京时间)。应答截止时间前应答人在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn) 联通智慧供应链招标采购中心上传电子应答文件,逾期上传的电子应答文件将被拒绝。★5.3应答人须在应答截止时间前递交纸质应答文件,同时须在应答截止时间前在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件,未在应答截止时间递交纸质应答文件或未在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件的,视为未递交投标文件;5.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.5出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.5.2未按照比选文件要求密封的;5.5.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。7.联系方式采 购 人:中国联合网络通信有限公司长沙市分公司地 址:长沙市长沙县长沙临空经济示范区人民东路二段412号联 系 人:胡芳电 话:15608414990采购代理:中通服供应链管理有限公司湖南分公司地 址:湖南省长沙市开福区德雅路浏河村巷38号联 系 人:方添旺电 话:18175997465电子邮件:185466536@qq.com采购人:中国联合网络通信有限公司长沙市分公司采购代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司2022年12月16日
发布单位 :湖南省分公司
2022-2024年中国联通长沙市分公司基层单元食堂服务采购项目(第二次)比选公告
招标编号:SS39102022000518
发布时间:2022-12-16 15:55:11
本比选项目为2022-2024年中国联通长沙市分公司基层单元食堂服务采购项目(第二次)(采购代理编号:NB39102022001641),采购人为中国联合网络通信有限公司长沙市分公司,采购代理机构为中通服供应链管理有限公司湖南分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1.项目概况与采购内容1.1采购内容:长沙联通基层单元办公区域食堂服务集中采购,含括五区四县范围内14个食堂服务,须配置至少44名服务人员。 1.2采购预算:585万元/两年(不含税),其中基本服务费预算金额485万元(不含税),额外及其他服务费用预算金额100万(不含税),额外及其他服务费用中的满意度激励供应商不进行折扣报价。1.3项目服务地点:湖南长沙。1.4合同期限:合同签订之日起2年。1.5最高应答限价:本项目设置最高应答限价,基本服务费最高应答限价为4576元/岗位/月(不含税),额外服务费最高应答限价15元/小时(不含税),供应商在此基础上报整体折扣,整体折扣不超过100%,应答人的应答报价超过最高应答限价的,其应答将被否决。2.应答人资格要求 2.1应答人须是中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供营业执照扫描件。2.2应答人须具备有效的食品经营许可证。2.3供应商在2019年1月1日至应答截止日具备须同类业绩至少1个。注:①项目式合同须提供合同关键页扫描件;②框架合同须提供合同关键页、订单或结算单等证明材料扫描件;③类似项目定义:食堂服务;④项目式合同时间以合同签订时间为准,框架合同时间以所附的订单(结算单)时间为准。2.4应答人能提供增值税专用发票。2.5财务要求:资信情况良好,提供基本开户银行开具的资信证明材料(开具时间距应答截至时间不超过3个月)。2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加未划分采购包的同一比选项目的应答(单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人)。2.7本次比选不接受联合体应答,中选后不得将合同内容违法/违约转包、分包给第三方。2.8应答人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业或破产状态的;(3)被暂停或取消投标资格的;(4)进入清算程序,财产被接管或公司基本账户被冻结,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2019年1月1日起至应答截止日),被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全生产和网络信息安全问题的;(6)至应答截止日处于中国联通/湖南联通供应商黑名单或湖南联通不合格供应商名单禁入期内;(7)至应答截止日在下列平台被列入失信被执行人禁入期内:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信惩戒对象;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人;“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)因存在与采购活动相关的违法行为被各级政府列入采购严重违法失信行为记录名单。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2022年12月16日17时00分至2022年12月21日23时59分。4.2比选文件获取地点:登陆“中国联通合作方自服务门户”https://www.cuecp.cn完成供应商注册及绑定联系人手续,按系统要求完成报名缴费后自行下载比选文件及相应附件。4.3比选文件每套售价:人民币350元,售后不退。4.4本项目采用电子招标投标方式,应答人针对供应商注册、上传应答文件等相关业务的操作,请直接拨打联通智慧供应链招标采购中心电话010-67882255-3-3咨询。4.5请各潜在应答人及时在“中通服供应链管理有限公司网站”https://zb.chinaccsscm.cn/进行供应商角色注册(审核机构选择“中通服供应链管理有限公司湖南分公司”),并准确填写开票信息。开具发票及退还保证金事宜将在该网站进行办理,未进行注册可能导致无法开票及退还保证金,相关问题可咨询采购代理联系人。5.应答文件的递交5.1纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2022年12月26日10时30分(北京时间),应答文件递交地点:长沙市长沙县长沙临空经济示范区人民东路二段412号(导航地址:联通数字基地)101会议室。(如应答文件采用邮寄方式递交,递交截止时间与递交地点同上,递交时间以签收时间为准,因邮寄而产生的风险由应答人自行承担)5.2电子应答文件的递交:电子应答文件通过数据电文的形式递交,应答截止时间为:2022年12月26日10时30分(北京时间)。应答截止时间前应答人在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn) 联通智慧供应链招标采购中心上传电子应答文件,逾期上传的电子应答文件将被拒绝。★5.3应答人须在应答截止时间前递交纸质应答文件,同时须在应答截止时间前在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件,未在应答截止时间递交纸质应答文件或未在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件的,视为未递交投标文件;5.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.5出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.5.2未按照比选文件要求密封的;5.5.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。7.联系方式采 购 人:中国联合网络通信有限公司长沙市分公司地 址:长沙市长沙县长沙临空经济示范区人民东路二段412号联 系 人:胡芳电 话:15608414990采购代理:中通服供应链管理有限公司湖南分公司地 址:湖南省长沙市开福区德雅路浏河村巷38号联 系 人:方添旺电 话:18175997465电子邮件:185466536@qq.com采购人:中国联合网络通信有限公司长沙市分公司采购代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司2022年12月16日
发布单位 :湖南省分公司