建设招标公告(乐业县应急管理局2022)
广西禹捷项目管理有限公司关于乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设BSZC2022-C3-280206-GXYJ的竞争性磋商公告
项目概况
乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2022年12月27日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2022-C3-280206-GXYJ
项目名称:乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1100000
采购需求:
标项名称:乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设数量:不限预算金额(元):1100000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设包含(1)指挥大厅:大屏显示系统1套、音频扩声系统1套、中央控制系统1套;(2)设备间;(3)综合布线系统;(4)应急基础数据应用服务,(5)通信保障和租赁租用。如需进一步了解详细内容,具体内容详见竞争性磋商采购文件 。
最高限价(如有):980000
合同履约期限:自签订合同之日起30天内安装调试验收合格并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:预留采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;(2) 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2022年12月16日至2022年12月23日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
方式:电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制,拟参与本项目的供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月27日 09:30(北京时间)
地点(网址):“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
五、响应文件开启
开启时间:2022年12月27日 09:30(北京时间)
地点:政府采购云平台开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:无。2. 网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)3. 本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人或采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人或者采购代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日向同级政府采购监督管理部门投诉。5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登陆“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。首次响应文件提交地点:6.(1)响应文件提交方式:本项目为百色市政府采购全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在竞标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。7.CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。8.供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乐业县应急管理局
地 址:乐业县同乐镇三乐街186号
项目联系人:周荣虎
项目联系方式:18207860677
2.采购代理机构信息
名 称:广西禹捷项目管理有限公司
地 址:广西百色市龙景区新环球投资大厦右塔1102号-1103号
项目联系人:黄小涛
项目联系方式:0776-2870340
附件信息:
乐业县应急指挥中心采购文件12.16.pdf乐业县应急指挥中心采购文件12.16.pdf625.5K
竞争性磋商文件(服务类)(全流程电子化评标)项目名称:乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设项目编号:BSZC2022-C3-280206-GXYJ采购人:乐业县应急管理局采购代理机构:广西禹捷项目管理有限公司2022年12月目录第一章竞争性磋商公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章响应文件格式第六章合同文本第一章竞争性磋商公告项目概况乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设采购项目的潜在竞标人应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取竞争性磋商文件,并于2022年12月27日上午9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:BSZC2022-C3-280206-GXYJ2.项目名称:乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:人民币(大写)玖拾捌万元整(¥980000.00元)5.最高限价:人民币(大写)玖拾捌万元整(¥9800000.00元)6.采购需求:乐业县应急指挥中心(平台)一期项目建设包含(1)指挥大厅:大屏显示系统1套、音频扩声系统1套、中央控制系统1套;(2)设备间;(3)综合布线系统;(4)应急基础数据应用服务,(5)通信保障和租赁租用。如需进一步了解详细内容,具体内容详见竞争性磋商采购文件。注:以上采购内容为一个完整的标段,竞标人必须对所有采购内容进行响应。有选择性的竞标或有缺漏项的竞标无效。7.合同履行期限:自签订合同之日起30天内安装调试验收合格并交付使用。8.本项目是否接受联合体:否。二、供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:预留采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;(2)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件时间:2022年12月16日至2022年12月23日地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)方式:电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制,拟参与本项目的供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。售价:0元。1.已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。2.为配合采购人进行政府采购项目执行和备案,未在政采云注册的供应商可在获取采购文件后登录政采云进行注册,如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。四、响应文件提交1.首次响应文件提交截止时间(北京时间):2022年12月27日上午9时30分2.首次响应文件提交地点:(1)响应文件提交方式:本项目为百色市政府采购全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在竞标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。3.CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。4.供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。五、开启(首次响应文件开启时间)1.时间(北京时间):2022年12月27日上午9时30分后2.地点:政府采购云平台开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:无。2.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)3.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人或采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人或者采购代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日向同级政府采购监督管理部门投诉。5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登陆“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:乐业县应急管理局地址:乐业县同乐镇三乐街186号联系方式:周荣虎182078606772.采购代理机构:广西禹捷项目管理有限公司地址:百色市龙景区那毕大道12号环球商业中心右塔11楼1102-1103号联系方式:黄小涛0776-28703403.监督部门:乐业县政府采购管理中心,联系电话:0776-7922622广西禹捷项目管理有限公司2022年12月16日第二章采购需求说明:说明:1.根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,节能产品政府采购品目清单内标注“★”的品目属于政府强制采购节能产品,如本项目包含的货物属于品目清单内标注“★”的产品时,竞标人的竞标货物必须使用政府强制采购的节能产品,竞标人必须在竞标文件中提供所竞标产品的节能产品认证证书扫描件(加盖竞标人公章),否则竞标文件作无效处理。如本项目包含的货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购,具体详见“第四章评标方法和评标标准”。2.本采购需求带“★”的条款是“实质性要求”是指采购文件中已经指明不满足则竞标无效的条款,或者不能负偏离的条款。带“▲”的条款是重要技术要求。3.采购需求中出现的品牌、型号或者生产厂家或者服务商仅起参考作用,不属于指定品牌、型号或者生产厂家的情形。竞标人可参照或者选用其他相当的品牌、型号或者生产厂家或者服务商替代,但选用的竞标产品参数性能必须满足实质性要求。4.竞标人应根据自身实际情况响应采购文件采购需求中的各项需求。5.所属行业依照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)及《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)的有关规定执行。本服务项目所属行业为“软件和信息技术服务业”。序号序号货物或服务名称数量技术要求及服务要求一、指挥大厅一、指挥大厅一、指挥大厅一、指挥大厅一、指挥大厅(一)大屏显示系统(一)大屏显示系统(一)大屏显示系统(一)大屏显示系统(一)大屏显示系统1LED小间距全彩屏LED小间距全彩屏10㎡1.像素结构:表贴三合一,控制系统,HUB、电源三合一设计2.像素间距(mm):1.5625mm3.模组分辨率(W×H):192×2164.模组尺寸(mm)(W×H):300×337.5×135.模组材质:矿纤基增强镁合金复合材料6.模组供电与信号连接:一体化锁扣接插7.模组连接方式:星型,可避免串联连接系统前端故障影响后端8.模组重量(Kg):0.829.单元模组组成(W×H):2×1,模组和驱动板之间连接:浮动式接插件10.单元分辨率(W×H):384×21611.单元尺寸(mm)(W×H×D):16:9的压铸铝箱体600×337.5×6512.单元面积(m2):0.202513.常规重量(kg/㎡):2814.像素密度(点/㎡):40960015.箱体平整度(mm):≤0.116.单点亮度校正:有;单点颜色校正:有,支持HDR显示,16bit+9bit处理模式2发送盒发送盒2台1.最大带载分辨率2048×1152或1920×1200。2.一路DVI视频输入;3.DVI视频输出,用于级联或监视;4.一路HDMI输入/输出;5.一路音频输入;6.支持连接MPO;7.USB或RS232接口控制;8.可级联多台进行统一控制。3LED技术服务LED技术服务10㎡LED屏幕基础支撑与安装件,包含型材结构、结构施工、人工4LED字幕屏LED字幕屏2.5㎡显示尺寸6m*0.4m1)类型:室内单色Φ3.752)LED封装:国产3)像素间距:3.75mm4)像素密度:44321点/㎡5)亮度:≥500cd/㎡6)视角:≥120°8)峰值功耗:≤500W/㎡9)模组尺寸:304*152mm5配电柜配电柜1台具有过压、过流等保护功能,具有远程控制及定时自动开关功能,具有多路输出及延时上电功能。LED配电系统采用三相五线制即TN-S供电方式。主电源由甲方提供:从屏体外部配电室引来动力电缆到LED配电柜,配电柜输入电压为交流380V±10%,工频50HZ。(二)音频扩声系统(二)音频扩声系统(二)音频扩声系统(二)音频扩声系统(二)音频扩声系统11调音台1台1、16通道调音台:10个话筒/16个线路输入(8个单声道+4个立体声)/4编组母线+1立体声母线/4AUX(包括FX)2、10个话筒/16个线路输入(8个单声道+4个立体声)3、4编组母线+1立体声母线4、4AUX(包括FX)5、“D-PRE”话放,带有倒向晶体管电路。6、单旋钮压缩器7、效果器:SPX,含24组预置效果器8、24-bit/192kHz2进/2出USB音频功能9、通过AppleiPadCameraConnectionKit/LightningtoUSBCameraAdapter(连接适配器)与iPad(2或更高版本)连接工作10、CubasisLE(iPad版)可通过AppStore下载11、含CubaseAIDAW下载版软件12、单声道输入通道上的PAD开关13、+48V幻象供电14、XLR平衡输出15、世界通用的内部全局供电16、包含机柜安装套件17、金属机身18、外观尺寸(W×H×D):444mmx130mmx500mm(17.5"x5.1"x19.7")2网络型多功能会议系统主机1套1.要求设备采用数字技术,内置DSP处理模块,具有反馈抑制、自动增益、降噪等功能;2.自带OLED显示面板,满足系统功能快速配置;3.支持表决、选举、评分、评级、签到、讨论及视频自动跟踪功能;▲4.不少于8路单元输出主线接口,含4路主线回环接口,采用RJ45标准网络接口;5.单机支持不少于100只发言单元;▲6.不少于3进1出HDMI高清接口,可连接3个1080P60Hz高清摄像机,满足摄像自动跟踪切换功能;▲7.1路报警触发接口,触发接口高电平时主机音频被切断;▲8.支持多台主机级联,具有网络输入/输出级联口;▲9.支持挂载USB存储设备录制音频;10.多种发言模式可选:先进先出、后进先出、主席优先、声控发言等模式;11.支持不少于8个单元同时发言(包含主席和代表单元);12.可以设置话筒定时发言或不发言时自动关闭,时1-999秒可任意调节;13.支持在线更新升级;14.具有RS-232双向控制接口;15.主机与单元连接线采用RJ45标准网络接口;16.单条线缆传输距离≥100米;17.支持环形双向传输,单元间连接线缆出现单点故障,整套设备可正常使用。3网络型桌面式主席单元(短杆)1台1.电容式超心形指向性话筒;2.军工级别高亮度超清OLED显示面板;3.主席单元具有批准/优先权可选按键(通过系统主机可自定义),可以利用优先键控制发言顺序;4.带有赞成、反对、弃权、五选多等多种表决功能5.抗手机、RF射频干扰设计;6.▲提供12dB降噪处理技术,拾音距离可达70cm;7.耳机音量控制按键,可控制耳机音量大小;8.▲采用RJ45标准网络接口,单元使用“T”字型连接线方式;9.工作电压:DC24V;10.指向性:超心型;11.信噪比:68dB;12.静态电流:42mA;13.灵敏度:-47±1dB;14.数据传输线:RJ45网线;15.安装方式:桌面式;16.话筒杆长度:22CM;17.单元颜色:月光银,典雅黑;18.话筒杆带指示光环。4网络型桌面式代表单元(短杆)14台1.电容式超心形指向性话筒;2.军工级别高亮度超清OLED显示面板;3.带有赞成、反对、弃权、五选多等多种表决功能;4.抗手机、RF射频干扰设计;5.▲提供12dB降噪处理技术,拾音距离可达70cm;6.耳机音量控制按键,可控制耳机音量大小;7.▲采用RJ45标准网络接口,单元使用“T”字型连接线方式;8.工作电压:DC24V;9.指向性:超心型;10.信噪比:68dB11.静态电流:42mA;12.灵敏度:-47±1dB;13.数据传输线:RJ45网线;14.安装方式:桌面式;15.话筒杆长度:22CM;16.单元颜色:月光银,典雅黑;17.话筒杆带指示光环。(三)中央控制系统(三)中央控制系统(三)中央控制系统(三)中央控制系统1高性能网络化可编程控制主机1台1、采用欧美流行的外观设计,线条流畅,融入时尚新意;2、不低于ARM11CPU,256MDDR内存,1GFlash闪存;3、采用不低于667MHz主频的32位内嵌式处理器;4、≥8路独立可编程的红外发射接口,支持控制多台相同或不同的红外设备;5、≥8路独立可编程RS-232/422/485控制接口,用户可编程设置多种控制协议和代码;6、≥8路弱电继电器接口;7、≥8路数字输入/输出IO接口;8、四种网络通讯:CR-NET-GX、CR-Link、Ethernet、Zigbee;9、USB2.0编程通讯接口;10、内嵌式红外学习器,方便调式和维护;11、支持本地及远程多种控制方式;12、国际通用宽适配电源设计(AC100~240V),13、4路独立扩展插槽,支持扩展DXM512控制卡、D/A数模转换卡、A/D模数转换卡、CR-Zigbee个控制卡等。14、为保证系统稳定、兼容性更好,高清混合拼接矩阵系统和中央控制系统为同一品牌。2无线触摸屏1台10.2寸以上触摸屏IPAD平板电脑3电源控制器1台1、支持至少3种不同的控制协议:CR-NET-GXCEC1,RS-232,TCP/IP;2、至少支持8路独立控制接口,每路负载不低于AC220V/20A、DC30V/20A4混合拼接矩阵1台1、系统采用纯硬件FPGA处理架构,插卡式模块化设计,交换容量最大支持16路输入,16路输出;2、支持DVI1.0HDMI1.4a、HDMI2.0、DisplayPort1.2;支持H.264\H协议,符合HDCP1.3标准,支持.265协议;3、▲字与模拟音频同时输出;SDI支持内嵌音频混入混出,并HDMI数字音频与模拟音频可选输入,HDMI数且具有环出监视功能;4、▲输入输出信号类型:设备不经转换设备支持CVBS、YPbPr、VGA、RGBHV、DVI-I/DVI-D、HDMI、DP、光纤3G-SDI/SD-SDI/HD-SDI、IP、HDBaseT、FIBER2K的音视频信号混合输入输出,同时支持DualLinkDVI、HDMI2.0、HDBaseT-4K、DisplayPort1.2、FIBER等4K的音视频信号输入输出;5、支持输入输出板卡热插拔,输入板卡热插拔恢复时间5HDMI输入卡3张4路HDMI-A接口,3.5mm音频座;输入最长距离达35M;支持热插拔,支持音视频信号一起切换;支持模拟音频与HDMI内嵌音频选择输入;支持EDID读取功能;兼容HDMI1.3a的标准,HDCP1.3协议,DVI1.0协议;最大支持分辨率:HDPC:1920x1200P@60;HDTV:1920x1080P@60。6HDMI输出卡2张1、支持4路HDMI-A接口无缝输出,3.5mm音频座;2、输出最长距离达7M;3、支持热插拔,支持音视频信号一起切换,支持音频AUTODELAY;4、支持模拟音频与HDMI内嵌音频同时输出;5、支持EDID读取功能;6、兼容HDMI1.3a的标准,HDCP1.3协议,DVI1.0协议;7、最大支持分辨率:HDPC:1920x1200P@60;HDTV:1920x1080P@60;8、支持自定义分辨率;支持信号无缝输出;7DVI无缝拼接卡1张1、支持4路DVI母接口输出;2、具有拼接功能;3、输出最长距离达7M;第五节其他文书、文件格式残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):日期:年月日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第六章合同文本“政采云”平台合同编号:政府采购(项目名称),合同采购项目编号:采购计划编号:采购人:成交供应商:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款和响应文件及承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.服务一览表序号货物或服务名称制造厂商或服务商数量单价总价(元)备注12…合同合计金额(人民币,大写):元整(¥)合同合计金额(人民币,大写):元整(¥)合同合计金额(人民币,大写):元整(¥)合同合计金额(人民币,大写):元整(¥)合同合计金额(人民币,大写):元整(¥)合同合计金额(人民币,大写):元整(¥)合同合计金额(人民币,大写):元整(¥)2.合同合计金额包括但不限于满足本次采购全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格,包括但不限于服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费、版权使用费(如有)等所有费用。第二条质量保证乙方所提供的服务以及伴随的货物、服务质量及服务内容必须与合同、采购文件、竞标文件及承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他标准的,必须符合其他标准的规定。第三条权利保证1.甲方有权随时向乙方了解服务进度和对服务资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。2.甲方有权按照合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对乙方服务进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此而减轻或免除乙方根据合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。3.乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。4.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。5.乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。如乙方所交付服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约。但在已经全部支付完合同款后才发现有产权瑕疵的,乙方除了支付违约金,还应负担甲方由此产生的一切损失。第四条交付和验收1.服务时间:起至。2.服务地点:。3.乙方应按合同、采购文件、竞标文件及承诺向甲方提供相应的服务,并提供服务质量和服务内容的相关技术资料。4.乙方提供不符合合同、采购文件、竞标文件规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。5.乙方在完成服务前应对服务作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方服务验收的技术依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。6.乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。7.甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、合同、采购文件、竞标文件验收,验收时乙方必须在现场,验收费用由乙方负责。服务质量和服务内容符合合同、采购文件、竞标文件规定的要求的,由甲乙双方签署验收合格单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。8.甲方在初步验收或者最终验收过程中发现乙方提供的服务、服务质量或服务内容不满足合同、采购文件、竞标文件规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。9.甲方验收时发现乙方提供的服务、服务质量或服务内容不满足合同、采购文件、竞标文件规定并以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内予以解决,否则甲方有权不出具验收合格单。乙方因解决异议问题而造成逾期的,按乙方逾期交付处理。第五条售后服务、服务质量保证期及培训1.乙方应按照国家有关法律法规、合同、采购文件、竞标文件所附的《服务承诺》要求为甲方提供相应的服务。2.乙方提供服务的质量保证期按交付服务成果验收合格并签署验收合格单之日起计算,为三年,在质量保证期内因服务成果本身的技术问题,乙方应对服务出现的问题负责处理解决并承担一切费用。3.在质量保证期内发生技术服务问题,乙方应在接到甲方通知后24小时内到达甲方现场在甲方指定的期限内解决问题。4.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间:安装验收合格后双方确定。培训地点:甲方指定地点。第六条付款方式1.资金性质:财政资金。2.付款方式按磋商采购文件要求及响应文件承诺。3.乙方指定以下账户为接受本合同价款的账户,并对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责。账户名称:,;开户银行:,;银行账号:,;联系人:,;联系电话:,。如乙方上述账户信息发生变更,乙方应提前向甲方发送书面通知,未能提前书面通知而产生的不利后果由乙方自行承担。4.甲方在支付每笔款项前,乙方应当提供可供政府审计并且符合税务规定的正式发票,否则甲方有权拒付相应款项直至乙方能提供符合规定的发票为止。第七条履约保证金无。第八条税费合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第九条违约责任1.乙方没有按照合同、采购文件、竞标文件规定的时间或期限提供服务的,每逾期一日,应按合同合计金额的3‰向甲方支付逾期提供服务的违约金;逾期超过十日的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方退还已收取的款项,同时乙方应按照合同合计金额的10%向甲方支付违约金并承担因此给甲方造成的经济损失。2.乙方所提供的服务、服务质量、服务内容等不符合合同、采购文件、竞标文件规定的要求的,应按甲方的要求、在甲方指定的期限内予以更换或改进,未在甲方指定的期限内更换或改进的,按乙方逾期提供服务承担违约责任。3.乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任,如甲方为解决纠纷矛盾先期支付了费用的,乙方应当自收到甲方要求偿还费用的函之日起五日内向甲方偿还完毕。4.乙方因履行合同所发生的其他违约行为,每违约一次,应按合同合计金额的5%向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此所造成全部损失。5.乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,应承担赔偿责任,甲方有权继续向乙方追偿。乙方应支付给甲方的任何款项,甲方有权从任何应支付未支付给乙方的款项中直接抵扣。6.本合同所称的甲方经济损失或者甲方损失,包括甲方遭受的全部直接经济损失及为此支出的合理费用(包括但不限于为此支出的调查费、诉讼费、保全费、律师费、差旅费等)。7.甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰的违约金,但违约金累计不得超过延期款额的5%。第十条知识产权归属乙方保证,甲乙双方在本合同执行中形成的任何成果或知识产权的所有权,归甲方所有,而且乙方应当完成甲方知识产权所有权确认所必需的全部行为、证书和文件等,并提供相应的支持和协助。第十一条保密条款1.甲乙双方都负有保守对方的单位机密或商业秘密的义务,保密范围包括但不限于技术情报、数据资料及其他公开后对对方造成影响或损失的秘密。2.任何一方违反保密条款,给对方造成损失,应按对方的实际损失承担赔偿责任。3.本条款不因合同的变更、解除和终止而失效。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。4.合同履行过程中,因接受政府行政指令而无法履行的,接受政府行政指令的一方可以免除责任。第十三条合同争议解决1.因服务质量问题发生争议的,甲方应提交具有相应资质的机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。第十四条合同生效及其他1.合同经甲乙双方法定代表人或负责人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监管部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规规定有关条文执行。第十五条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十六条本合同与下列文件一起构成合同文件1.成交通知书;2.报价明细表;3.采购需求;4.响应函;5.商务条款偏离表和服务需求偏离表;6.服务方案;7.竞标响应文件中的其他相关文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以本合同、上述文件的排列顺序在先者为准。第十七条其他约定事项1.本合同所有附件及相关文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2.在履行本合同过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函、电子邮件等)即成为本合同的有效组成部分。3.甲乙双方确认,以下为各方真实有效通讯地址:甲方:,地址:,,收件人:,联系电话:,,电子邮箱:,。乙方:,地址:,,收件人:,联系电话:,,电子邮箱:,。一方向对方发出的任何通知、信函和文件,以挂号信函或快递信函方式向对方地址邮寄有关通知、信函和文件的,自发出之日起第三日视为送达对方,挂号信函或快递信函的邮寄凭证即视为成功送达的有效凭证。一方地址变更的,应及时书面通知对方,否则上述地址仍为真实有效通讯地址。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,采购代理机构一份,甲乙双方各两份。本条款不因合同的变更、解除和终止而失效。甲方:,乙方:法定代表人(负责人):,法定代表人(负责人):授权代表:,授权代表:年月日,年月日说明:以上合同格式仅供参考,双方可采用其他合同格式,但不得变更合同的实质性条款(合同标的、数量、付款方式、金额等)。