市政管网连接线招标公告(和林格尔县盛乐镇人民政府2022)



和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段、施工十二标段、施工十三标段、施工十四标段、监理三标段

和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段、施工十二标段、施工十三标段、施工十四标段、监理三标段

和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程招标公告
项目编号: E1501000001000669001
一、招标条件
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程已经和林格尔县住房和城乡建设局备案。招标人为和林格尔县盛乐镇人民政府,工程所需资金来源国有投资 100.00%(自筹 0.00%,政府投资 100.00%),非国有投资 0.00%,工程计划投资 10115.43万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
(一)项目名称:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程
(二)建设地点:和林格尔县盛乐镇
(三)招标内容:给水工程最高日供水量为6000立方米,再生水工程最高日再生水量为7000立方米,污水工程最高日污水量为8300立方米,供热管道设计供热面积43万平方米、热负荷27.42兆瓦。建设内容为给水管网6428米,中水管网6300米,污水管网6409米,供热管网14551米(沟槽长度),通讯管道5788米,破路恢复18794平方米,污水提升泵站2座,换热站4座,同时配套项目建设所需的井、阀等其他配套设施工程。具体内容详见招标文件与工程量清单;

标段编号
标段名称
企业资质要求
人员资质要求
工期
合同估算价(万元)

E1501000001000669001001
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段
[市政公用工程施 工总承包三级](含)以上资质
[市政公用工 程二级](含)以上
237日历天
465.7826

招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单

标段编号
标段名称
企业资质要求
人员资质要求
工期
合同估算价(万元)

E1501000001000669001002
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段
[市政公用工程施 工总承包三级](含) 以上资质
[市政公用工 程二级](含)以上
237日历天
454.8848

招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单

标段编号
标段名称
企业资质要求
人员资质要求
工期
合同估算价(万元)

E1501000001000669001003
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段
[市政公用工程施 工总承包三级](含) 以上资质
[市政公用工 程二级](含)以上
237日历天
445.0673

招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640~移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容详见招标文件与工程量清单

标段编号
标段名称
企业资质要求
人员资质要求
工期
合同估算价(万元)

E1501000001000669001004
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段
[市政公用工程施 工总承包三级](含) 以上资质
[市政公用工 程二级](含)以上
237日历天
477.8582

招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单

标段编号
标段名称
企业资质要求
人员资质要求
工期
合同估算价(万元)

E1501000001000669001005
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理三标段
[工程监理综合资质]或者[市政公用工程乙级](含)以上资质
[市政公用工程]
237日历天
62.1528

招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过程监理。

三、投标人资格要求
1、本次招标不接受联合体投标。
2、投标单位注册金要求:
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段注册资金无限制
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段注册资金无限制
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段注册资金无限制
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段注册资金无限制
和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理三标段注册资金无限制
3、其他要求:
(1) 投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/) 中列入严重违法失信企业名单。
(2) 投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
(3)投标人及法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/) 进行行贿犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行贿犯罪记录。
(4)和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程分批次进行招标。投标单位可参加本项目所有标段投标,但只能中标整个项目中的一个标段。
整个项目所有标段中,投标单位在先开标的标段中确定为中标单位的,不能在后开标的标段中再次中标。当同一投标单位在多个标段中综合得分均为第一名时,则按照标段顺序推荐其为第一中标候选人,其余标段不再推荐,依此类推。
参加多个标段的投标人必须分别下载相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。
四、公告发布媒体
(一)内蒙古自治区公共资源交易网: http://ggzyjy.nmg.gov.cn
(二)呼和浩特市公共资源交易服务平台: http://42.123.92.182:9010
(三)内蒙古招标投标公共服务平台: http://www.nmgztb.com.cn
(四)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com
五、资格审查
(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。
(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。
六、招标文件的获取
(一) 时间 2022 年 12 月 21 日至 2023 年 01 月 16 日 9:30 (北京时间)
(二) 招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源交易服务平台网上交易系统下载电子招标文件,图纸文件的领取方式详见招标文件下载页面。
七、投标截止时间及投标文件递交地点
(一) 投标截止时间(开标时间):2023 年 01 月 16 日上午 9:30 (北京时间)
(二) 投标文件递交地点(开标地点) :投标人自行登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。
八、其他说明
(一)本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进 行 入 库 、 投 标 操 作 , 具 体 操 作 手 册 详 见 “ 呼 和 浩 特 市 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台 (http://42.123.92.182:9010) —交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面 开标大厅操作手册) 。
(二) 本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标 当 日 在 投 标 截 止 时 间 前 登 录 “ 呼 和 浩 特 不 见 面 开 标 大 厅 ( 新 版 ) ” (http://42.123.92.182:9010/BidOpening) 在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、 确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA 锁。
(三) 不见面开标相关操作手册可 以进入 “ 呼和浩特市公共资源交 易服务平台(http://42.123.92.182:9010) ——交易指南——操作手册”栏目下载查看,请及时关注。
九、联系方式
招标人:和林格尔县盛乐镇人民政府
地 址:内蒙古呼和浩特市和林格尔县盛乐镇
联系人:王俊清
电 话:13948315610
招标代理机构:内蒙古铭傲工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦1817室
联系人: 吕龙、张月龙
电 话: 0471-3986707、15661087722
监督单位: 和林格尔县住房和城乡建设局
地 址: 和林格尔县城关镇红卫街北
电 话: 0471-7191650
邮 编: 011500

附件

招标公告.pdf招标公告.pdf
招标公告(盖章版).pdf招标公告(盖章版).pdf

和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程招标公告项目编号:E1501000001000669001一、招标条件和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程已经和林格尔县住房和城乡建设局备案。招标人为和林格尔县盛乐镇人民政府,工程所需资金来源国有投资100.00%(自筹0.00%,政府投资100.00%),非国有投资0.00%,工程计划投资10115.43万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。、项目概况与招标范围(一)项目名称:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程(二)建设地点:和林格尔县盛乐镇(三)招标内容:给水工程最高日供水量为6000立方米,再生水工程最高日再生水量为7000立方米,污水工程最高日污水量为8300立方米,供热管道设计供热面积43万平方米、热负荷27.42兆瓦。建设内容为给水管网6428米,中水管网6300米,污水管网6409米,供热管网14551米(沟槽长度),通讯管道5788米,破路恢复18794平方米,污水提升泵站2座,换热站4座,同时配套项目建设所需的井、阀等其他配套设施工程。具体内容详见招标文件与工程量清单;标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000669001001和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质[市政公用工程二级]含以上237日历天465.7826招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000669001002和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质[市政公用工程二级](含)以上237日历天454.8848招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000669001003和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质[市政公用工程二级](含)以上237日历天445.0673招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容详见招标文件与工程量清单标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)1000669001|004E150100000和林格尔县盛乐镇市政|[市政公用工程施丨管网连接线一期工程施工十四标段工总承包三级](工程二级]含)以上资质[市政公用(含)以上237日历天477,8582招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000669001005和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理三标段[工程监理综合资质]或者[市政公用工程乙级]含以上资质[市政公用工程]237日历天62.1528招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过程监理。招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过程监理。招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过程监理。招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过程监理。招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过程监理。招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过程监理。三、投标人资格要求1、本次招标不接受联合体投标。2、投标单位注册金要求:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段注册资金无限制和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段注册资金无限制和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段注册资金无限制和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段注册资金无限制和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理三标段注册资金无限制3、其他要求:(1)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单。(2)投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。(3)投标人及法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行赔犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行赔犯罪记录。(4)和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程分批次进行招标。投标单位可参加本项目所有标段投标,但只能中标整个项目中的一个标段。整个项目所有标段中,投标单位在先开标的标段中确定为中标单位的,不能在后开标的标段中再次中标。当同一投标单位在多个标段中综合得分均为第一名时,则按照标段顺序推荐其为第一中标候选人,其余标段不再推荐,依此类推。参加多个标段的投标人必须分别下载相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。四、公告发布媒体(一)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn(二)呼和浩特市公共资源交易服务平台:http://42.123.92.182:9010(三)内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn(四)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com五、资格审查(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。六、招标文件的获取(一)时间2022年12月21日至2023年01月16日9:30(北京时间)(二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源交易服务平台网上交易系统下载电子招标文件图纸文件的领取方式详见招标文件下载页面。七、投标截止时间及投标文件递交地点(一)投标截止时间(开标时间):2023年01月16日上午9:30(北京时间)(二)投标文件递交地点(开标地点):投标人自行登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。八、其他说明(一)本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)一交易指南一操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)。(二)本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁。(三)不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)——交易指南——操作手册”栏目下载查看,请及时关注。九、联系方式招标人:和林格尔县盛乐镇人民政府地址:内蒙古呼和浩特市和林格尔县盛乐镇联系人:王俊清电话:13948315610招标代理机构:内蒙古铭傲工程项目学理有限地址:内蒙古自治区呼和浩特市宝泉区南二环路大厦1817室2联系人:吕龙、张月龙00209053电话:(0471-3986707、15661087722监督单位:和林格尔县住房和城乡建设局地址:和林格尔县城关镇红卫街北电话:0471-7191650邮编:0011500和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程招标公告项目编号:E1501000001000669001、招标条件和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程已经和林格尔县住房和城乡建设局备案。招标人为和林格尔县盛乐镇人民政府,工程所需资金来源国有投资100.00%(自筹0.00%,政府投资100.00%),非国有投资0.00%,工程计划投资10115.43万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围(一)项目名称:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程(二)建设地点:和林格尔县盛乐镇(三)招标内容:给水工程最高日供水量为6000立方米,再生水工程最高日再生水量为7000立方米,污水工程最高日污水量为8300立方米,供热管道设计供热面积43万平方米、热负荷27.42兆瓦。建设内容为给水管网6428米,中水管网6300米,污水管网6409米,供热管网14551米(沟槽长度),通讯管道5788米,破路恢复18794平方米,污水提升泵站2座,换热站4座,同时配套项目建设所需的井、阀等其他配套设施工程。具体内容详见招标文件与工程量清单;标段编号标段编号标段名称标段名称企业资质要求人员资质要求人员资质要求工期工期合同估算价(万元)10006690010011000669001001E150100000和林格尔县盛乐镇市政市政公用工程施管网连接线一期工程施工十一标段E150100000和林格尔县盛乐镇市政市政公用工程施管网连接线一期工程施工十一标段|工总承包三级](程二级](含)含)以上资质[市政公用工,以上[市政公用工,以上237日历天237日历天465.7826招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段(桩号K0+000~K2+105.22)主要包括桩号K0+000~K2+105.22范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单标段编号标段名称企业资质要求企业资质要求人员资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)1000669001002E150100000|和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工总承包三级]含程二级](含)工十二标段[市政公用工程施以上资质[市政公用工以上237日历天237日历天454.8848招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段(桩号K8+316.12~K11+640)主要包括桩号K8+316.12~K11+640范围内的供热管网土方工程、供热管网工程。具体内容详见招标文件与工程量清单标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)合同估算价(万元)1000669001003E150100000|和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段[市政公用工程施工总承包三级]含程二级](含)以上资质[市政公用工以上237日历天445.0673445.0673详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640~移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640~移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640~移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640~移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640~移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段(桩号K11+640~移民新村换热站)主要包括桩号K11+640~移民新村换热站范围内的供热管网土方工程、供热管网工程、移民新村换热站-土方工程、移民新村换热站-建筑装饰工程、移民新村换热站-安装工程。具体内容标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求人员资质要求工期工期合同估算价(万元)合同估算价(万元)1000669001004E150100000和林格尔县盛乐镇市政[市政公用工程施管网连接线一期工程施工十四标段施工总承包三级]含)程二级](含)以上资质[市政公用工以上[市政公用工以上237日历天237日历天477.8582477.8582招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段(顶管工程)主要包括标段范围内的顶管工程。具体内容详见招标文件与工程量清单标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期工期合同估算价(万元)合同估算价(万元)3034031000669001005E150100000和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理三标段[工程监理综合资质]或者[市政公用工程乙级]含)以上资质[市政公用工程]237日历天62.1528程监理。招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过招标范围:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段至和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段及和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程设备标段的全过三、投标人资格要求1、本次招标不接受联合体投标。2、投标单位注册金要求:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十一标段注册资金无限制和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十二标段注册资金无限制和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十三标段注册资金无限制和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十四标段注册资金无限制和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理三标段注册资金无限制3、其他要求:(1)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单。(2)投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。项目(3)投标人及法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/进行行赔犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行赔犯罪记录。(4)和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程分批次进行招标。投标单位可参加本项目所有标段投标,但只能中标整个项目中的一个标段。整个项目所有标段中,投标单位在先开标的标段中确定为中标单位的,不能在后开标的标段中再次中标。当同一投标单位在多个标段中综合得分均为第一名时,则按照标段顺序推荐其为第一中标候选人,其余标段不再推荐,依此类推。参加多个标段的投标人必须分别下载相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。四、公告发布媒体(一)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn(二)呼和浩特市公共资源交易服务平台:http://42.123.92.182:9010(三)内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn(四)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com五、资格审查(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。六、招标文件的获取(一)时间2022年12月21日至2023年01月16日9:30(北京时间)(二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源交易服务平台网上交易系统下载电子招标文件,图纸文件的领取方式详见招标文件下载页面。七、投标截止时间及投标文件递交地点(一)投标截止时间(开标时间):2023年01月16日上午9:30(北京时间)(二)投标文件递交地点(开标地点):投标人自行登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。八、其他说明(一)本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)—交易指南一操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)(二)本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁。(三)不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)——交易指南——操作手册”栏目下载查看,请及时关注。九、联系方式招标人:和林格尔县盛乐镇人民政府地址:内蒙古呼和浩特市和林格尔县盛乐镇联系人:王俊清电话:13948315610招标代理机构:内蒙古铭傲工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦1817室联系人:吕龙、张月龙电话:0471-3986707、15661087722监督单位:和林格尔县住房和城乡建设局地址:和林格尔县城关镇红卫街北电话:00471-7191650邮编:011500