福建省医药馆建设货物招标公告(福建省福州市罗源县松山镇八井村民委员会2022)



八井村凤鸣街畲族医药馆建设货物采购项目竞争性磋商

项目概况
八井村凤鸣街畲族医药馆建设货物采购项目 采购项目的潜在供应商应在罗源县松山镇百花村岐后622号罗源动车站旁华达大厦三楼获取采购文件,并于2022年12月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GRXZB-CS-2022086
项目名称:八井村凤鸣街畲族医药馆建设货物采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):23.0000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许 进口
合同包预算
磋商保证金

1
1-1
其他不另分类的物品
1项
230000

230000
2300

合同履行期限:详见响应文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
本项目属于专门面向中小企业采购的项目供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利单位,否则响应无效,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:“零售业”。

3.本项目的特定资格要求:资格承诺函 1、投标人在投标(响应)时,按照榕财采[2021]52号文规定提供相关承诺函(详见招标文件第五章招标内容和要求中的附件“资格承诺函”)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。 2、采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取成交、成交,依法追究相关的法律责任。3、说明:3.1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。3.2.供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第 1项的,则应按招标文件要求提供财务状况报告。
三、获取采购文件
时间:2022年12月16日 至2022年12月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:罗源县松山镇百花村岐后622号罗源动车站旁华达大厦三楼
方式:从罗源县松山镇百花村岐后622号罗源动车站旁华达大厦三楼现场购买,或登入我司网站:http://fjgrx.580bysj.com/xiazai/15.html下载专区自行下载报名资料填写后与报名费用转账凭证发至我司邮箱fjgrxzbdl@163.com。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月27日 09点30分(北京时间)
地点:罗源县松山镇百花村岐后622号罗源动车站旁华达大厦三楼
五、开启
时间:2022年12月27日 09点30分(北京时间)
地点:罗源县松山镇百花村岐后622号罗源动车站旁华达大厦三楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

★特别提醒:根据《福州市财政局关于进一步做好新冠肺炎疫情常态化下举办政府采购活动疫情防控工作的通知》榕财采〔2021〕26号的精神,所有参与政府采购活动的人员要主动向政府采购活动组织方报告14天内个人去向及身体健康状况,主动测量体温并出示本人健康码,保持安全社交距离,全程佩戴口罩;涉及中、高风险地区的人员,应符合来(返)榕的疫情防控要求,并持有本人48小时内核酸检测阴性结果的报告单,否则该人员不得进入开标或评标现场。若该人员为供应商代表,其响应文件将不予签收,并原封不动的退回,由此造成的损失由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:罗源县松山镇八井村民委员会     
地址:罗源县松山镇八井村民委员会        
联系方式:雷先生/13043548833      
2.采购代理机构信息
名 称:福建国瑞信招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区五四路210号国际大厦21层C区            
联系方式:林工/0591-83326191            
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话:  0591-83326191 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
八井村凤鸣街畲族医药馆建设货物采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
罗源县松山镇八井村民委员会

行政区域
罗源县
公告时间
2022年12月16日 19:55

获取采购文件时间
2022年12月16日至2022年12月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
罗源县松山镇百花村岐后622号罗源动车站旁华达大厦三楼

响应文件开启时间
2022年12月27日 09:30

响应文件开启地点
罗源县松山镇百花村岐后622号罗源动车站旁华达大厦三楼

预算金额
¥23.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林工

项目联系电话
0591-83326191

采购单位
罗源县松山镇八井村民委员会

采购单位地址
罗源县松山镇八井村民委员会

采购单位联系方式
雷先生/13043548833

代理机构名称
福建国瑞信招标有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区五四路210号国际大厦21层C区

代理机构联系方式
林工/0591-83326191