春节招标公告(乌鲁木齐铁路公安局乌鲁木齐公安处2022)



乌鲁木齐铁路公安局乌鲁木齐公安处2023年元旦春节民警福利采购竞争性磋商

项目概况
乌鲁木齐铁路公安局乌鲁木齐公安处2023年元旦春节民警福利采购 采购项目的潜在供应商应在新疆元泓工程项目管理咨询有限公司(地址:乌鲁木齐市开发区乌昌路 252号九方财富广场 A 座 525 室)获取采购文件,并于2022年12月26日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJYHZB2022-234
项目名称:乌鲁木齐铁路公安局乌鲁木齐公安处2023年元旦春节民警福利采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:71.1200000 万元(人民币)
采购需求:
2023年元旦春节民警福利采购(具体详见竞争性磋商文件);

合同履行期限:合同签订后,2023年1月10日之前;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
符合政府采购优先(节约能源、保护环境)采购政策及促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策的,依据规定给予评审优惠。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)供应商须具备经年审合格(三证合一)的营业执照;《生产经营许可证》或《食品经营许可证》或《食品流通许可证》;(3)凡拟参加本次招标项目的供应商如在:“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府釆购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)三年内被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、经营异常名录的,将拒绝其参与本次政府釆购活动;(4)供应商需具备突发事件应急能力,及一定抗市场风险能力;(5)供应商需具备专业服务及配送队伍,具有企业专用配送车辆; (6)企业负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(7)本次招标不接受联合体投标;
三、获取采购文件
时间:2022年12月16日 至2022年12月22日,每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司(地址:乌鲁木齐市开发区乌昌路 252号九方财富广场 A 座 525 室)
方式:凡有意参加投标者,请于 2022年12月16日10时00分至 2022年12 月22日19时00分(工作日上午 10:00-13:30 下午 15:30- 19:00 北京时间,节假日除外) 法人授权委托书及身份证原件或法定代表人身份证明及身份证原件,前往新疆元泓工程项目管理咨询有限公司招标部(乌鲁木齐市经济技术开发区一期乌昌路 252 号九方财富广场 A 座 525 室)购买招标文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月26日 16点00分(北京时间)
地点:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司开标厅(地址:乌鲁木齐市开发区乌昌路 252号九方财富广场 A 座 525 室)
五、开启
时间:2022年12月26日 16点00分(北京时间)
地点:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司开标厅(地址:乌鲁木齐市开发区乌昌路 252号九方财富广场 A 座 525 室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐铁路公安局乌鲁木齐公安处     
地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区河区站前街705号        
联系方式:蔡女士、13999228878      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司            
地 址:乌鲁木齐市开发区乌昌路 252 号九方财富广场 A 座 525 号            
联系方式:李楠、15699058082            
3.项目联系方式
项目联系人:蔡女士
电 话:  13999228878 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乌鲁木齐铁路公安局乌鲁木齐公安处2023年元旦春节民警福利采购

品目
货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/碾磨谷物及谷物加工品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品,货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/谷物细粉

采购单位
乌鲁木齐铁路公安局乌鲁木齐公安处

行政区域
乌鲁木齐市
公告时间
2022年12月16日 16:26

获取采购文件时间
2022年12月16日至2022年12月22日每日上午:10:00 至 13:30下午:15:30 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
新疆元泓工程项目管理咨询有限公司开标厅(地址:乌鲁木齐市开发区乌昌路 252号九方财富广场 A 座 525 室)

响应文件开启时间
2022年12月26日 16:00

响应文件开启地点
新疆元泓工程项目管理咨询有限公司开标厅(地址:乌鲁木齐市开发区乌昌路 252号九方财富广场 A 座 525 室)

预算金额
¥71.120000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蔡女士

项目联系电话
13999228878

采购单位
乌鲁木齐铁路公安局乌鲁木齐公安处

采购单位地址
新疆乌鲁木齐市头屯河区河区站前街705号

采购单位联系方式
蔡女士、13999228878

代理机构名称
新疆元泓工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
乌鲁木齐市开发区乌昌路 252 号九方财富广场 A 座 525 号

代理机构联系方式
李楠、15699058082