河北石蜡切片机招标公告(河北工程大学附属医院2022)

河北工程大学附属医院贴息贷款采购石蜡切片机项目竞争性磋商公告
(招标编号:HBZJ-2022N1818)

项目所在地区:河北省,邯郸市,市辖区
一、招标条件
本河北工程大学附属医院贴息贷款采购石蜡切片机项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金290000.00,招标人为河北工程大学附属医院。本项目已具
备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:石蜡切片机2台
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)石蜡切片机2台;
三、投标人资格要求
(001石蜡切片机2台)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》
第二十二条之要求;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供应商销售
三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证;(适用于代理商参加投标,且所投产
品为医疗器械的情形);
供应商须具备有效的医疗器械生产许可证(适用于制造商参加投标,且所投产品为医疗器械
的情形);;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月15日 09时00分到2022年12月21日 17时00分
获取方式:1.时间:2022年12月15日9:00至 2022年12月21日17:00;2.获取方
式:供应商按照下述要求将获取文件所需资料发送至hbzjbmzy@163.com邮箱。确认信息无
误后,采购代理机构将发送电子版竞争性磋商文件至报名邮箱,如需发送至其他邮箱的,请
在邮件中注明。3.获取文件所需资料:以下资料原件扫描件或复印件加盖公章扫描件(请整理为一个PDF文档或打压缩包):a.营业执照b.法定代表人授权书c.授权代表身份证d.文
件费汇款截图e.投标供应商基本信息表(包括供应商名称、联系人、联系方式,所投项目
名称及编号)。提供不全的,报名不予受理。4.采购文件售价:500元/套(售后不退)文件
费收款账号信息如下:开户名称:河北中机咨询有限公司;开 户 行:中信银行石家庄建设
北大街支行;帐 号:7241 4101 8260 0041 073;
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月25日 09时30分
递交方式:河北中机咨询有限公司会议室(石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12
层)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月25日 09时30分
开标地点:河北中机咨询有限公司会议室(石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12
层)
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河北工程大学附属医院
地 址:河北省邯郸市丛台路81号
联 系 人:马老师
电 话:0310-3962311
电子邮件:/
招标代理机构:河北中机咨询有限公司
地 址: 石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
联 系 人: 刘骁、孙会平、史江泽
电 话: 0311-86063928
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)