设备 厨房 装饰装修工程招标公告(威海建设集团股份有限公司装饰分公司2022)
里口山医院室内装饰装修工程--厨房设备
公告日期
2022-12-16
截止日期
2022-12-17
联系人
杨燕飞
联系电话
13863066080
招标要求
工期
1.按项目部编制的施工进度计划施工
质量
1.按总包合同有关质量的约定、国家现行工程验收规范、威建集团有关质量要求标准,本工作必须达到质量评定鲁班奖等级
安全文明施工
1.专业分包人应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准进行施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于专业分包人安全措施不力造成事故的责任和因此而发生的费用,由专业分包人承担
资质
1.满足公司规定的资质要求
管理人员
1.配备项目经理1名,施工员1名,各专业工程师各1名
专业类别要求
其他工程(凭业绩)
其他说明
招标公告明细
#
主要工作内容
单位
预估工作量
备注
1
厨房设备
元
2,840,196.19
以建设单位依据施工合同约定的最终结算审定值为准。
2
项目部奖励
元
50,000.00
按项目部检查,下发的奖罚单计取
3
项目部罚款
元
50,000.00
按项目部检查,下发的奖罚单计取
4
扣减水电费
元
20,000.00
根据实际发生的费用,按产值比例扣减。
5
承包方提供相关配套措施(垃圾清运、相关临时设施、现场物料设备配合运输等相关费用)
元
50,000.00
根据实际发生的费用结算
6
危险作业意外伤害保险
元
3,000.00
以建设单位依据施工合同约定的最终结算审定值为准。
7
扣招标及投标费、清单费、打印费等其他不可预见的费用
元
20,000.00
根据实际发生的费用,按产值比例扣减。
履约阶段
#
履约阶段
1
合同签订后,预付合同额(不超过建设单位同期比例付款)
2
以季度为单位提报进度产值,按审核通过的进度产值金额按比例支付进度款,预付款在进度款中扣除比例合同双方另行约定(不超过建设单位同期比例付款)
3
工程完工后拨付至合同额的比例为(不超过建设单位同期比例付款)
4
结算审计完成后再支付结算额的比例为(不超过建设单位同期比例付款)
5
剩余工程款待缺陷责任期满后,无任何质量问题的情况下,30 日内无息返还 (不超过建设单位同期比例付款)
采购单位
威海建设集团股份有限公司装饰分公司里口山医院室内装饰装修工程
所在地区
山东省/威海市
详细地址
环翠区羊亭镇海峰路北、义和遗址东
采购单位:威海建设集团股份有限公司装饰分公司里口山医院室内装饰装修工程