核酸检验试剂及耗材招标公告(哈巴河县疾病预防控制中心2022)
项目概况
2023年1-2月核酸检验试剂及耗材采购项目的潜在供应商应在新疆睿康利项目管理有限公司(阿勒泰市天福源小区一层)获取采购文件,并于2022年12月29日 16:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RKL-2022016
项目名称:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):836772
最高限价(元):836772
采购需求:
标项名称:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材
数量:1
预算金额(元):836772
单位:批
简要规格描述:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材(具体参数及采购内容详见磋商文件)
备注:
合同履约期限:标项 1,甲乙双方自行协商
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,并在其营业执照范围内具有相应履行项目的货物供货能力和较强的售后服务能力的企业均可报名参加;2.需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证原件(范围包含本次招标内容);3.需提供医疗器械二类备案证明;4.须提供投标人(企业及被授权人)近3个月依法缴纳社会保障金的缴费证明。5.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、获取采购文件
时间:2022年12月19日至2022年12月26日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆睿康利项目管理有限公司(阿勒泰市天福源小区一层)
方式:现场领取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月29日 16:30(北京时间)
地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室
五、响应文件开启
开启时间:2022年12月29日 16:30(北京时间)
地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
须提供的证明材料:①法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;②营业执照副本;③医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;④医疗器械二类备案证明;⑤社保缴纳证明;以上所有证件均须提供原件(正、副本均可)进行确认,另携带复印件加盖公章叁份单独留存,复印件为单面复印,不接受公证件,缺一不可。
特别提示:
1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。
3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈巴河县疾病预防控制中心
地 址:哈巴河县团结南路4号
联系方式:18359199339
2.采购代理机构信息
名 称:新疆睿康利项目管理有限公司
地 址:阿勒泰市
联系方式:13070331118
3.项目联系方式
项目联系人:王静
电 话:13070331118
附件信息:
哈疾控2023年1-2 采购公告.doc哈疾控2023年1-2 采购公告.doc24K
附件下载:
哈疾控2023年1-2 采购公告.doc
哈疾控2023年1-2 采购公告.doc
哈疾控2023年1-2 采购招标文件.docx
哈疾控2023年1-2 采购招标文件.docx
四、项目预算:836772.00元三、招标文件编号:RKL-2022016二、招标人:哈巴河县疾病预防控制中心一、项目名称:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材竞争性磋商公告2023年1-2月核酸检验试剂及耗材2、本项目的特定资格要求:1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;八、投标人资格要求:七、报名开始时间:2022年12月19日,截止时间2022年12月26日19:00,对报名成功的企业发售磋商文件。六、采购方式:竞争性磋商五、采购内容:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材(具体参数及采购内容详见磋商文件)6、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)5.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。4.须提供投标人(企业及被授权人)近3个月依法缴纳社会保障金的缴费证明。3.需提供医疗器械二类备案证明;2.需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证原件(范围包含本次招标内容);1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,并在其营业执照范围内具有相应履行项目的货物供货能力和较强的售后服务能力的企业均可报名参加;十二、开标时间:2022年12月29日16:30时(北京时间)十一、发布媒介:新疆政府采购网发售招标文件地点:新疆睿康利项目管理有限公司,磋商文件每份300元,售后不退回。须提供的证明材料:①法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;②营业执照副本;③医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;④医疗器械二类备案证明;⑤社保缴纳证明;以上所有证件均须提供原件(正、副本均可)进行确认,另携带复印件加盖公章叁份单独留存,复印件为单面复印,不接受公证件,缺一不可。6.2《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。6.1《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);联系人:王静联系电话:18690618116十五、招标代理机构:新疆睿康利项目管理有限公司联系人:赛尼亚联系电话:18359199339十四、采购单位:哈巴河县疾病预防控制中心十三、开标地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室二〇二二年十二月十六日新疆睿康利项目管理有限公司四、项目预算:836772.00元三、招标文件编号:RKL-2022016二、招标人:哈巴河县疾病预防控制中心一、项目名称:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材竞争性磋商公告2023年1-2月核酸检验试剂及耗材2、本项目的特定资格要求:1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;八、投标人资格要求:七、报名开始时间:2022年12月19日,截止时间2022年12月26日19:00,对报名成功的企业发售磋商文件。六、采购方式:竞争性磋商五、采购内容:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材(具体参数及采购内容详见磋商文件)6、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)5.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。4.须提供投标人(企业及被授权人)近3个月依法缴纳社会保障金的缴费证明。3.需提供医疗器械二类备案证明;2.需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证原件(范围包含本次招标内容);1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,并在其营业执照范围内具有相应履行项目的货物供货能力和较强的售后服务能力的企业均可报名参加;十二、开标时间:2022年12月29日16:30时(北京时间)十一、发布媒介:新疆政府采购网发售招标文件地点:新疆睿康利项目管理有限公司,磋商文件每份300元,售后不退回。须提供的证明材料:①法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;②营业执照副本;③医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;④医疗器械二类备案证明;⑤社保缴纳证明;以上所有证件均须提供原件(正、副本均可)进行确认,另携带复印件加盖公章叁份单独留存,复印件为单面复印,不接受公证件,缺一不可。6.2《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。6.1《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);联系人:王静联系电话:18690618116十五、招标代理机构:新疆睿康利项目管理有限公司联系人:赛尼亚联系电话:18359199339十四、采购单位:哈巴河县疾病预防控制中心十三、开标地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室二〇二二年十二月十六日新疆睿康利项目管理有限公司二〇二二年十二月招标代理机构(盖章):新疆睿康利项目管理有限公司招标单位(盖章):哈巴河县疾病预防控制中心项目名称:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材竞争性磋商文件2023年1-2月核酸检验试剂及耗材第四部分主要合同条款第三部分评标办法第二部分技术要求第一部分投标须知目录四、项目预算:836772.00元三、招标文件编号:RKL-2022016二、招标人:哈巴河县疾病预防控制中心一、项目名称:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材竞争性磋商公告第五部分磋商响应文件格式2、本项目的特定资格要求:1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;八、投标人资格要求:七、报名开始时间:2022年12月19日,截止时间2022年12月26日19:00,对报名成功的企业发售磋商文件。六、采购方式:竞争性磋商五、采购内容:2023年1-2月核酸检验试剂及耗材(具体参数及采购内容详见磋商文件)6、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)5.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。4.须提供投标人(企业及被授权人)近3个月依法缴纳社会保障金的缴费证明。3.需提供医疗器械二类备案证明;2.需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证原件(范围包含本次招标内容);1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,并在其营业执照范围内具有相应履行项目的货物供货能力和较强的售后服务能力的企业均可报名参加;十二、开标时间:2022年12月29日16:30时(北京时间)十一、发布媒介:新疆政府采购网发售招标文件地点:新疆睿康利项目管理有限公司,磋商文件每份300元,售后不退回。须提供的证明材料:①法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;②营业执照副本;③医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;④医疗器械二类备案证明;⑤社保缴纳证明;以上所有证件均须提供原件(正、副本均可)进行确认,另携带复印件加盖公章叁份单独留存,复印件为单面复印,不接受公证件,缺一不可。6.2《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。6.1《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);联系人:王静联系电话:18690618116十五、招标代理机构:新疆睿康利项目管理有限公司联系人:赛尼亚联系电话:18359199339十四、采购单位:哈巴河县疾病预防控制中心十三、开标地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室一、说明及注意事项一、招标文件第一部分投标人须知二〇二二年十二月十六日新疆睿康利项目管理有限公司★投标人须知前附表★序号项 目内 容1项目名称2023年1-2月核酸检验试剂及耗材2项目编号RKL-20220163招标人及代理机构招标人名称:哈巴河县疾病预防控制中心招标代理方名称:新疆睿康利项目管理有限公司4资金来源2023年疫情预算资金5招标方式竞争性磋商6采购内容采购一批2023年1-2月核酸检验试剂及耗材7供货期及交货地点7天;哈巴河县甲方指定地点 8质保期完成验收合格后半年9投标人资格1、投标人必须符合《政府采购法》第二十二条的规定;2、本项目的特定资格要求:1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,并在其营业执照范围内具有相应履行项目的货物供货能力和较强的售后服务能力的企业均可报名参加;2.需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证原件(范围包含本次招标内容);3.需提供医疗器械二类备案证明;4.须提供投标人(企业及被授权人)近3个月依法缴纳社会保障金的缴费证明。10投标有效期30天11企业业绩近三年(2019年1月至今)业绩,附中标通知书或采购合同。12财务状况近一年,2020年度或2021年度(新成立公司不做要求)13投标文件份数正本壹份,副本壹份(共贰份),U盘2份14封套上写明投标人应将投标文件的正本和副本分开包装,加贴封条,并在封套的封口处加盖投标人单位公章并签字。投标文件正本、副本、电子版用非透明文件袋或包装材料密封分别包装,正本一包,所有副本一包,电子版一包。封套上写明:项目名称:项目编号:单位名称:地 址:邮政编码:联 系 人:联系电话: 在2022年12月29日16:30(北京时间)前不准启封未按上述规定提交的投标文件将被拒绝,并原封退还给投标单位。15投标保证金投标保证金(人民币):15000元(壹万伍仟元整)名称:新疆睿康利项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司阿勒泰地区分行营业部 账号:65050166605000000770注:1)投标保证金必须于2022年12月28日19:00之前交纳,以到账时间为准,逾期不交者视为自动放弃,逾期交纳者视为无效;2)转账时须注明项目名称标段号及用途(投标保证金);3)在规定的投标保证金到账日期之后递交投标保证金的、投标保证金未从基本户汇出的、未注明项目名称的、未将汇款凭据复印件装订在投标文件中的视同未交纳投标保证金。4)投标人应充分考虑保证金在银行之间划转所需要的时间,以确保其在截止时间之前到达指定账户,否则后果自负。16投标文件递交递交截止时间:2022年12月29日16:30(北京时间)地址:新疆睿康利项目管理有限公司会议室17开标时间及开标地点开标日期及时间:2022年12月29日16:30(北京时间)开标地点:新疆睿康利项目管理有限公司会议室18开标资格审查开标前,请各投标人随身携带下列有效证件以备随时查验:1、法定代表人身份证(驾驶执照正本、护照或***门的相关证明)或法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证(驾驶执照正本、护照或***门的相关证明);法定代表人授权委托书应当单独提供,并与投标文件中所提供的相一致,以上证件均应当为原件。2 、营业执照副本(三证合一);3 、医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;4 、医疗器械二类备案证明;投标保证金收据原件、汇款凭证;以上证件均为原件证件齐全、满足要求的投标人为有效投标人。上述证件的公证件,本次招标不予认可。 19付款方式甲乙双方自行协商20履约保证金甲乙双方在签订合同中协商约定。21投标上限价上限价为836772.00元(捌拾叁万陆仟柒佰柒拾贰元整),投标企业的报价不能高于或等于此上限价,否则废标。22备注价格扣除:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、中小企业应当提供《中小企业声明函》。1.5“成交供应商”系指最终被授予合同的供应商。1.4“供应商”系指向采购人提交报价文件的符合竞争性磋商文件要求的报价供应商。1.3“采购单位”系指采购单位及其委托的采购代理机构。1.2“采购代理人”系指受采购人委托组织实施本次采购的代理机构。1.1“采购人”系指采购单位。1、定义2.5第五章报价文件格式2.4第四章合同条款2.3第三章竞争性磋商评审办法2.2第二章供应商须知2.1第一章竞争性磋商公告2、竞争性磋商文件的主要内容3.2.3.需提供医疗器械二类备案证明;3.2.2.需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证原件(范围包含本次招标内容);3.2.1.本次招标要求投标人为具备独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,并在其营业执照范围内具有相应履行项目的货物供货能力和较强的售后服务能力的企业均可报名参加;3.2、本项目的特定资格要求:3.1、投标人必须符合《政府采购法》第二十二条的规定;参加本次报价的供应商应具备下列条件;(2)营业执照副本(三证合一)。法定代表人授权委托书应当单独提供,并与磋商文件中所提供的相一致。(1)法定代表人资格证明及身份证(非法人参加的投标人须提供法定代表人授权委托书及身份证)。4、报价文件的组成:二、磋商响应文件的编制3.2.4.须提供投标人(企业及被授权人)近3个月依法缴纳社会保障金的缴费证明。(8)投标报价表。投标方在满足使用单位技术要求基础上明确投标报价。(7)技术力量、装备力量;(6)人员配备情况;(5)参数清单;(4)近一年财务报表(详见投标人须知前附表)(3)投标人必须提供能够证明投标保证金从其基本帐户转出且已交存的有效凭证(开户许可证或开户证明)5.2履行合同的设备技术能力证明表;5.1参与采购活动前三年内无重大违法记录声明;5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(加盖投标单位公章);(11)中小企业声明函。(10)投标方认为的其他证明材料。(9)企业服务承诺具体条款;技术支持能力、能否提供现场服务、能否其他服务及质量保证措施。6.3供应商应对竞争性磋商文件提出的要求和条件作出实质性的响应,并在此基础上报价;未对竞争性磋商文件进行实质性响应的报价,采购人有权拒绝。6.2供应商应提交的报价文件的份数为正本一份,副本一份,磋商响应文件上明确标明《正本》或《副本》。报价文件正本和副本如有不一致之处,以正本为准。6.1供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按竞争性磋商文件的要求编制报价文件,并保证所提供的全部资料真实合法有效。6、报价文件的编制要求:5.4其他资料。5.3项目服务方案(项目概况、企业;简介承诺及优惠条件、实施方案、重点难点、供货进度、相关设备设施及人员情况);8、竞争性磋商文件质疑时间:7.4计量单位为我国法定计量单位,竞争性磋商文件中另有规定的除外。7.3总价小写与大写不符的,一律以大写报价为准;总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外;7.2报价人应采用全费用综合单价方式进行报价;该全费用综合单价不随政策、市场价格等因素变化而变化,并作为结算的依据。7.1根据竞争性磋商文件要求及报价有关说明编制报价文件;报价说明:12、无论单位是否成交,其报价文件概不退还。11、报价文件递交截至时间:2022年12月29日16时30分。供应商应按照本次竞争性磋商文件所规定时间和地点参加本次竞争性磋商会议,逾期不予受理。超过截止时间,将拒收报价文件。10、供应商在磋商响应文件递交截止时间前,可以对所递交的报价文件进行补充、修改,补充、修改的内容应当按竞争性磋商文件要求签署、盖章,并作为报价文件的组成部分。9、磋商响应文件的密封要求:磋商响应文件份数为正本一本,副本一本。正本、副本、电子版应分别密封在一个包装袋内,投标人应将填好的投标报价单单独装入信袋内加以密封,在密封处加盖公章并签字,在信袋上注明“投标报价单”字样,作为投标文件的一部分。(供应商的磋商响应文件应以胶粘形式进行装订,不得采用活页夹等形式装订)封口处应加盖公章,袋面应注明项目名称、项目编号、采购人名称、供应商名称、供应商地址、供应商联系人、供应商联系电话。在2022年12月29日16时30分前不得开启。磋商响应文件的密封与递交供应商对竞争性磋商文件如有质疑,应在竞争性磋商文件前三日以书面形式向采购人提出,采购人将以补充文件的形式对相关的供应商予以书面答复(答复时不说明问题的来源)。⑵、对要求说明和澄清的问题投标人应以书面形式明确答复,并应有法人授权代表的签章。⑴、评标委员会有权要求投标人就竞争性磋商文件中的有关问题予以说明和澄清。2、竞争性磋商文件的澄清评标委员会由招标人依法组建,成员由有关技术、经济等有关方面的专家组成,其评标小组组长由评委选举产生。1、开标四、开标及评标1、在中标人与招标人签订合同后5个工作日内,招标代理机构将退回所有投标人的投标保证金(无息)。3、中标通知⑹、在评标过程中,投标人所进行的力图影响评标结果的不符合招标规定的努力,可能导致其被取消中标资格。⑸、凡是属于审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授标建议等均不得向投标人或其他无关的人员透露。⑷、竞争性磋商文件的澄清不得改变投标的实质性内容。⑶、投标人的澄清文件是竞争性磋商文件的组成部分,并替代竞争性磋商文件中需澄清的部分。如中标人拒签合同,延迟服务的,则按违约处理。招标代理机构将从中标候选人中重新选定中标人,组织双方签订合同。2、拒签合同招标人和中标人应当自《中标通知书》发出之日起伍个工作日之内签订合同。《中标通知书》对招标人和中标人具有法律约束力。《中标通知书》发出后,招标人改变中标结果或者中标人放弃中标的,应当承担法律责任。1、签订合同六、签订合同2、因投标人自身原因造成留标,给招标人造成损失的,招标人有权向投标人索取赔偿。第三部分评标办法采购需求2、如由投标单位造成项目流标所产生招标人的一切损失(费用)由投标企业承担。1、招标代理服务费:按国家标准2002{1980}号文件规定计取,由中标人支付。七、其他事项序号产品名称规格单位采购数量县医院采购数量疾控中心总数量备注196通道专用250ul滤芯枪头96支/盒支28804320720028通道专用250ul滤芯枪头96支/盒支92169984192003专用1000ul滤芯枪头96支/盒支17281632336048通道试剂混匀U型槽5000个/箱个500100015005采样管(1:1)灭活型3ml支09000090000配有1支咽拭子和生物安全袋625L抗冻-40℃双链季铵盐消毒液25L/桶桶04040725L抗冻-20℃双链季铵盐消毒液25L/桶桶040408薄膜手套100付/包包04004009新型冠状病毒(2019-nCoV)抗原检测试剂盒(胶体金法)20人份支/盒人份015000015000010垃圾桶100L个03311八通道移液器5-100ul支22412单道移液器10-100ul支10113单道移液器100-1000ul支10114微孔版离心机DH5B台101二、组建磋商小组3、磋商小组应认真执行国家有关政策和法令,维护招标人和投标人的合法权益。2、磋商小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。1、磋商活动遵循公平、公正、科学、择优的原则。一、评标原则为保证评标的公平、公正,维护招标投标活动当事人的合法权益,依照《中华人民共采购法》和国家七部委颁布的《评标委员会和评标方法暂行规定》及有关规定,制定本办法。磋商小组先对磋商响应文件进行初步评审,对符合条件的供应商进行磋商,磋商结束后,磋商小组对各供应商的磋商响应文件进行详细评审。得分高到低进行排序,得分最高的为第一中标候选人。综合评分法。四、评审办法磋商小组对磋商响应文件进行初步审查,检查磋商响应文件内容是否提交了应标保证金、文件签署是否规范以及磋商响应文件资格是否符合要求等。如磋商响应文件被确认为无效,采购代理机构将及时通知该供应商。三、竞争性磋商文件鉴定磋商小组由采购人的代表和有关专家共五人以上的单数组成,其中专家的人数不得少于成员总数的三分之二。(5)磋商文件有实质性变动的,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的供应商。(4)围绕磋商要点磋商小组全体成员集中与各个供应商方分别进行磋商。逐家磋商一次为一个轮次,磋商轮次由磋商磋商小组视情况决定。磋商轮次最多不超过3轮;(3)供应商根据签到逆顺序逐家与磋商小组磋商;(2)磋商小组审阅磋商文件和竞争性磋商文件;(1)磋商小组讨论、通过磋商评审工作流程和磋商要点;五、磋商流程6.3、公司基本情况从技术性能、质量、技术方案等各个方面综合考评。6.2、技术方案、质量等针对本次项目的综合评审:竞争性磋商文件是否按照磋商文件要求内容填写,有否遗漏,资格证明文件是否齐全。6.1、竞争性磋商文件的完整性:(六)磋商要点磋商响应文件未密封的或者未按要求盖公章的;(七)初步评审6.6、其他6.5、有否特别承诺6.4、付款方式公司的规模、设备、人员结构和经营状况及成功案例等。磋商响应文件载明的项目完成期限超过磋商文件规定的期限的;未按磋商文件规定格式填写或者字迹模糊不清的;财务报表没有按照招标文件要求提供的;资格证明文件不全的;磋商响应文件未加盖法人或者单位公章和未有法定代表人(或负责人)或者被授权人签名的;供应商未按磋商文件规定提交投标保证金的;评委会只对初审合格的投标进行详细评审。(八)详细评审11)不符合法律、法规和询价文件中规定的其他实质性要求的。磋商响应文件附有采购人不能接受的条件的;不符合此项目要求的技术参数标准的;投标报价超过本项目的预算总价的;(九)、评标结果(3)评委按照计分标准进行记分(按百分制记分),具体分值如下:评委可以要求投标人对其竞争性磋商文件进行澄清,有关澄清的要求和答复应以书面形式提交,但不得对投标价格或实质性内容做任何更改。(2)评委质询,投标单位答疑,澄清有关问题。(1)评委对磋商响应文件进行技术、商务评审。评分因素内容得分价格评审(30分)报价得分=(评标基准价/报价)×30%×100,最高得分为30分。注:采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格为满分(保留小数点后两位)。0-30分价格评审(30分)报价得分=(评标基准价/报价)×30%×100,最高得分为30分。注:采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格为满分(保留小数点后两位)。0-30分商务评审(35分)1.投标人售后服务承诺满足用户要求(服务响应时间、备件供应等方面),售后服务体系完备,提供连续时间最长的、响应时间最短、完整的培训计划;优:7-10分,良 4-6分,一般:1-3分。0-10分商务评审(35分)2.投标文件编制质量(5分)编制内容完整、齐全、叙述严谨;标书无涂改、错页、漏页现象;履约措施具体、合理、可行。酌情打分。0-5分商务评审(35分)3.相关业绩(10分)近三年内类似产品业绩情况进行评定,提供中标通知书或合同复印件,每项业绩2分,满分10分;0-10分商务评审(35分)4.货物供应期(5分)在交货期限内得3分,优于招标文件要求的得5分;0-5分商务评审(35分)5.人员配备情况:须配备技术负责人,各关键岗位人员配置是否齐全,是否做到岗位职责明确。0-5分技术评审(35分)1、企业生产能力及产品质量保障及企业人员、管理水平、技术力量和仪器设备的配置:企业生产能力较强,能满足购货方各种需要。产品检验报告齐全,主要技术参数满足要求,产品近期检验报告和主要部件质量证书齐全并均注明了产地及品牌,技术力量雄厚,装备齐全,设备配置合理。酌情打分。0-25分技术评审(35分)2、产品质量可靠性采用横向对比有效投标产品的选型、配置先进性、安全性、稳定性:A所投产品较为先进,安全性、稳定性高,得6-10分;B所投产品较为普通,安全性、稳定性一般,得1-5分;C所投产品较为落后,安全性、稳定性低,不得分。0-10分总计100分第四章主要合同条款2、确定中标候选人后,对第一中标候选人进行实地考察是否具备能力,如不具备能力,将取消第一中标候选人资格,依次类推。1、中标人确定后,招标人向中标人发出中标通知书,同时通知未中标人。(十)、确定中标人评标报告由评标委员会全体成员签字。对评标结论持有异议的评标委员会成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。评标委员会成员拒绝在评标报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评标结论。评标委员会应当对此作出书面说明并记录在案。对各评委的有效评分结果进行汇总,评标委员会提出书面评标报告,依据得分高低顺序向招标人推荐(1—3)名中标候选人。使用国有资金投资或者国家融资的项目或者非国有资金投资项目的,招标人应当确定综合评分排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,或者磋商文件规定应当提交履约保证金而在规定的期限内未能提交的,招标人可以确定排名第二的中标候选人为中标人。排名第二的中标候选人因前款规定的同样原因不能签订合同的,招标人可以确定排名第三的中标候选人为中标人。乙方:甲方:合同编号:(参考本)服务合同一、合同的组成部分依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他规定等,经双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守同时,严格执行保密制度,不得私自泄露企业的经营秘密。乙方:甲方:合同协议书签订时间:年月日6.甲乙双方签订的补充协议5.乙方补充、修改和澄清的文件4.本合同书3.成交通知书2.乙方的报价文件1.竞争性磋商文件安排好时间进度,及时为乙方的核查工作提供其所要求的全部资料和其他有关资料;甲方责任和义务付款方式:合同金额及付款方式委托乙方工作内容如下:二、委托事项严格依据有法律、法规执行业务;乙方责任和义务按委托目的正确使用相关资料。按约定条件及时足额支付服务费给乙方;为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助;为乙方的工作制定统一的工作标准,提供统一的政策支持;(2)乙方必须独立承办代理委托服务,不得转让代理委托服务代理资格和转包代理项目;(1)索取、收受委托合同约定以外的酬金或者其他财务,或者利用执行业务之便,谋取其他不正当的利益;乙方在执行业务时,不得有下列行为:对在业务执行过程中获悉的商业秘密保密;乙方应当具备与其从事的核查工作相适应的专业知识和业务能力;应出具具有法律效益的成功成果报告;2.乙方向甲方报送报告书一式份;1.乙方按照甲方规定的格式出具报告书;核查报告的出具及使用组织委托服务活动在指定范围内进行,乙方与企业有委托服务等利害关系的应回避。乙方接受项目委托时,签订委托代理协议,明确双方的权利和义务,在委托的范围内办理委托服务;(3)违反法律、行政法规的其他行为。4.如合同任何一方违反上述条款,都应负责赔偿由此而给对方造成的合理损失。3.除因甲方原因以外,乙方未在合同规定期限内提交核查报告,甲方可以拒绝支付服务费用;2.如因甲方原因导致本项目中途停止,甲方应按照乙方实际完成进度支付相关费用;1.由于甲方变更计划,或未及时提供核查所需全部资料(或工作条件)而造成乙方返工、窝工或修改报告,乙方可合理延期出具核查报告或拒绝出具检核查报告,甲方应根据乙方实际消耗的工作量另行支付相应费用;七、违约责任3.甲方依据报告书的处理决定,不得修改乙方出具的报告书及其后附的附表。当甲方认为有必要修改时,应与乙方沟通,否则修改部分由甲方自行负责。1.政府采购合同的双方不得擅自变更、中止或者终止合同。十、其它合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的规定。补充协议本合同执行过程中如发生争议,双方应及时友好协商解决。经协商不能达成一致时,合同任何一方可向单县仲裁委员会申请仲裁,或直接向人民法院提起诉讼。八、争议的处理地址:地址:代表人:(签字)代表人:(签字)甲方:(盖章)乙方:(盖章)4.合同经双方签字并加盖公章,且鉴证方盖章即为生效。合同一式份,供方、需方各持份,代理公司份,政府采购办公室份,均具有同等效力。3.本合同为附条件生效合同,除甲乙双方、代理公司盖章,还应满足以下两个条件时合同生效:本合同乙方应提交成交服务费及公证费。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国合同法》、《政府采购法》等法律、法规和甲方的规定和办法执行。(项目名称)第五章磋商响应文件格式签订日期:年月日电话:电话:账号:账号:开户银行:开户银行:一、报价一览表年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)供应商:(盖单位章)采购人:磋商响应文件供应商名称项目名称投标总报价 大写投标总报价小写供货期质保期 供货地点日期:年月日法人代表人或被委托人:(签字或盖章)供应商:(盖公章)②报价精确单位不得小于分(小数点后保留两位小数)。注:①本表放在报价文件的第一页;4、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本报价文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。3、一旦我方成交,我方保证按合同协议书中规定的供货日期日历天内完成全部供货。2、我方已详细审核全部竞争性磋商文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。1、根据你方采购项目编号为的(项目名称)竞争性磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关采购管理规定,我方已详细审查全部竞争性磋商文件和有关附件后,我方愿以总价人民币(大写)(RMB¥元)的报价并根据竞争性磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成货物调试,并交付买方验收、使用。致:二、报价函邮政编码:电话:法定代表人或被委托人:(签字或盖章)单位地址:供应商:(盖公章)5、我方提交人民币元人民币作为竞争性磋商担保。日期:_____年____月____日开户银行电话:开户银行地址:开户银行账号:开户银行名称:传真:除非合同中另有规定,投标单位在报价中具有标价的服务中所报的单价和合价,均包括完成该项目的所有费用,直至验收。有关税金、代理服务费、技术服务费、缺陷处理及后期维护;合理的利润以及本合同明示和暗示的所有责任、义务和一切风险的费用等,签订合同后,均不再产生任何费用。说明:项目名称:三、报价明细表序号产品名称规格型号单位数量单价(元)合价(元)备注1 2 3 4 5投标总报价:大写:小写: 特此声明。本授权书自出具之日起生效。本授权书声明:公司的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加采购项目活动(项目编号:),全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。供应商代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。被授权人无转委托权。特此授权。四、法定代表人授权书法定代表人或被委托人:(签字或盖章):年月日供应商(盖章)注:授权书及附件需提供两份,一份与公司原件包装在一起现场递交,一份装订在竞争性磋文件中,如法人自己参加投标,不存在委托关系,请提供法人身份证明书格式自拟。附件:供应商法定代表人、被授权代表人身份证复印件授权委托日期:供应商名称(加盖公章):代理人(被授权人)签字:法人代表签字或盖章:附:招标代理机构出具的投标保证金收据、汇款凭证及开户许可证(或开户证明)。根据竞争性磋商文件有关规定,我方已于开标前年____月_____日将投标保证金元提交至。(采购人):五、投标保证金电话:_____________________________________________邮政编码:_____________________________________________地址:_____________________________________________法定代表人或其委托代理人:_____________________(签字)投标人名称:_______________________________(盖公章)填表日期:年月日六、供应商基本情况表________年_______月________日_传真:_____________________________________________机构全称组织机构代码经济性质上级主管单位法定代表人联系电话手机法定代表人传真电话电子邮箱代理政府采购委托服务联系人联系电话手机代理政府采购委托服务联系人传真电话电子邮箱办公营业地址(总部) 省(自治区、直辖市) 市(区、县) 街(路、巷)邮政编码营业执照注册号码注册地址营业执照注册资金发证机关发证时间营业执照营业范围(主)(以营业执照为准)营业执照营业范围(兼)(以营业执照为准)职工总人数人中专以上人数占总人数比例高级职称人数占总人数比例职工总人数人人%人%职称情况高级职称人中级职称人其他人学历情况博士硕士学士学历情况专科中专其他供应商全称(公章): 法定代表人或授权代表签字:八、参与采购活动前三年内无重大违法记录声明供应商代表签字:注:与磋商文件要求逐条对应填写,此表可延伸。投标人名称(公章):招标编号:七、技术参数、功能偏离表序号磋商响应文件规格条目号招标规格投标规格偏离说明12…如果以上声明不真实,我方全部承担虚假响应(报价)的责任,并接受依法施行的处罚。特此声明。我方在参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。致新疆睿康利项目管理有限公司:书面声明函参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的九、履行合同的设备技术能力证明表供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动的,期限届满后可以参加政府采购活动。注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。年月日供应商全称:(盖单位公章)单位名称(盖公章)技术人员数量管理人员数量从业总人数设备情况序号设备名称设备规格设备数量12十、中小企业声明函(投标人)货物年月日供应商全称:(盖单位公章)2.本表为供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力说明。1.本表由供应商填写;说明:本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。....2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,货物全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:十一、项目服务方案注:提供其他中小微企业制造的货物,必须同时提供该中小微企业的声明函。日期:20年月日投标人名称:新成立企业可不填报。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的证明企业实力的相关材料!十二、其他资料