废弃矿山生态修复施工 废弃矿山生态修复工程招标公告(南江县自然资源和规划局2022)



南江县自然资源和规划局南江县2021年度废弃矿山生态修复施工项目资格预审公告

项目概况

南江县2021年度废弃矿山生态修复施工项目招标项目的潜在资格预审申请人应在巴中政府采购网领取资格预审文件,并于 2022年12月27日 09时30分 (北京时间)前提交申请文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5119222022000155
项目名称:南江县2021年度废弃矿山生态修复施工项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,200,433.37元
采购需求:

合同包1:
合同包预算金额:2,200,433.37元
合同包最高限价:2,200,433.37元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建设工程
南江县2021年度历史遗留废弃矿山生态修复工程
1(个)
详见采购文件
2,200,433.37
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1特定资格要求如下:



三、领取资格预审文件

时间:2022年12月17日至2022年12月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:巴中政府采购网
方式:在线获取

四、资格预审申请文件的组成及格式

详见资格预审文件

五、资格预审的审查标准及方法

详见资格预审文件

六、拟邀请参加投标的供应商数量

采用随机抽取的方法邀请5家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标。

七、申请文件提交

应在2022年12月27日 09时30分00秒(北京时间)前,将申请文件提交至南江县公共资源交易服务中心二楼受理股 。

八、资格预审日期

资格预审日期为申请文件提交截止时间至2022年12月27日 09时30分00秒前

九、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

十、其他补充事宜



十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:南江县自然资源和规划局
地址:四川省巴中市南江县光雾山大道朝阳段350号
联系方式:13551954204

2.采购代理机构信息

名称:南江县政府采购中心
地址:四川省巴中市南江县南江县光雾山大道朝阳中段431号
联系方式:18113761520

3.项目联系方式

项目联系人:单位管理员
电话:18113761520

南江县政府采购中心

2022年12月16日

相关附件:

南江县2021年度废弃矿山生态修复施工项目采购需求.pdf
南江县2021年度废弃矿山生态修复施工项目采购需求.pdf

政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:南江县自然资源和规划局所属年度:2022年编制单位:南江县自然资源和规划局编制时间:2022年12月14日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:南江县2021年度废弃矿山生态修复施工项目(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:工程(四)预算金额(元):2,200,433.37元,大写(人民币):贰佰贰拾万零肆佰叁拾叁元叁角柒分(五)项目概况:本项目为南江县2021年度历史遗留矿山生态修复项目,拟修复治理矿山15个,图斑32个,拟修复面积25.5154公顷,绩效面积24.36公顷。涉及南江县县域范围内的15个废弃矿山32个图斑。主要分布于赶场镇、公山镇、关坝镇、关路镇、集州街道办事处、杨坝镇、桥亭镇、团结乡、神门乡等9个乡镇。主要包括清理工程、平整与坡面工程、覆土工程、土壤培肥、植被重建工程、监测管护工程及部分挡土墙与田地坎修复、截排水沟、道路工程和地灾治理等。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为2200433.370000元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0元,占0%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:否-第2页-(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的((一一)分包名称:,)分包名称:合同包一合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):2,200,433.37,大写(人民币):贰佰贰拾万零肆佰叁拾叁元叁角柒分最高限价(元):2,200,433.37,大写(人民币):贰佰贰拾万零肆佰叁拾叁元叁角柒分3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位个合计金额(元)合计金额(元)2,200,433.37单价(元)单价(元)2,200,433.371采购品目采购品目其他建设工程标的名称标的名称南江县2021年度历史遗留废弃矿山生态修复工程是否采购节能产品是否采购节能产品否未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品否未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业建筑业标的名称:南江县2021年度历史遗留废弃矿山生态修复工程参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标1按施工图设计报告执行。8、供应商一般资格要求-第3页-序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。(1)供应商若为企业法人的,提供“统一社会信用代码营业执照”原件原色电子件;供应商若为其他组织的,提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”原件原色电子件;供应商若为自然人的提供有效的身份证原件原色电子件。(2)提供法定代表人有效的身份证原件原色电子件;(3)参与磋商的人员不是法定代表人/单位负责人的,提供授权代表的《授权委托书》及其有效的身份证原件原色电子件。2具有良好的商业信誉提供承诺函原件原色电子件。3具有健全的财务会计制度。提供财务状况报告(以下任选其一):(1)可提供2021年度经审计的财务报告原件原色电子件;(2)可提供2021年度供应商财务报表原件原色电子件(至少包括资产负债表和利润表);(3)可提供截至响应文件递交截止日前90日内开户银行出具的资信证明原件原色电子件;(4)供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供在市场监管部门备案的公司章程复印件(市场监管部门入驻政务服务中心的可由行政审批部门盖章);(5)可提供具有健全的财务会计制度承诺函原件原色电子件。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供承诺函原件原色电子件。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供承诺函原件原色电子件。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供承诺函原件原色电子件。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9供应商应提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(供应商应提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(项目负责人具备相应专业的建造师资质,项目负责人要具备相应专业的安全生产考核证明(B证)))。(1)具备行政主管部门颁发的有效的地质灾害治理工程(施工)乙级及以上资质原件原色电子件;(2)具备有效的安全生产许可证原件原色电子件;(3)四川省省外企业参加本次磋商的,应提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》原件原色电子件;(4)提供非联合体参加磋商的承诺函原件原色电子件;(5)提供中小企业声明函(工程)原件原色电子件;(6)提供供应商基本情况表;(7)提供磋商承诺函原件原色电子件。9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项-第4页-评审评审项编项编号号一一级级评评审审项项二二级级评评审审项项详细要求详细要求分值分值客观客观评审评审项项1详细评审报价、施工组织设计方案、后续服务方案、履约能力、优先采购节能、环境标志产品一、报价(45分)。满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后有效磋商报价)*45分注:得分按四舍五入保留两位小数。二、施工组织设计方案(38分)。1.供应商提供的施工方案与技术措施包括:①工程施工总体分析及建设目标;②各矿山施工难点分析及解决措施;③施工准备及施工部署(技术准备、施工现场准备、施工平面布置等);④资源配置计划(材料采购、劳力力组织、机械设备配置等);⑤各分部分项工程施工工艺;⑥项目管理机构及人员职责等。内容完整并完全满足本项目实际要求的得12分,每缺少一项内容或内容不符合实际要求的扣2分,每有一项内容错误(指:项目名称、建设地点、引用的规范或标准等与本项目要求不一致)或内容描述不完整、不准确、不清楚的扣1分,直至本项扣完为止。2.供应商提供工程进度计划与控制措施包括:①工期进度计划;②施工进度网络图;③工期进度保证措施;④工期延误的补救措施及赶工措施。内容完整并完全满足本项目实际要求的得8分,每缺少一项内容或内容不符合实际要求的扣2分,每有一项内容错误(指:项目名称、建设地点、引用的规范或标准等与本项目要求不一致)或内容描述不完整、不准确、不清楚的扣1分,直至本项扣完为止。3.供应商提供的质量管理体系与控制措施包括:①质量控制目标;②质量保证体系与工程质量技术措施;③施工质量难点及控制方案。内容完整并完全满足本项目实际要求的得6分,每缺少一项内容或内容不符合实际要求的扣2分,每有一项内容错误(指:项目名称、建设地点、引用的规范或标准等与本项目要求不一致)或内容描述不完整、不准确、不清楚的扣1分,直至本项扣完为止。4.供应商提供的安全文明管理体系与控制措施包括:①安全文明管理体系及控制目标;②安全文明教育及培训计划;③安全文明技术措施及安全应急预案;④安全控制难点及解决措施。内容完整并完全满足本项目实际要求的得8分,每缺少一项内容或内容不符合实际要求的扣2分,每有一项内容错误(指:项目名称、建设地点、引用的规范或标准等与本项目要求不一致)或内容描述不完整、不准确、不清楚的扣1分,直至本项扣完为止。5.供应商提供的环境保护管理体系与控制措施包括:①环境及卫生保护措施;②环境保护管理体系及污染物处理和排放措施等。内容完整并完全满足本项目实际要求的得4分,每缺少一项内容或内容不符合实际要求的扣2分,每有一项内容错误(指:项目名称、建设地点、引用的规范或标准等与本项目要求不一致)或内容描述不完整、不准确、不清楚的扣1分,直至本项扣完为止。三、后续服务方案(6分)。供应商提供的后续服务方案包括:①后续服务内容;②后续服务技术支持;③后续服务联系人员、联系方式和响应时间等。方案内容完整并完全满足本项目实际要求的得6分,每缺少一项内容或内容不符合实际要求的扣2分,每有一项内容错误(指:项目名称、建设地点、引用的规范或标准等与本项目要求不一致)或内容描述不完整、不准确、不清楚的扣1分,直至本项扣完为止。四、履约能力(9分)。供应商2019年1月1日以来,每提供一个类似项目业绩的得3分,本项最多得9分。新成立不足1后且无业绩的供应商本项得3分。注:1.类似项目是指:地质灾害治理施工或生态修复或环境保护类项目施工业绩;2.提供完整的施工合同(协议书)原件原色电子件;3.时间以合同签订时间为准。五、优先采购节能、环境标志产品(2分)。供应商在本项目实施过程中所使用的产品中每有一项属于节能产品政府采购品目清单中优先采购范围的得1分;每有一项属于环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的得1分;本项最多得2分。说明:1、可重复计分;供应商在本项目使用的节能、环境标志产品应在施工组织方案中明确产品名称、规格型号。2、本项目采购的产品中属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中强制采购范围的,不属于本项评分范围。3、供应商所响应的产品属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的,应当在响应文件中提供节能、环境标志产品认证证书原件原色电子件,否则不得分。注:节能产品、环境标志产品优先采购范围以品目清单为准。100.0是-第5页-11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起90日4)合同履约地点:赶场镇、公山镇、关坝镇、关路镇、集州街道办事处、杨坝镇、桥亭镇、团结乡、神门乡等9个乡镇5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:5%缴纳方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳说明:提交履约担保形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式;以保函或者保证保险提交履约担保的,其保函或保证保险的受益人应为采购人。7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:1.预付款:合同签订并生效后支付合同总金额20%的预付款;2.进度款支付:按实际已完成工程量支付至该工程量中标价的80%;3.竣工结算审计结束支付至结算价的97%。剩余款项(结算价的3%)作为质保金,从工程竣工验收合格后开始计算,缺陷责任期满后扣除相关费用(如有)无息全额支付。,达到付款条件起99日,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:按合同约定执行。10)质量保修范围和保修期:按合同约定执行。11)知识产权归属和处理方式:按合同约定执行。12)成本补偿和风险分担约定:按合同约定执行。13)违约责任与解决争议的方法:按合同约定执行。14)合同其他条款:按合同约定执行。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:是5)是否邀请第三方检测机构:是-第6页-6)履约验收程序:分段/分期验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起20日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按合同约定执行。10)商务履约验收内容:按合同约定执行。11)履约验收标准:按合同约定执行。12)履约验收其他事项:按合同约定执行。五、风险控制措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第7页-