垃圾转运站提升工程招标公告(潮州市湘桥区官塘镇人民政府2022)
关于为【官塘镇垃圾转运站提升工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2022-12-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区官塘镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市湘桥区官塘镇人民政府
采购项目名称
官塘镇垃圾转运站提升工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451020073385572212150161
项目规模
投资额(¥300,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
官塘镇垃圾转运站提升工程,工程位于湘桥区官塘镇慧如路中段,项目实施时间由2022年12月至2023年6月,现需采购项目工程设计服务并出具施工设计图纸
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
工程设计丙级
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务费按根据《广东省物价局关于建设工程经济事务收费项目与收费标准的批复》(粤价函[1998]72号)文件和《关于市级政府投资项目审核工作有关问题的通知》(潮财建[2019]19号)文的规定,按要求下浮20%收取服务费,一次性包干。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2022-12-20 17:30
业主单位咨询电话
潮州市湘桥区官塘镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
批复(关于拨款建设垃圾中转站与提升基础设施的请示).pdf
批复(关于拨款建设垃圾中转站与提升基础设施的请示).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2022-12-16
城管湘桥区党政办公室收文(395号2000年10月20日潮州市湘桥区城市管理和综合执法局关于拨款建设垃圾中转站与提升基础设施的请示湘桥区人民政府:为进一步完善生活垃圾收运处置体系,提升生活垃圾治理水平,改善人居环境,助力我区创卫工作,我局现就拨款建设垃圾中转站(下称“中转站”)以及提升基础设施等有关事项,悬请区政府同意如下:一、关于新建意溪镇、磷溪镇共2座中转站。鉴于意溪、磷溪等镇没有配置中转站,垃圾直收直运容易对城市道路造成“二次污染”。为推进镇级中转站的建设,拟由意溪镇政府、磷溪镇政府作为业主单位,分别负责新建意溪镇中转站、磷溪镇中转站,建设内容主要包括场地基建、设备配置、水电报装、排污建设等。每座中转站的新建费用70万元,2座合计140万元。(详见附件1)二、关于改造官塘镇、桥东街道共2座中转站。鉴于官塘镇中转站没有配置垃圾压缩箱体及相关设备,仍使用传统的垂直式压缩进行作业,且排水沟不畅通;桥东街道中转站没有配置相关设备、没有接入自来水源、没有设置排水沟。为提升上述中转站的作业水平,拟由官塘镇政府、桥东街道办事处作为业主单位,分别负责改建官塘镇中转站、桥东街道中转站,改造内容主要包括设备配置、水电报装、排污建设等。每座中转站的改造费用30万元,2座合计60万元。(详见附件1)三、关于提升凤新街道竹围村开发区垃圾压缩站外围道路的配套设施。该压缩站外围道路现为土路,路面崎呕不平、道路扬尘严重、雨天泥宁不堪,垃圾转运车辆进出极其不便,且外围路段一直未有建设水电配套设施,压缩站没有水电接入无法运作。为解决转运车辆进出和压缩站外部水电接入问题,拟由我局作为业主单位,负责对外围道路进行路面硬底化提升与水电报装建设。外围道路总面积约2260平方米,路面硬底化提升费用约80万元,水电报装建设费用约10万元,合计90万元。(详见附件2)四、以上三项费用共290万元,由区财政统筹安排,具体金额按财审结算为准。专此请示,请批复。附件:1.四座垃圾中转站主要建设内容2.凤新街道竹围村开发区垃圾压缩站外围道路配套设施提升费用估算表(联系人:高宏侠电话:2223258)潮州市湘桥区城市管理和综合执法局2022年10月21日区城管执法局:经11月14日区政府常务会议研究,现复如下:(1)同意新建意溪镇、磷溪镇2座垃圾中转站,改造官塘镇、桥东街道2座垃圾中转站,以上四座垃圾中转站由属地镇街作为业主单位按规定负责组织实施,新建垃圾中转站要按照城市规划做好选址工作;(2)由你局按有关规定和程序实施凤新街道竹围村开发区垃圾压缩站外围道路配套设施提升工作;(3)你局要积极争取市级资金和专项债券资金支持项目建设,不足部分由区级财政予以保障。潮州市湘桥区人民政府办公室2022年11月14日抄送:桥东街道办事处、意溪镇政府、磷溪镇政府、官塘镇政府,区财政局、区发改局。2