物资 疫情防控招标公告(偏关县卫生健康和体育局2022)



返回上一级

-->

偏关县疫情防控物资采购项目的采购公告
发布日期:2022-12-16 15:25

公告发布时间:2022-12-16 15:15:10 项目概况                                                                偏关县疫情防控物资采购项目采购项目的潜在供应商应在山西省政府采购网获取采购文件,并于2022年12月27日15点00分(北京时间)前提交响应文件。                            一、项目基本情况项目编号:1409322022ACS00096项目名称:偏关县疫情防控物资采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1250300元采购需求:疫情防控物资采购(具体以本磋商文件中的商务、技术要求相应规定为准。)合同履约期限:5日历天本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/微型企业;3.本项目的特定资格要求:供应商属医疗器械生产企业的须具备《医疗器械生产企业许可证》;供应商属医疗器械经营企业的须具备《医疗器械经营许可证》、《医疗器械经营备案凭证》。三、获取磋商文件1.时间:2022年12月16日至2022年12月22日(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:山西省政府采购网。3.获取方式:凡有意参加投标的供应商,请于磋商文件获取截止时间前(北京时间),在山西省政府采购网完成供应商注册后在本公告下方“潜在供应商”处点击“获取采购文件”线上获取磋商文件。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2022年12月27日15点00分(北京时间)2.地点:山西省政府采购网五、响应文件开启1.时间:2022年12月27日15点00分(北京时间)2.地点:山西省政府采购网线上开启六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。2.1公告发布媒介:山西省政府采购网2.2在线投标响应(电子投标)说明:1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2)供应商应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3)供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)获取并安装;4)如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190。2.3开标时间起30分钟内供应商可登录“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对投标文件进行在线解密。若在规定时间内投标文件无法解密或解密失败,则投标无效。2.4成交供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:偏关县卫生健康和体育局 地 址:偏关县新关镇文笔大街 联系方式:0350-76221412.采购代理机构信息名 称:山西耀杰项目管理有限公司地 址:忻州市慕山北路北大街七巷6号联系方式:159343213483.项目联系方式项目联系人:薛先生    电 话:15934321348  附件信息:偏关县疫情防控物资采购项目.doc290.9K