视频监控 工具研发 评估 系统优化招标公告(中国人民公安大学2022)
中国人民公安大学视频监控系统优化及评估工具研发框架竞争性谈判公告
项目概况
中国人民公安大学视频监控系统优化及评估工具研发框架 采购项目的潜在供应商应在(网上获取)获取采购文件,并于2022年12月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-GADX-HW-247
项目名称:中国人民公安大学视频监控系统优化及评估工具研发框架
采购方式:竞争性谈判
预算金额:44.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):43.0000000 万元(人民币)
采购需求:
中国人民公安大学视频监控系统优化及评估工具研发框架采购人正常使用所需的全部货物及服务,具体要求详见竞争性谈判文件第四章。
合同履行期限:签订合同后 3 天内完成采购人正常使用前的交货验收等全部工作。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)参加本采购活动前三年内未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录)。(2)在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构之外,未参与本项目的整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。(3)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2022年12月19日 至2022年12月21日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:(网上获取)
方式:详见附件
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月23日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层会议室
五、开启
时间:2022年12月23日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购文件编号:2022-GADX-HW-247
2.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源(本项目不适用)、保护环境(本项目不适用)、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品(本项目不适用)等政府采购政策。
3.网上获取采购文件方式:详见附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民公安大学
地址:北京市西城区木樨地南里1号
联系方式:张老师、曹老师 ; 电 话:010-83906988、010-83903270
2.采购代理机构信息
名 称:北京兴电国际工程管理有限公司
地 址:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层717
联系方式:王工、徐工 ; 17718533080
3.项目联系方式
项目联系人:王工、徐工
电 话: 17718533080
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国人民公安大学视频监控系统优化及评估工具研发框架
品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/支撑软件
采购单位
中国人民公安大学
行政区域
北京市
公告时间
2022年12月16日 16:14
获取采购文件的地点
(网上获取)
获取采购文件时间
2022年12月19日至2022年12月21日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥44.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工、徐工
项目联系电话
17718533080
采购单位
中国人民公安大学
采购单位地址
北京市西城区木樨地南里1号
采购单位联系方式
张老师、曹老师 ; 电 话:010-83906988、010-83903270
代理机构名称
北京兴电国际工程管理有限公司
代理机构地址
北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层717
代理机构联系方式
王工、徐工 ; 17718533080
附件:
附件1
购买采购文件登记表 及注意事项 ( 12-16)-1.doc购买采购文件登记表 及注意事项 ( 12-16)-1.doc
(注意:保证金请勿汇入此账户,汇至采购文件中账户)标书款、服务费账户账号:0200020009200017957。标书款、服务费账户开户行:工行北京白云路支行;标书款、服务费账户户名:北京兴电国际工程管理有限公司;二、汇款:从公司账户(只收公对公转账,个人转账不退。此账户只收标书费、不收保证金)电汇500元,汇款后截图。汇款信息;一、填表:从中国政府采购网下载登记表,打印后手填购买采购文件登记表(不用盖章),扫描或拍照片;六、将手填的购买采购文件登记表原件保存好,递交响应文件时递交原件(不用密封),领取发票。注:购买采购文件登记表中填写邮箱务必与之前联系邮箱保持一致。五、接收邮件(PDF版采购文件);四、打电话(17718533080)通知我公司工作人员,告知已发送邮件;同时提供WORD版以下信息(请务必填写准确)发邮件:将2张图发到dianyingxujing@163.com,邮件主题:项目编号+贵公司名称。供应商全称 营业执照地址 法定代表人姓名统一社会信用代码 开户行名称 开户账号 联行号 注册资金 联系人 联系电话 被授权代表姓名单位全称被授权代表身份证号被授权代表手机号被授权代表现居住地址14日内返(来)京出发地(途经疫情重点区域要注明)返(来)京日期出行方式(航班号/车次/自驾)是否有疫情重点区域人员接触史 日期:年月日购买竞争性谈判文件登记表根据防疫要求,供应商须在递交文件截止时间前一个工作日的上午9:00前,将此表如实填写后发送电子版至邮箱(dianyingxujing@163.com),并电话(17718533080)确认是否收到邮件,如果由于供应商未及时发送本表,导致供应商无法到达7层递交响应文件地点,是供应商的责任,供应商自行承担其后果,招标代理机构对此不负任何责任。供应商全称(必填)供应商统一信用代码联系人(必填)联系电话(手机)(必填)电子邮件地址(必填)项目名称中国人民公安大学视频监控系统优化及评估工具研发框架项目编号2022-GADX-HW-247分包号 / 采购文件金额 500 元供应商账户信息备注采购文件售后不退。供应商代表请正确填写,供应商将承担登记信息错误、缺失和因字迹潦草导致登记信息含义不明所带来的一切损失和后果。