食堂托管服务招标公告(连云港市城市管理局 [*盖章处2022)

2023年度市工程渣土管理处食堂托管服务招标公告
(招标编号:LYGZH20221201002-ST)
项目所在地区:江苏省连云港市市辖区
一、招标条件
本2023年度市工程渣土管理处食堂托管服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国
有资金:70万元, 招标人为连云港市城市管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 最高限价:人民币70万元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
2023年度市工程渣土管理处食堂托管服务
三、投标人资格要求
2023年度市工程渣土管理处食堂托管服务:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)2021年度经审计的财务状况报告(成立不满一个年度的不需提供);
(3)2022年1月-2022年11月任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(税收相关材料
是指:主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人
社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证)。如2022年1月-2022年11月的税收缴纳为0(或某个月缴纳为
0),则提供税务网站的截图证明及缴纳为0的情况说明并加盖投标人公章)。
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;
(5)参加投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.本项目的其他资格要求:
(1)供应商具有食品经营许可证或餐饮经营许可证(有效期内);
(2)近5年无食品安全违法记录证明的书面承诺(格式自拟);
(3)投标文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。
备注:采购人或采购代理机构通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn),对投标人信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。
(3)若投标人法定代表人参与投标,则仅需提供法定代表人身份证;若授权代理人参与投标,则需
提供企业法人委托书、授权人身份证、被授权人身份证。(4)投标人负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的
采购活动,否则投标无效投。
(5)本项目不接受联合体参与投标,成交后不得分包、转包。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-12-16 08:30到2022-12-21 18:00
获取方式:2.报名时需携带的资料:各投标单位经办人报名时必须凭身份证原件及在本单位缴纳的
社保证明(2022年5月-2022年10月)材料、企业法人授权委托书原件、法人或者其他组织的营业执照文
件加盖公章的复印件一份。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-12-27 09:00
递交方式:纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-12-27 09:00
开标地点:连云港市海州区郁洲南路山水丽景广场C座403室
七、其他
一、项目基本情况
项目编号:LYGZH20221201002-ST
项目名称:2023年度市工程渣土管理处食堂托管服务
采购方式:公开招标
最高限价:人民币70万元,投标报价超过预算金额的投标无效。
采购需求:为了本单位后勤工作的有序进行,需引进专业的管理队伍负责市工程渣土管理处食堂运
营相关工作,正常保障182人就餐需求,具体详见招标文件。
对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。
服务期限:1年(自合同约定之日起算)
本项目(是/否√)接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)2021年度经审计的财务状况报告(成立不满一个年度的不需提供);
(3)2022年1月-2022年11月任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(税收相关材料
是指:主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证)。如2022年1月-2022年11月的税收缴纳为0(或某个月缴纳为
0),则提供税务网站的截图证明及缴纳为0的情况说明并加盖投标人公章)。
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;
(5)参加投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.本项目的其他资格要求:
(1)供应商具有食品经营许可证或餐饮经营许可证(有效期内);
(2)近5年无食品安全违法记录证明的书面承诺(格式自拟);
(3)投标文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。
备注:采购人或采购代理机构通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn),对投标人信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。
(3)若投标人法定代表人参与投标,则仅需提供法定代表人身份证;若授权代理人参与投标,则需
提供企业法人委托书、授权人身份证、被授权人身份证。
(4)投标人负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的
采购活动,否则投标无效投。
(5)本项目不接受联合体参与投标,成交后不得分包、转包。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取招标文件时间、地点
1.时间:2022年12月16日至2022年12月21日(上午8:30-11点30;下午2点30-5:30)
地点:连云港市海州区郁洲南路山水丽景广场C座403室
2.报名时需携带的资料:各投标单位经办人报名时必须凭身份证原件及在本单位缴纳的社保证明
(2022年5月-2022年10月)材料、企业法人授权委托书原件、法人或者其他组织的营业执照文件加盖公
章的复印件一份。
注:投标申请人所提供的资料必须真实、齐全,如未按要求按时提供真实、齐全的有关资料,将被
拒绝。本项目主要采取资格后审,能够登记并购买招标文件并不代表资格审查合格,招标人对此不承担
任何责任。
3.招标文件售价为500元(现金),售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.投标文件接收时间与地点
投标文件接收开始时间:2022年12月27日上午8:30
投标文件接收截止时间:2022年12月27日上午9:00(北京时间)
接收地点:连云港市城市管理局4楼412会议室
接收人:张工 18861330679
2.开标时间与地点
开标时间:2022年12月27日上午9:00(北京时间)开标地点:海州区海连西路3-6号(连云港市城市管理局)4楼412会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5日。
六、评标办法:综合评分法。
七、发布媒介:本次招标公告在连云港市城市管理局、江苏省招标投标公共服务平台发布网站发
布。
八、其他补充事宜
1.投标文件制作份数要求:正本1份,副本2份
2.本招标文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应处理。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 连云港市城市管理局
地 址: 海州区海连西路3-6号
联 系 人: 杨主任
电 话: 0518-85682086
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 连云港市正昊工程咨询有限公司
地 址: 连云港市郁洲南路12号万源花苑B座综合楼4楼
联 系 人: 张工
电 话: 18861330679
电 子 邮 件: 316781931@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)