广西氧化铝厂原料车间设备外委检修劳务分包业务 氧氧化化铝铝厂厂原原料料车车间间设设备备外外委委检检修修劳劳务务分分包包业业务务 氧化铝厂原料车间外委检修招标公告(广西中铝工业服务有限公司2022)

广广西西中中铝铝工工业业服服务务有有限限公公司司2023-2024年年度度氧氧化化铝铝厂厂原原料料车车间间设设备备外外委委检检修修劳劳务务分分包包业业务务招招
标标公公告告
招标项目所在地区:广西壮族自治区平果市
一一、、招招标标条条件件
本招标项目为广西中铝工业服务有限公司2023-2024年度氧化铝厂原料车间设备外委检修劳务分包业务(招标编
号:GXZLJL-ZB-PG202212-FW167),已由项目审批机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为广西中铝工业服务有限公
司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二二、、项项目目概概况况和和招招标标范范围围
2.1项目概况及招标范围:氧化铝厂原料车间外委检修项目,详见招标文件第五章。
2.2服务期限:自合同签定之日起至2024年12月31日止。
2.3项目地点:广西平果市中国铝业股份有限公司广西分公司氧化铝厂原料车间。
2.4本项目预估价:人民币270万元,不含税。
三三、、投投标标人人资资格格要要求求
资资质质要要求求::
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织。(提供合法有效的营业执照复印件并加盖投标
人公章)
3.2投标人必须具备劳务派遣经营许可证或机电工程施工资质。(提供证书复印件并加盖投标人公章)。
3.3人员要求:投标人须为本项目配备8名或以上取得熔化焊接与热切割作业资格证的员工、1名或以上取得电工证的专业
电工人员、1名或以上取得起重指挥特种作业证的员工。(提供人员证书复印件并加盖投标人公章)。
业业绩绩要要求求::
3.4投标人2020年至今至少独立完成1项类似检修项目。(提供合法有效的合同协议书复印件)
信信誉誉要要求求::
3.5投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉,无不正当竞争行为,评标期间没有处于被责令停业,财产被接管、破产和
重组状态;没有处于被有关部门依法暂停投标资格并在暂停期内或取消投标资格;投标人不是中铝集团及中铝平果铝企业不合
格承包商;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司仅有一家参加投标。投标人在最近
三年内无骗取中标、严重违约和重大工程质量问题及安全事故等问题;承诺本项目不分包、转包。(提供投标人信誉承诺书)
3.6投标人在项目评标期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询
网(zxgk.court.gov.cn)或国家发展改革委信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准(虽有查询记录但投标人已履行完毕
的除外)
其其他他要要求求::
3.7本次招标不接受联合体投标。
四四、、资资格格审审查查方方式式
4.1 本项目为资格后审。获取招标文件时提交的资料查验不代表资格审查最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标
委员会组织的资格审查结果为准。
4.2 只有资格后审合格的投标人,其投标文件方可被认定为有效投标。
4.3 请投标申请人自行审查本招标公告第3款对投标申请人资格要求的必要条件,以免错失商业机会。
4.4 请投标人编制投标文件时认真按照本招标公告第3款投标人资格要求提供相关资格证明资料,加盖单位公章,满足每
一条款的要求,原件备查。
1/4五五、、招招标标文文件件的的获获取取
55..11获获取取时时间间::2022年12月16日8:00——2022年12月23日17:00前登录优质采云采购平台(www.youzhicai.com) 。
55..22获获取取方方式式::投标人应当登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)支付招标文件费用后下载。
5.2.1凡有意参加投标的投标单位请在5.1款规定时间内登录优质采云采购平台(www.youzhicai.com),潜在投标人需提供
以下材料:
(1)有效的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书,附有身份证复印件加盖公章;
(2)有效营业执照、基本存款账户信息或开户许可证复印件;
(3)投标确认函及投标单位信息表(详见附件);
以上材料盖章扫描后上传至优质采云采购平台,仅对审核通过的投标人发售文件,如未按要求提供审核不通过,后果由潜
在投标人负责。通过审查后可进行下一步下载招标文件的操作。
5.2.2审核通过的投标单位按照以下账号进行缴纳招标文件费用,招标文件费用: 500元元/份份,支付成功后,即视为招标文
件己售出,投标人将缴费回执单上传至优质采云采购平台待招标代理审核通过后即可下载招标文件电子版,招标不再提供纸质
招标文件。招标文件一经售出,概不退款。请潜在投标人合理安排好时间,在招标公告规定时间内按时缴纳购买招标文件的费
用,以实际到帐时间为准,若逾期则无法获取招标文件,视为自动放弃参与本项目的投标。
投标人选择对应项目或标段进行招标文件费(即标书款)支付,不接受现金支付。针对标书款,我公司提供增值税电子普
通发票或纸质发票,发票相关信息请投标人扫码后认真填写提交申请开票,对非我公司原因造成发票信息开具错误造成的后果
由贵公司自行承担。标书款为非企业或单位汇款(即个人交款)的我公司不提供发票。
具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏——上传“缴费回执”即可。线上操
作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-62624009)。标书费支付账户信息如下:
开户银行:中国建设银行股份有限公司平果支行;
户 名:广西中铝建设监理咨询有限公司;
账 号:4500 1749 6510 5050 6626;
六六、、投投标标文文件件的的递递交交
通过优质采云采购平台(www.youzhicai.com)递交电子投标文件,所有投标文件均应按照招标文件要求加盖投标人电子签
章,并以此为准。
6.1电子版投标文件递交:
递交截止时间:2023年年1月月6日日9:00((北北京京时时间间))
递交方法:优质采云采购平台(www.youzhicai.com)网上递交
递交地址:优优质质采采云云采采购购平平台台((www.youzhicai.com))
备备注注::投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件进行网上提交。逾期递交
或未按招标文件要求递交的投标文件恕不接受。
请投标人提前半小时登录网上开标大厅等候开标,开标后在用CA完成解密、确认后方可退出。
七七、、开开标标时时间间及及地地点点
投标截止时间:2023年1月6日9:00(北京时间)
开标时间:2023年1月6日9:00(北京时间)
开标方式:网上
开标地址:网上
八八、、其其他他公公告告内内容容
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)上同时发
布,于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责
2/4任。
九九、、监监督督部部门门
本招标项目的监督部门为中国铝业股份有限公司广西分公司审计部
十十、、联联系系方方式式
招标人:广西中铝工业服务有限公司
地址:广西平果市广西中铝工业服务有限公司办公楼
联系人:陈先生
电话:0776-5802082
电子信箱:chendsh@pgl.com.cn

招标代理机构:广西中铝建设监理咨询有限公司
地址:广西平果市平果铝业公司新华区10栋
联系人:雷先生 电话:0776-5801488
联系人:赵女士 农女士 电话:0776-5801017
电子邮箱:pgljlgs2015zbdl@vip.163.com

电电子子招招投投标标注注意意事事项项::
11、、用用户户注注册册::潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参
与本项目招标采购活动。首次登录须办理免免费费注注册册手续,请务必选择注册为“投投标标人人角角色色”类型,注册流程见优质采平
台“用户注册”栏目,咨询热线:0551-62624009。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
22、、CA办办理理::
本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应
文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》
(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);
咨咨询询热热线线::0551-62624037
33、、电电子子投投标标文文件件制制作作::
电子投标/响应文件必须使用“优质采投标工具客户端”下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip;“优质
采投标工具客户端”使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
咨咨询询热热线线::0551-62624009
44.. 其其他他::
本项目采用全流程电子招投标,整个项目全流程信息发布和联络以购买招标文件时填写的信息为准,投标人应对填写的所
有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
客服热线(注册及操作): 0551-62624009
工作日:上午8:30-12:00,下午13:30-17:30
CA办理热线: 0551-62624037
工作日:上午8:30-11:30,下午13:00-17:00

附附件件::投投标标确确认认函函及及投投标标单单位位信信息息表表
投 标 确 认 回 复 函
致:广西中铝建设监理咨询有限公司(招标机构)
通过中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)得知广西中
铝工业服务有限公司2023-2024年度氧化铝厂原料车间设备外委检修劳务分包业务(招标编号:GXZLJL-ZB-PG202212-
FW167)招标信息,我单位确认参加该项目投标。
3/4 投标单位: (盖单位章)
日   期:

投投标标单单位位信信息息表表
投标单位名称:
投标单位联系人姓名
投标单位联系人手机号
(百色市和平果市以外号码加0):
投标单位联系人邮箱 :
投标单位邮编:
统一社会信用代码(三证合一):
投标单位基本账户行号及账号:
日期:
注:若在投标文件递交的截止时间前确认不参与此项目的投标,请提前通知招标代理机构。

4/4