农村公路安防工程招标公告(宜章县公路建设养护中心2022)
湖南省郴州市宜章县2022年度第二批农村公路安防工程竞争性磋商邀请公告
公告日期:2022年12月16日
郴州市中玥项目管理咨询有限公司受宜章县公路建设养护中心的委托,对宜章县2022年度第二批农村公路安防工程项目进行竞争性磋商采购,现采用公告邀请方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:宜章县2022年度第二批农村公路安防工程
2、政府采购计划编号:宜财采计【2022】00336号
3、委托代理编号: CZZY-CZ-2022054
4、采购项目预算:1925951.00元
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业
6、评标方法:◆综合评分法 ¨最低评标价法
7、合同定价方式:◆固定总价 ¨固定单价 t成本补偿 ¨绩效激励
8、合同履行期限:详见磋商采购文件。
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
◆投标保证金:不超过采购项目预算的2%,本项目投标保证金金额为20000.00元。
◆履约保证金:中标金额的 10 %或保函;
二、采购人的采购需求
包号
包名称
简要技术要求
数量
标的预算
最高限价
01
宜章县2022年度第二批农村公路安防工程
详见磋商文件第四章“采购需求”
1项
1925951.00元
1925951.00元
说明:
1、本项目产品不属于强制采购节能产品清单内产品。
2、本项目拒绝进口产品参加投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:本项目为工程类项目,不适用。
2、支持中小企业:中小企业享受价格折扣。
四、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
1.1、要求投标人提供有效的《营业执照》副本(复印件加盖公章);
1.2、要求投标人提供湖南省政府采购供应商资格承诺函原件(格式见2022年5月30日《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》);
1.3、要求投标人提供法人代表授权委托书原件(如非法定代表人直接参与投标);
1.4、要求投标人提供法人代表和投标代表的身份证复印件;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
t专门面向:t中小企业 t小微企业 t监狱企业 t福利性单位。
¨强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业。
3、采购项目的特定资格条件:
3.1要求供应商具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或公路交通工程专业承包施工资质(公路安全设施分项)二级及以上资质,安全生产许可证处于有效期。
3.2拟任项目经理(项目负责人)必须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格并同时具有交通行政主管部门核发的公路B类安全生产考核合格证(水运类不认可,电子证书打印件,并可通过扫描二维码查询);
3.3拟任本项目的总工程师具有公路工程相关专业(相关专业包括:公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、交通工程专业)中级及以上技术职称,具有交通行政主管部门核发的公路B类安全生产考核合格证(水运类不认可,电子证书打印件,并可通过扫描二维码查询);拟任的专职安全员应具有交通主管部门核发的安全生产考核合格证书(公路C类)。项目经理、项目总工、专职安全员必须无在建工程。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
五、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价
1、凡有意参加投标者,请于2022年12月19日至2022年12月23日上午9时00分-12时00分,下午14时30分-17时30分(北京时间,节假日除外),持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证、企业法人营业执照副本复印件(加盖公章)及投标人的资格要求所列材料到郴州市中玥项目管理咨询有限公司(湖南省郴州市亿枫翠城6栋A1301)领取磋商文件。
六、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间为2022年12月29日15时00分(北京时间),地点为宜章县公共资源交易中心(宜章县玉溪镇城北街5-4号501室)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
3、逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的投标文件,或投标人未按本项目招标公告规定获取招标文件的,招标人将拒收。
七、公告期限:
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的公告,公告内容以本公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑:
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在供应商认为采购文件或公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、采购项目联系人姓名和电话
名 称:宜章县公路建设养护中心
地 址:玉溪镇文明北路7号
联 系 人:吴珂
电 话:15869830600
采购代理机构:郴州市中玥项目管理咨询有限公司
联 系 人:郭女士
电 话:15873563600
地 址:湖南省郴州市亿枫翠城6栋A1301
十、其它补充事宜
1、本招标公告选项:◆表示选择 表示未选择
附件1:
资格证明材料承诺函
我们, (投标人名称)已认真阅读《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及《磋商邀请公告》[ (项目名称),政府采购编号: ,采购代理编号: ]相关内容,知悉投标人参加磋商采购活动应当具备的条件。此次按《磋商邀请公告》要求提交的投标人资格证明材料,已经认真核对和检查,全部内容真实、合法、准确和完整,我们对此负责,并愿承担由此引起的法律责任。
一、我方在此声明:
(一)我方与采购人或采购代理机构不存在隶属关系或者其他利害关系。
(二)我方与参加本项目的其他投标人不存在控股、关联关系,或者与其他投标人法定代表人(或者负责人)为同一人。
(三)我方未为本项目前期准备提供设计或咨询服务。
二、我方承诺(承诺期:成立三年以上的,为提交首次响应文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间):
(一)我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金,没有偷税、漏税及欠缴行为。
(二)我方在经营活动中没有存在下列重大违法记录:
1、受到刑事处罚;
2、受到责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的行政处罚。
投标人名称(盖公章):
法定代表人(签名):
日 期: 年 月 日
附件2:
磋商邀请公告回复确认函
致 (代理机构名称)
贵代理公司的磋商文件已收悉,经研究,我公司决定参加(项目名称) (政府采购编号: 、采购代理编号: ),现就本项目竞争性磋商文件的全部内容进行确认,同意按贵公司竞争性磋商文件的内容及要求参与本项目的竞争性磋商采购活动,且无任何异议。
至此。
敬礼!
被通知公司名称(签章)
年 月 日
说明:不回复本函的视为放弃参加!
附件3:《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式)
湖南省政府采购供应商资格承诺函
致 (采购人、采购代理机构):
本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号),本公司企业规模为:大型 中型 小型 微型。
本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购【2019】27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库。
公司机构代码: ;注册登记机构: ;日期: ;
有效期: ;注册资本: ;地址: ;
经济行业: ;经济性质: 。
法定代表人姓名(签字): ;身份证号: ;手机号: 。
授权代理人姓名(签字): ;身份证号: ;手机号: 。
投标人名称(加盖公章):
日期: 年 月 日
此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日