装置检修 便器 真空集招标公告(中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车辆段2022)



呼和浩特局集团有限公司包头车辆段真空集便器装置检修项目采购公告

呼和浩特局集团公司包头车辆段真空集便器装置检修项目招标公告
(招标编号:ZTYWWB22-087)

一、
招标条件


受中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车辆段 委托,内蒙古汇信招标有限公司作为招标代理机构,现就真空集便器装置检修项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容


具体内容详见招标公告附件2。

三、投标人资格要求


1.在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力。
2.具备相应的经营范围和履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有良好的商业信誉和健全的财务状况。
3.所有招标项目不允许再次转包。
4.有下列问题之一的单位不允许投标:
4.1.被铁路总公司、集团公司公布的不良行为和信用评价单位不合格的单位及产品;
4.2.被铁路总公司、集团公司列入黑名单的单位及产品;
4.3.已在包头车辆段实施委外修项目的单位,因施修单位造成不良反映、不良后果,或在铁路总公司、集团公司通报整改的单位未按期整改的(有文件恢复生产的单位除外);
5.本项目不接受联合体报名,不分包招标。
6.投标人提供的资格性审查承诺书应声明: 是否被工商行政管理部门列为严重违法失信企业;是否被人民法院列为失信被执行人;是否在近一年内企业或法定代表人有被司法机关认定的行贿犯罪行为;是否在近一年内本企业或法定代表人有被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;是否被行政主管部门责令停业、被暂停或取消投标资格;拟供项目是否被行政主管部门责令暂时停产或停止使用;是否被国铁集团暂停接受其参与各类项目采购活动,或暂停采购、使用其相应项目;如所供项目为国家强制性认证或国铁集团认证采信目录内的产品,其认证证书是否持续有效;对同一包件或未划分标段和包件情况下,与本单位存在控股或管理关系的单位,以及单位负责人为同一人的机构是否参加投标。

四、招标文件获取


4.1、凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。
在报名前将标书费汇至本公告4.3项中的汇款账户,同时须在汇款单据上注明招标编号,不接受个人汇款,缴纳后不予退还。
支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统(https://bid.95306.cn/)提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证),由财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其它招标资料。
报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。
4.2、招标文件发售时间:从2022 年 12 月 17 日 8 时 30 分 起至2022 年 12 月 21 日 17 时 00 分 (北京时间)止公开出售。报名截止时间与招标文件发售截止时间相同。
提出澄清截止时间:2022 年 12 月 24 日 17 时 00 分 (北京时间)
答疑截止时间:2022 年 12 月 24 日 17 时 00 分 (北京时间)
未在上述指定时间内完成支付者,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.3、本招标文件每套售价200 元人民币,一经售出均不退还(每个项目仅需缴纳一次标书费,因项目流标、废标等情况重新组织开标时无需再次缴纳,但仍需报名)。投标人须将招标文件费在报名之前汇入以下账户:
开户行:中行呼和浩特市新华支行
开户名称:内蒙古汇信招标有限公司
账号:150829274403
汇款事宜联系电话:0471—6529727

未购买招标文件者,投标无效。

五、投
标文件递交:

1、投标文件递交截止时间为2022 年 12 月 27 日 9 时 00 分 (北京时间)。
2、投标文件递交方式:受疫情影响,本次招标项目为线上(QQ视频)开标,要求投标单位提供电子版投标文件(PDF格式),电子版投标文件的制作要求与纸质版投标文件相同。具体注意事项如下:
(1)各投标单位务必于投标文件递交截止时间前将电子版投标文件以及电子报价一览表(单独制作格式必须为elsx格式。)打包加密后(仅接收加密后的压缩包,rar格式或zip格式。)发送至邮箱(邮件标题必须标明投标编号+投标单位全称),本次招标采购以电子版投标文件送达时间为准,电子版投标文件中需要签字及公章页一律使用扫描件。
(2)投标单位需单独制作承诺函(签字盖章齐全)在投标截止时间前通过电子邮箱的形式单独发送至汇信公司指定邮箱。承诺函内容及格式详见附件3(承诺内容不允许进行修改)。
3、未按上述要求加密打包压缩,逾期送达的或未送达指定邮箱的投标文件,招标人不予受理。带来的一切后果,由投标人自行承担。

六、开标时间和地点


1、受疫情影响,本项目定于2022 年 12 月 27 日 9 时 00 分 (北京时间)进行线上(QQ视频)公开开标。
2、关于开标的说明2.1 所有投标人代表应按期参加开标会议(网络保持在线)。不参加开标会议的将被视为无效投标。
2.2 请各投标单位于开标前添加QQ号672761200为好友并备注公司全称及投标项目编号。(添加项目主持人为好友后,请各投标单位于开标前留意报名邮箱动态。如遇项目主持人变动,请按邮件中变更信息重新添加项目主持人QQ号并发送加密投标资料及承诺函。)
2.3 本次招标项目利用互联网智能软件平台直播开标过程(QQ视频),届时将邀请全部投标单位代表在线上全程参与直播开标,投标单位代表须持法定代表人授权委托书原件和有效期内的身份证原件通过视频现场核实身份。
2.4 投标人代表在开标期间须做到以下几点:
①保持网络畅通、手机通讯畅通。
②按照招标文件规定的开标时间准时上线参与远程开标过程。
③准备好开标过程所需的全部原始资料,包括身份证原件、法人授权委托书原件(法定代表人本人参加开标的不需提供)、招标文件中要求提供的所有资料原件。
④准备好必要的办公设备,包括办公电脑(能正常连接互联网)、打印机(有扫描功能)、单位公章(或能及时加盖)等。
⑤对于因投标人原因造成的影响开标、评标进程带来的一切后果,由投标人自行承担。

七、联系方式


招标人:招标人信息详见附件1
招标代理机构: 内蒙古汇信招标有限公司
详细地址:呼和浩特市新城区迎宾北路盛业广场综合楼六层(车站东街与迎宾北路交汇处,丁字路口西南角,综合楼入口座西朝东)
邮政编码: 010010
报名审核、开具各类发票联系人: 周工 联系电话: 0471-6529727
发票开票信息及邮寄地址联系邮箱:htjhxzbcw@163.com
领取中标通知书联系人: 董工 联系电话: 0471-6529070
项目联系人:高工 联系电话: 0471-66529517
邮 箱: 672761200@qq.com
开户单位:内蒙古汇信招标有限公司
开户银行:中行呼和浩特市新华支行
账 号: 150829274403
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布。

内蒙古汇信招标有限公司2022年12月15日
附件1:采购人信息一览表

采购人信息一览表

序号
采购人名称
地 址
联系人
联系电话
传 真

1
包头车辆段
包头市昆都仑区沼潭街道包头站西一公里处
张志坚
15547233710

附件2:招标项目明细表

标段
序号
项目名称
规格型号
工作量
单位
工作时间
工作地点
税率


1
真空集便器装置检修
客车(A2、A3)
784

一年
包头车辆段
13%

2
动力集中动车组(D3、D4)
16

一年
包头车辆段
13%

附件3:
承诺函
为应对疫情防控要求,降低现场投标、开标带来的人员聚集风险,投标人同意制作电子版投标文件参与投标,承诺电子版投标文件法律效力等同于纸质版投标文件,投标人同意在疫情防控期间不参加现场开标会议,保证在规定时间内按要求接通视频系统,并认可开标结果。

投标单位名称(盖章):
法定代表或其授权人(签字):