服务项目招标公告(常熟市海虞镇人民政府2022)



常熟市海虞镇人民政府关于海虞镇“睦邻空间”服务项目的竞争性磋商公告

项目概况海虞镇“睦邻空间”服务项目 采购项目的潜在供应商应在苏州市公共资源交易平台 获取采购文件,并于2022年12月28日13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HYCSYD-Z2022C001
项目名称:海虞镇“睦邻空间”服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
第一包:人民币900000.00元整;
第二包:人民币900000.00元整。
采购需求:常熟市海虞镇人民政府所需的海虞镇“睦邻空间”服务。本项目共分为二个分包,供应商可以投其中一个分包,也可以投全部分包。
第一包采购内容:确定1家服务机构对东泾村、新州村、香桥村、周行社区、南塘社区、海洲社区开展“睦邻空间”服务。
第二包采购内容:确定1家服务机构对汪桥村、府东村、望虞村、河口村、邓市村、聚福村开展“睦邻空间”服务。
合同履行期限:三年。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:自2022年12月16日起至2022年12月23日16点30分(北京时间)下载截止时间止。
方式:网上下载采购文件。
(1)供应商须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关信用信息申报工作后,通过“(交易平台)入口”登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[招标公告-采购]页面上搜索项目,该项目[文件下载-交易文件下载]页面上下载采购文件。下载完成后应打印留存所投分包的“回执函”。
(2)对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,供应商应在响应文件提交截止时间前按规定登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-答疑文件下载]页面上下载相关信息内容。
(3)本项目采购使用CA。
(4)本项目为不见面开标项目。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月28日13点30分(北京时间)
地点:本项目采用网上上传响应文件、不见面开标方式。
(1)响应文件上传时间:自本公告发布之日起至响应文件提交截止时间止。
(2)响应文件上传地址:进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-上传响应文件]页面上上传响应文件。
(3)本项目采用不见面交易,供应商代表应在响应文件开启时间前半小时登录“常熟不见面开标大厅”系统,并按系统提示完成响应文件解密及后续远程磋商。
五、开启
时间:2022年12月28日13点30分(北京时间)
地点:常熟市海虞镇人民政府主楼二楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商信用信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“通知公告”栏中关于采购交易类公共资源交易主体信用信息申报的通知。
2.因参加磋商需要,供应商应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。
3.如供应商在制作和上传电子响应文件(SZTF格式)时遇到技术问题,可向软件公司进行咨询,①客服电话:4009980000、0512-58173200。②其他联系人:张志强,联系电话:0512-52822919。
4.本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。
5.因目前疫情防控需要,本项目不接受供应商代表赴开标现场。
6.疫情防控政策如有变化的,以最新要求为准。
7.为保障项目顺利推进,正常开展,须在疫情防控期间开展采购活动。
8.供应商进行网上报名后在报名系统中自行下载采购文件,报名日期视同为依法获取采购文件日期。
9.公告媒体:苏州市公共资源交易平台、苏州市政府采购网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:常熟市海虞镇人民政府
地 址:常熟市府前路68号
联系方式:0512-52565377(金彩芳)
2.采购代理机构信息
名称:常熟虞东招标代理有限公司
地址:常熟市海虞北路33号裕坤美城大厦2003
联系方式:0512-52829811(吴晴)
3.项目联系方式
项目联系人:吴晴
电话:0512-52829811