贵州桶装饮用水招标公告(贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司2022)
贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司2023年度桶装饮用水供应项目采购公告
采购公告
采购编号:BYST-WZ2023-002
贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司2023年度桶装饮用水供应项目具备采购条件,现公开征集合格报价人就采购内容提交密封的报价。
1. 项目名称及数量:贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司2023年度桶装饮用水供应项目,本项目为1年期业务。
2. 项目概况与采购范围:
2.1 项目概况如下:
本项目为贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司2023年度桶装饮用水供应项目,范围为贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司。项目不划分标段。
2.2 供应地点:贵州省贵阳市白云区沙子哨农场养鸡场贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司(贵州省贵阳市白云区沙农路151号)。
2.3 计划供应期限:2023年1月1日至2023年12月31日(具体时间以需方通知为准)。
3. 采购方式:比质比价。
4. 报价人的资格要求:
4.1 具备桶装饮用水供应的经营范围;
4.2 能提供桶装水有效检测报告或检验合格证明等手续;
4.3 能单独开具国家税务部门认可的发票。
5. 信誉要求(报价人不得存在以下情形之一):
5.1 水泥行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
5.2 被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过上述网站查询的结果为准,对于成交服务单位,如在签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购人有权取消其成交资格);
5.3 被列入广西鱼峰集团有限公司或贵州西南鱼峰水泥有限公司供应商黑名单。
6. 本次采购不接受联合体。
7.采购文件的获取:
7.1邮件领取:潜在的合格报价人可于2022年12月19日至2022年12月21日上午9:00-12:00、下午14:30-17:30 (北京时间)内通过电子邮件形式将加盖单位公章的确认表扫描(附件1)、营业执照原件扫描发送至1250483868@qq.com邮箱领取采购文件;
7.2 报价文件递交截止时间为2022年12月21日下午17:30(北京时间);
7.3 潜在的报价人所提交材料经采购人审核无误后将采购文件电子版发送至报价人确认表上明确的邮箱。
8. 报价保证金:本项目不收取报价保证金。
9.报价文件的递交:
9.1递交方式:现场递交或邮件递交,送达时间按采购人现场接收报价文件时间为准。报价文件递交地点为贵州省贵阳市白云区沙农路151号(陈工收);
9.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的相应文件,采购人将拒绝接收。
10.报价文件不公开开启。
11.发布公告的媒介:本次采购公告在《中国采购与招标网》(https://www.
chinabidding.cn/public/2020/html/login.html?url=/info/fbxx/fbgg)、《广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台》(http://zc.bbwce.com:8090/default/dashboard/dashboard.do)上发布。
12.联系方式:
采 购 人:贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司
通信地址:贵州省贵阳市白云区沙农路151号
联 系 人:陈先生
电 话:15285648768
电子邮箱:1250483868@qq.com
贵州黔桂拓达商砼有限公司白云分公司
2022年12月16日