重庆市电子纤维镜及消毒设备 医疗设备 排痰背心 图像处理器 防水盖 活检阀帽 移动台车 主机 清洗连接头 连接水管 排水管 塑料软管 超滤过滤器 内镜转运车招标公告(重庆市梁平区中医医院2022)



重庆市梁平区中医医院电子纤维镜及消毒设备项目网上竞采公告

竞采编号:72780090223296513

重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司(代理机构)受重庆市梁平区中医医院(采购人)委托对重庆市梁平区中医医院电子纤维镜及消毒设备项目(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:400,000.00 元)

包1(商品种数:1)
包合计:400,000.00 元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:

医疗设备

需求描述:

重庆市梁平区中医医院电子纤维镜及消毒设备项目

¥400,000.00
1(套)
¥400,000.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册,成为 的有效供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

三、报价时间

报价开始时间:

2022-12-21 09:00:00(北京)

报价截止时间:

2022-12-21 11:00:00(北京)

四、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

(一)投标人线上报名、报价时需上传盖章后的响应文件电子文档一份。
(二)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。
(三)投标人制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按废标处理。

五、商务条款

(一)交货时间及地点:

(一)交货期:中标人应在合同签订后10个工作日内交货并完成安装调试。
(二)交货地点:采购人指定地点。

(二)报价要求:

本次报价须为人民币报价,投标报价应包括完成采购项目所需的货物费、包装费、运输费、安装调试费、装卸费、税费、转运费、劳务费、保险费、管理费等验收合格之前应发生的一切与本项目相关的所有费用,以及免费质保期内可能发生的服务费用等。(投标人如有漏项,则被认为此项费用已包括在总报价中)。

(三)付款方式:

验收合格后支付合同价的95%,余下5%在验收合格之日起一年质保期满后,10个工作日内支付。

六、其它说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目采购要求、质量和服务的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取标准说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 7000.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用

(五)采购异议处理:

供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。

七、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司

联系人:

孙文静

联系电话:

18323718620

采购需求方

单位名称:

重庆市梁平区中医医院

联系人:

余城蓉

联系电话:

15178952323

重庆市梁平区中医医院电子纤维镜及消毒设备项目(定稿).doc
重庆市梁平区中医医院电子纤维镜及消毒设备项目(定稿).doc

2022年12月采购代理机构:重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司采购人:重庆市梁平区中医医院(最低价法)询比文件重庆市梁平区中医医院电子纤维镜及消毒设备项目第四篇询比程序及方法、评审标准、废标情况和采购终止11第三篇采购商务需求8第二篇项目技术规格、数量及质量要求5第一篇询比邀请书2目录一、询比采购内容重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司受重庆市梁平区中医医院的委托,对重庆市梁平区中医医院电子纤维镜及消毒设备项目进行询比采购,欢迎有资格的投标人参与本项目的投标。第一篇询比邀请书第七篇响应文件编制要求18第六篇合同条款17第五篇投标人须知15项目名称最高限价(万元)成交投标人数量备注重庆市梁平区中医医院电子纤维镜及消毒设备项目401名1.具有独立承担民事责任的能力;(一)基本资格条件投标人是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称投标人。合格的投标人应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件。三、询比资格财政预算资金。二、资金来源(二)特定资格条件:6.法律、行政法规规定的其他条件。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)无论评标结果如何,投标人参与本项目的所有费用均由投标人自行承担。(二)投标人须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效投标人。(一)凡有意参加投标的投标人,请自行下载查看本项目需求文件、清单及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论投标人下载查看与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。四、询比有关说明(三)本项目不接受联合体投标。无。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为废标。(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为废标。五、其它有关规定2、按响应文件要求递交了投标保证金。1、平台线上报名并上传响应文件;(四)投标人须满足以下要求,其响应文件才被接受:(一)投标人线上报名、报价时需上传盖章后的响应文件电子文档一份。六、投标人提交响应文件(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,投标人列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与采购活动。(五)本项目不接受联合体参与询比。(四)询比费用:无论询比结果如何,投标人参与本项目询比的所有费用均应由投标人自行承担。(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(三)投标人须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的投标人。(二)报名开始时间:2022年12月21日9:00,报名截止时间:2022年12月21日11:00。(一)响应文件电子文档递交时间(即报名时间):以云平台时间为准。七、报名时间(三)投标人制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按废标处理。(二)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。电话:15178952323联系人:余老师(一)采购人:重庆市梁平区中医医院九、联系方式供应商应在开标前对项目现场及周围环境自行踏勘。无论供应商是否踏勘过现场,均被认为在递交投标文件之前已踏勘现场,对本项目的风险和义务已经了解,并在其投标文件中已充分考虑了现场和环境因素,踏勘现场所发生的费用及一切安全责任由供应商自行承担。八、现场踏勘第二篇项目技术规格、数量及质量要求地址:重庆市渝北区东湖南路40号(力帆时代4栋25—3)电话:18323718620联系人:孙老师(二)采购代理机构:重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司地址:重庆市梁平区梁山街道人民西路251号1.1成像原理:电子成像技术,工作软管不含导像、导光纤维。操作手柄(含插入管):(一)便携式电子支气管镜二、招标项目技术需求一、项目一览表序号产品名称数量/单位备注1电子纤维镜及消毒设备1套该包投标产品必须为中国关境内生产。2排痰背心2件该包投标产品必须为中国关境内生产。1.7操作手柄具备3个电子功能按键可控制:①图像放大/缩小、②拍照/录像、③画面冻结/解冻结。1.6插入管软管前端弯曲角度:向上弯曲180°,向下弯曲130°。1.5操作手柄具备左右旋转关节,可带动插入软管部先端左右旋转,向左120°,向右120°。1.4软镜插入管外径≤5.2mm,工作管道内径≥2.8mm。1.3景深:3-100mm。1.2视场角≥120°。1.13采用智能主控芯片,具备无需手动调节即可实现自动控制图像曝光度功能。1.12操作部防水等级:IPX7,配备防水盖可进行全浸泡消毒。1.11内置LED冷光源,具备防雾功能,无需预热,即可观察。1.10操作手柄为医用高分子材料材质,轻盈更耐腐蚀,符合人体工程学设计,手握更舒适。1.9插入管先端头采用医用高分子材料,内外绝缘,确保手术安全。1.8吸引阀座一体式防脱设计。2.5调节图像输出比例功能:在外接显示器时,可向外接显示器输出16:9、4:3两种显示比例的图像。2.4通过操作部功能按键即可实现:图像放大缩小,图像冻结,拍照,录像功能。2.3显示功能:自带显示屏≥10.1英寸,开机时间≤5秒,即能实现图像显示,满足临床快速使用需求。2.2高清视频信号输出分辨率:1280×800。2.1显示屏:TFT-LCD,液晶玻璃,触摸屏:电容式触摸屏。2.图像处理器:(1)电池供电:具有内置可充电电池,一次充满电的内部电源连续工作时间不小于4小时。2.10供电方式:2.9视频输出接口:有CVBS视频输出接口和DVI视频输出接口,配备DVI信号转换数据线,实现DVI视频图像输出。2.8视频转接线:线缆可180度旋转,操作更舒适。2.7白平衡功能:具有白平衡调节功能。2.6亮度调节功能:可调节配套使用的电子内窥镜上的LED灯的亮度。2.前门板为对开门设计,添加酶液和酒精简便,检修更方便。1.机器符合人体工程学设计,宽度≤600mm×深度≤600mm×高度≥1600mm,配备功能背板,照明显示灯,整体洁白明亮。(二)全自动内镜清洗消毒机3.配置清单:(2)交流电供电:可通过接入DC适配器连接交流电使用,可通过适配器实现24小时连续工作。序号名称数量1操作部1条2图像处理器1台3防水盖1个4活检阀帽2个5吸引按钮2个6移动台车1台8.清洗酶和酒精存储箱的容积≥2.5L。7.机器配备自动上锁功能和应急开锁拉环,防止意外导致內镜无法取出情况。6.槽内配备温度传感器,垂直正中喷淋口,全管道灌流口≥3个,温控范围15℃-45℃,內镜更安全,消毒更彻底。5.清洗消毒槽采用中间孤岛设计,容积<9升,排水口倾斜设计,清洗消毒结束后,槽内不得有积水、积液。4.机盖为不锈钢和ABS压缩而成,不锈钢结实耐用,ABS保护內镜。中间采用透明有机玻璃和一体成型密封胶圈。3.配备中空纤维超滤膜,初步过滤自来水中的杂质,中空纤维超滤膜具有排污口,定期排放,增加其使用寿命。14.机器运行任何程序,各部分连接处无泄漏,每个工作程序完毕后,自动释放吹气功能,确保槽内无积水。13.消毒机每个工作程序的用水量≤7L。12.机器设置智能管理,停机超过4小时后自动关机。11.具备全过程有故障报警并提示解决方案方法。10.机器内置空压机应静音、无油并配备油水分离以及活性炭吸附功能和≤0.2μ的空气过滤芯,为內镜输送安全洁净的气体。9.消毒机的消毒液存储箱的容积≥12L。一、交货期、交货地点及验收方式第三篇采购商务需求17.全浸泡,符合规范,采用专用消毒槽消毒液使用量≤7升。16.具备自身消毒功能,运转过程及结果自动打印功能、消毒次数记录功能以及独立的酶洗功能和酒精消毒功能。15.具备全程持续测漏监控功能,提供声或视觉报警提示,并自动终止程序运行。配置清单序号名称数量1主机1台2清洗连接头1套3连接水管1条4排水管1条5塑料软管2条6 超滤过滤器(外置)1套7内镜转运车1台3、供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:2、供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。1、货物到达现场后,供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(三)验收方式(二)交货地点:采购人指定地点。(一)交货期:中标人应在合同签订后10个工作日内交货并完成安装调试。5、供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(一)产品质量保证期三、质量保证及售后服务本次报价须为人民币报价,投标报价应包括完成采购项目所需的货物费、包装费、运输费、安装调试费、装卸费、税费、转运费、劳务费、保险费、管理费等验收合格之前应发生的一切与本项目相关的所有费用,以及免费质保期内可能发生的服务费用等。(投标人如有漏项,则被认为此项费用已包括在总报价中)。二、报价要求7、在规定时间内完成采购人给出的所有项目,须采购人最终确认。6、采购人需要厂家对中标供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。产品包装材料归采购人所有。6、免费质保期即将结束前,供方免费对本次采购的设备进行全面检测,对非人为损坏的故障免费修复,并向采购人提交检测与修复的书面报告。5、中标人提供设备维护保养方案,并按国家相关标准对设备进行维护保养,负责提供技术咨询、操作及维护人员培训。4、投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。3、供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。2、供应商投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。1、自验收合格之日起,免费质保期不低于1年(有特殊约定的除外),终身保养,对设备进行定期的检测与维护。(2)现场响应供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。(1)电话咨询1、质量保证期内服务要求供应商和厂家在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:(二)售后服务内容(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原投标人和制造商提供售后服务的,该投标人和制造商应以优惠价格提供售后服务。(1)质量保证期过后,供应商和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2、质保期外服务要求在质保期内,如果供应商和厂家的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,供应商和厂家应对采购人进行升级服务。(3)技术升级质保期内,产品出现质量问题,中标人应在接到采购人通知后2小时内赶至现场,免费更换零配件,故障排除时间小8小时,中标人不得收取任何费用。质保期满后,按最优惠价格提供零配件,免收服务费。在运输过程中发生的一切安全事故、质量事故均由投标人自行负责并承担相应的经济责任、法律责任及一切经济赔偿。(五)运输要求中标人和制造商售后服务中,维修使用的零配件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。(四)维修配件投标人接到使用方产品出现问题的通知后立即作出响应,4小时内到达现场进行处理。(三)故障响应时间要求供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。六、培训采购人在中华人民共和国境内使用投标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、知识产权验收合格后支付合同价的95%,余下5%在验收合格之日起一年质保期满后,10个工作日内支付。四、付款方式(一)评审按询比文件规定的时间和地点进行,询比小组由采购人依法组建。一、评审程序及方法第四篇询比程序及方法、评审标准、废标情况和采购终止(二)其他未尽事宜由供需双方在合同中详细约定。(一)投标人必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及询比采购其他条款的要求。七、其他2、符合性检查。依据询比采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对询比采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对询比采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标人按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以投标人所提供的营业执照(副本)复印件为准。1、资格性检查。依据法律法规和询比采购文件的规定,由询比小组对响应文件中的资格证明进行审查,以确定投标人是否具备询比资格。资格性检查资料表如下:(二)询比小组对各投标人的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。序号检查因素检查内容1投标人应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力投标人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照、组织机构代码证复印件(注); 投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加询比。1投标人应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供书面声明(见格式文件)1投标人应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供书面声明(见格式文件)1投标人应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录提供书面声明(见格式文件)1投标人应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供书面声明(见格式文件)1投标人应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件符合第一篇“三、询比资格→(二)特定资格条件”的要求。序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询比采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查投标报价只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数符合询比采购文件要求。2完整性审查响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3询比采购文件的响应程度审查响应文件内容技术部分:对询比采购文件第二篇项目技术规格、数量及质量要求作出响应;商务部分:符合本询比采购文件第三篇项目商务要求的内容。3询比采购文件的响应程度审查投标有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。3询比采购文件的响应程度审查联合体投标本项目不接受联合体投标。3询比采购文件的响应程度审查实质性内容响应符合询比采购文件规定的其他实质性要求。二、评标方法评标结果按经扣减后价格由低到高顺序排列,若投标人的报价经扣减后价格相同,按技术参数(条款)的优劣顺序排列;技术参数(条款)也相同的,按商务条款的优劣顺序排列;以上都相同的,由采购人自行抽签确定。推荐投标文件满足询比文件全部实质性要求,并将价格按照由低到高的顺序排名前三的投标人为中标候选人,其中排名第一的投标人为第一中标候选人。(五)推荐中标候选人名单。(四)询比小组要求投标人澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。投标人的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。(三)澄清有关问题。询比小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求投标人对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。投标人的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。3、询比小组认为,排名在前面的中标候选人的投标报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,将要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,询比小组可以取消该中标候选人资格,按顺序由排在后一位的中标候选人递补,以此类推。2、“第三篇项目商务要求”有一条及以上不能满足询比文件要求的,为无效投标;1.、“第二篇项目技术规格、数量及质量要求”有一条及以上不能满足询比文件要求的,为无效投标;三、评标标准最低评标价法,是指投标文件满足询比文件全部实质性要求且投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。即在全部满足询比文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的投标人作为中标候选投标人或者中标投标人的评标方法。本项目采用最低评标价法进行评标。(四)未按照询比文件的规定提交投标保证金的;(三)供应商未通过资格性检查或投标文件未通过符合性检查的;(二)供应商未按本询比文件格式、顺序密封投标文件或未按询比文件规定提交足额投标保证金的;(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:四、无效投标条款(十一)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(十)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(九)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与投标;(八)供应商的最后报价超过采购预算的;(七)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(五)投标总报价超过询比文件中规定的最高限价的;(十七)供应商串通投标的;(十六)供应商组成联合体投标的;(十五)采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。(十四)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。(十三)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(十二)供应商的交货期、报价要求及投标有效期不满足询比文件要求的;(二)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(一)符合专业条件的投标人或者对询比文件作实质响应的投标人不足二家的;询比小组评审时出现以下情况之一的,应予废标:五、废标条款(十九)负偏离和不响应招标文件的。(十八)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。参与投标的投标人应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询比结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。一、询比费用第五篇投标人须知废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。(四)因重大变故,采购任务取消的。(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(一)响应文件三、询比要求(三)评审的依据为询比采购文件和响应文件(含有效的书面承诺)。询比小组判断响应文件对询比采购文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。(二)采购人所作的一切有效的通知、修改及补充,都是询比采购文件不可分割的部分。(一)询比采购文件由询比邀请书,项目技术规格、数量及质量要求,采购商务需求,询比程序及方法-评审标准-无效响应及采购终止,投标人须知,合同条款,响应文件编制要求七部分组成。二、询比采购文件(四)修正错误(三)投标有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)联合体(本项目不接受联合体参与询比投标)响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,投标人应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由投标人自定格式。2、响应文件组成1、投标人应当按照询比采购文件的要求编制响应文件,并对询比采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件应编制完整的页码、目录。按照采购文件要求制作的响应文件电子版上传至重庆市政府采购云平台网上竞采中心。2.评审过程中采购人将以平台的线上资料为准,作为评判依据。1.线上报名时需上传签字、盖章后的电子文档一份。(五)提交响应文件的份数和签署3、询比小组按上述修正错误的原则及方法修正投标人的报价,投标人同意并签字确认后,修正后的报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的价格,其响应文件作废标处理。2、若投标人所上传的响应文件中报价函价格与重庆市政府采购云平台网上竞采中心所填报的价格不一致,以重庆市政府采购云平台网上竞采中心为准。1、若投标人所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。(二)成交投标人的变更采购人从评审报告提出的成交候选投标人中,按照报价由低到高的原则确定成交投标人。(一)成交投标人的确认四、成交投标人的确认和变更4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。3.投标人制作的响应文件电子文档中,须按照询比采购文件第七篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。无。六、履约保证金(一)成交投标人确定后,采购人将在重庆市政府采购云平台-网上竞采中心上发布成交结果公示。五、成交通知2、成交投标人无充分理由放弃成交的,采购人将会把相关情况报有关行政部门,由行政部门进行处理,平台也会按照平台规则对投标人进行相应处理。1、成交投标人因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交投标人,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交投标人不得参加对该项目重新开展的采购活动。(一)采购人应当自成交通知公告发出之日起20日内,按照询比采购文件和成交投标人响应文件的约定,与成交投标人签订书面合同。所签订的合同不得对询比采购文件和投标人的响应文件作实质性修改。九、签订合同投标人如对询比采购文件有异议,请电话咨询采购人。八、关于咨询(一)中标人须在公示期满3日内到采购代理机构缴纳采购代理服务费,代理服务费为7000元。中标人应在领取中标通知书时一次性向采购代理机构缴纳代理服务费。七、采购代理服务费第七篇响应文件编制要求中标后,采购人与中标人再协商签订。第六篇合同条款(四)采购人要求成交投标人提供履约保证金的,应当在询比采购文件中予以约定。成交投标人履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(二)询比采购文件、投标人的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(二)所投各产品的技术参数(或技术指标)(一)技术响应偏离表二、技术部分(二)报价明细表(一)报价函一、经济部分(二)法定代表人身份证明书(格式)(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照四、资格条件及其他(二)其他商务承诺(一)商务响应偏离表三、商务部分(采购人名称):(一)报价函一、经济部分五、其他应提供的资料(四)书面声明(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等规定给予惩罚。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。3、我方承诺:本次投标的有效期为90天。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子版份。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的货物服务,投标总报价为元,交货期为天,交货地点:。我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的投标。(二)报价明细表年月日投标人(公章):8、若我方中标,愿意按有关规定及询比文件要求缴纳采购代理服务费和履约保证金。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。6、我方若成为成交投标人,将按照最终评审结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。年月日(投标人公章)(签字或盖章)投标人:法定代表人授权代表:单位:元询比项目名称:序号产品名称品牌规格型号数量单位单价限价单价报价小计备注1电子纤维镜及消毒设备1套3900002排痰背心2件10000总计(一)技术响应偏离表二、技术部分3、投标人的投标总报价以及单价报价大于相对应的最高限价,则其投标文件作废标处理。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。1、请投标人完整填写本表;注:注:年月日(投标人公章)(签字或盖章)投标人:法人授权代表:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明注:提供技术参数证明文件。(二)所投各产品的技术参数(或技术指标)4、可附相关技术支撑材料(格式自定)。3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;2、该表必须按照询比采购文件要求如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;1、本表即为对本项目“第二篇项目技术规格、数量及质量要求”中项目要求进行比较和响应;(投标人公章)(签字或盖章)投标人:法人授权代表:对于询比文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:(一)商务响应偏离表三、商务部分序号询比项目需求响应情况偏离说明(二)其他商务承诺3、该表可扩展,并逐页签字或盖章。2、该表必须按照询比采购要求如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;1、本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;注:年月日(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。致(采购人名称):项目名称:(二)法定代表人身份证明书(格式)(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照四、资格条件及其他项目名称:(三)法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)年月日(投标人公章)特此证明。(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:投标人法定代表人:在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。我单位对被授权人的签字负全部责任。(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询比投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致(采购人名称):致(采购人名称):项目名称:(四)书面声明年月日(投标人公章)(附:被授权人身份证正反面复印件)1.投标人基本户开户许可证(或基本户信息证明文件)。五、其他应提供的资料年月日(投标人公章)特此声明。(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。(结束)2.其他与项目有关的资料(自附):其他与本项目有关的资料等。