政府扶持性政策申请服务框架招标公告(2022)



云南电网物资有限公司2023年—2025年政府扶持性政策申请服务框架采购(公开竞争性谈判)采购公告




发布时间:2022-12-16 22:27












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
云南省


招标产品:
视频监控系统,物资采购



所属行业:
;监控设备器材;其它设备;












云南电网物资有限公司2023年—2025年政府扶持性政策申请服务框架采购(公开竞争性谈判)采购公告(采购编号:CG0500062001556962)       云南电网物资有限公司2023年—2025年政府扶持性政策申请服务框架采购(公开竞争性谈判)(采购编号:CG0500062001556962),已由项目审批机关批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为云南电网物资有限公司。本项目已具备采购条件,现组织开展公开竞争性谈判。项目所在地区:云南一、项目信息1.1.项目名称:云南电网物资有限公司2023年—2025年政府扶持性政策申请服务框架采购(公开竞争性谈判)1.2.采购编号:CG05000620015569621.3.采购人:云南电网物资有限公司1.4.采购代理机构:无1.5.采购方式:公开竞争性谈判(框架)1.6.项目类别:服务1.7.资格审查方式:资格后审1.8.踏勘现场:无1.9样品:不收取1.10.分包:不允许1.11.报价有效期:自递交响应文件截止之日起90天1.12.框架采购结果有效期:自合同签订之日起至2025年12月31日(受限于各级政府部门每年政策不尽相同,经与项目成交人友好协商一致,采购人有权对框架招标结果有效期作适当调整:当2025年12月31日时,若有具体服务项目处于开展中但还未最终完成状态,则框架有效期适当延长至该批服务完成后再自然终止;此外,当采购人因管理制度、模式或政策调整或其他原因需要提前终止本项目时,成交人应配合采购人进行友好协商并签订终止服务合同)。(经与框架采购协议成交单位友好协商,采购人有权对框架采购结果有效期作适当调整)。1.13.采购适用范围:本次采购共1个标的,涉及云南电网物资有限公司2023年—2025年政府扶持性政策申请服务项目,云南电网物资有限公司范围内适用。二、项目概况和采购范围(一)项目概况本项目是为进一步响应上级改革、提升行动以及经营业绩提升相关要求,强化公司专业化支撑能力和经营效益,针对公司主要业务板块及其关联、衍生项目实施情况,申报认定相关资质或荣誉,有效提高公司品牌实力,助力构建公司核心竞争力,助力强化公司经营能力,为公司后续经营强化基础,并且申报地**府相关项目扶持资金或优惠扶持政策,为公司节约投资成本,创造更多效益。本次采购共1个标的,涉及:云南电网物资有限公司2023年—2025年政府扶持性政策申请服务框架采购公开竞争性谈判项目。(二)采购范围序号标的标包框架协议有效期是否特殊包采购文件收取费用(元)备注1标1:云南电网物资有限公司2023年—2025年政府扶持性政策申请服务包1自合同签订之日起至2025年12月31日否不收取本项目不收取采购代理服务费注:最终服务费用以单项成交价进行据实结算。 三、       供应商资格要求 通用资格要求序号内容1谈判对象须按照南方电网公司要求,在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完整办理完成供应商登记。2中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立履行合同的能力,营业执照或其他执业证照在有效期内。3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包的谈判。(框架采购时不得同时参加同一标的的谈判)4谈判对象在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列为严重违法失信企业。未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人。5谈判对象提供真实有效的“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”生成的完整《企业信用信息公示报告》、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”生成的完整《信用信息报告》”,报告生成时间为从谈判公告发布之日起至谈判文件提交截止时间内;非企业以及其他组织信用情况未在公示系统公示的,需要提交情况说明。6不接受联合体参与谈判。 四、谈判报名及采购文件的获取本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。凡有意参加报价者,请于2022年12月16日18时00分00秒至2022年12月20日18时00分00秒,在南方电网公司供应链统一服务平台报名并下载采购文件,过期无法报名。按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误采购文件下载及报价,请在采购文件下载截止时间至少3个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或云南电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。五、响应文件的递交(一)响应文件递交方式供应商必须于规定的响应文件递交截止时间前在南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)上传电子版响应文件,未上传则视为未响应。不接收其他方式递交的响应文件。(二)响应文件递交的时间响应文件递交开始时间:2022年12月16日18时00分00秒;响应文件递交截止时间:2022年12月29日09时30分00秒。(三)响应文件的修改与撤回在规定的响应文件递交截止时间前,可以通过南方电网公司供应链统一服务平台修改或撤回已递交的响应文件。六、谈判时间及要求为满足新冠肺炎疫情防控要求,本项目采用远程电话谈判。供应商无需前往谈判地点进行谈判,本项目进入谈判环节后,评审专家将通过供应商响应文件中“法定代表人授权委托书”部分注明的被授权人联系电话,联系供应商谈判。在响应文件递交截止时间后即开展谈判工作,无法联系到供应商的,视通过南方电网公司供应链统一服务平台提交的报价为最终报价。七、合同签订要求7.1.合同签订使用南方电网公司或云南电网公司统一标准合同文本(合同模板详见采购文件)。7.2.响应人应当按照承诺内容签订合同,并依据约定全面履行自己的义务,合同履行过程中出现诚信、履约、安全、质量等各类失信行为,将按照中国南方电网有限责任公司供应商管理办法、供货商扣分处罚实施细则进行处罚(详见采购文件合同模板及履约要求章节)。7.3.云南电网有限责任公司已全面应用电子签章签订物资采购合同,为保障合同及时签订,货物类成交供应商还需办理“南方电网个人数字证书”,办理流程详见南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)2020年4月13日云南电网公司发布的通知公告《关于全面应用物资采购合同电子签章的通知》),并在成交公告发布后5日内完成办理。八、保密和廉洁纪律要求(一)       保密要求参与采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。(二)       廉洁纪律要求供应商提交的资料必须真实准确,不得以他人名义或者以其他弄虚作假的方式报价;不得相互串通或者与采购人串通报价;不得向采购人或者采购工作组成员行贿,不得有腐败和欺诈行为。(三)       采购过程串通投标及弄虚作假行为处理评审过程对投标人串通投标及弄虚作假行为进行严格审查,如发现符合《云南电网有限责任公司关于采购过程中投标人相互串通、弄虚作假行为认定及处理方式的通知》(供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)已公示)中所列的行为事实,将依据规定对投标人进行处理。九、监督异议渠道和要求供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,应在规定时间内以书面形式提出异议。(一)异议阶段和时间要求对采购文件的异议,应当在报价截止时间3日前提出,采购人自收到之日起 3日内答复。不在上述阶段和时间要求提出的有关采购活动的异议,采购人不予受理。(二)异议提出主体对采购文件、评审结果的异议,应当由供应商或者其他利害关系人提出。不属于上述规定的相关人提出的有关采购活动的异议,采购人不予受理。(三)异议材料异议人必须有认为采购文件、采购过程和(或)成交结果使自己的权益受到损害的事实和理由。异议人应以书面形式向受理部门提出异议,异议书应包括下列内容:(1)       异议人的姓名或者名称、地址及有效联系方式;(2)       异议项目的名称;(3)       具体、明确的异议事项和与异议事项相关的请求;(4)       事实依据;(5)       必要的法律依据;(6)       提出异议的日期。异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出质疑人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议材料不齐全或者缺乏事实依据的,异议人应当在限期内补正,无法告知异议人或者异议人无正当理由逾期不补正的,采购人不予不受理。匿名提出的异议将不予受理和答复。(四)异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购报价活动的正常进行。对虚假、恶意异议等扰乱采购秩序的行为,将纳入云南电网公司黑名单管理,记录在其信用档案中,作为供应商评价的重要组成部分,情节严重的实施一定期限不接受报价或市场禁入的处理。以下任一种行为将视为虚假、恶意异议:(1)对同一项目同一问题提出2次及以上异议,但事项不具体且未能提供相应的证明资料或查询渠道的。(2)对同一个项目提出2次及以上异议均查无实据,经回复后仍继续提出异议的。(五)异议内容涉及企业秘密和企业内部敏感信息,异议人无法证明信息来源合法途径的,将纳入云南电网公司黑名单管理,记录在其信用档案中,作为供应商评价的重要组成部分,情节严重的实施一定期限不接受报价或市场禁入的处理。企业秘密和内部敏感信息包括且不限于:标底、专家名单、采购过程音视频监控系统信息、评审报告、评审打分表、他人报价文件等。(六)异议渠道异议监督受理机构地址:云南省昆明市盘龙区东风东路东风巷139号云南电网物资有限公司供应商服务大厅异议监督受理电话:“双百热线”4008100100异议监督受理邮箱:ywwzyw@yn.csg.cn异议监督受理时间:周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:00-18:00不按上述规定渠道提交的异议将不予受理。十、业务咨询联系方式供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:联系地址:云南省昆明市盘龙区东风东路东风巷139号云南电网物资有限公司供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。数字证书办理咨询电话:400-666-3999。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。十一、公告和公示信息发布媒介南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。十二、其他说明关于采购代理服务费收取的方式及标准等业务要求详见采购文件附件。关于供应商登记注册、响应、谈判等各环节的操作指南,供应商可通过南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)“下载中心”获取操作手册,或通过上述联系方式咨询。                            项目负责人(签名): 采购人:云南电网物资有限公司【盖章位置】2022-12-16