宁波市道路提升工程招标公告(宁波市奉化锦绣四明生态农业发展公司2022)
【溪口镇】奉化区2022年溪口镇四明山区域生态发展项目——徐溪村道路提升工程交易公告
交易登记号:XKGC(2022)0098
1.工程名称:奉化区2022年溪口镇四明山区域生态发展项目——徐溪村道路提升工程
2.发包人信息
2.1发包人名称:宁波市奉化锦绣四明生态农业发展公司
2.2法人代表:孙玲玲
3.工程概况及交易范围
3.1项目规模:主要包括徐溪村机耕路长990米,宽5米、道路硬化,长180米支路宽3.5米、道路硬化,排水沟。
3.2实施地点:位于溪口镇徐溪村
3.3交易范围:新建宽6m道路977m、宽3.5m道路175m,排水沟约1080m等。
3.4工程预算造价:1270800元
3.5资金来源:政府投资
3.6质量要求:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格
3.7计划工期:90日历天
3.8安全要求:合格
4.承包人资格及人员配备要求
4.1承包人资格要求:
①承包人具备合法有效的营业执照。
②承包人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。
③承包人具备有效的建筑施工企业安全生产许可证。
④其他要求详见交易须知。
4.2项目经理要求:1名,市政公用工程专业注册建造师贰级及以上,并取得安全生产考核合格证(B证)。
4.3其它人员要求:安全员1名,须具备安全生产考核合格证(C证)
5.优惠下浮率区间及发包价
5.1优惠下浮率区间: 9%(含)—11%(含)
5.2发包价:按本工程预算造价及现场随机抽取的优惠下浮率确定。
6.合同形式及结算办法
6.1合同形式:固定单价合同
6.2结算办法:详见交易须知
7.交易申请办法及交易时间、地点、人员及资料
7.1公告期限及申请交易办法:2022年12月16日9时00分至2022年12月21日15时00分止(各交易单位请自行下载本公告附件,填妥附件一《回执确认书》并在公告发布之日起至交易时间前以邮件提交方式确认)
7.2交易时间:2022年12月21日15时00分(逾期不候)
7.3交易地点:宁波市奉化区公共资源交易中心溪口分中心(溪口镇新一路518号二楼开标大厅)
7.4交易资料:各交易单位请自行下载本公告附件。工程量清单、图纸等相关技术资料请联系发包人索取。
7.5现场交易注意事项:交易单位的法定代表人或受托代理人无须到场,交易单位在本公告期限内,以邮件的方式提交附件中《回执确认书》、《法定代表人授权委托书》、《承诺书》(填写盖章)至邮箱1062940573@qq.com,未提交上述资料的取消交易资格。在交易时间前,各交易单位的法定代表人或受托代理人用钉钉软件扫描二维码(详见附件)进入本项目开标群,并备注单位名称+联系方式,违反上述要求的交易单位将被谢绝参加交易。
8.联系方式
8.1发包人: 宁波市奉化锦绣四明生态农业发展公司
联系人:吴先生 联系电话:13968306226
8.2交易中心:宁波市奉化区公共资源交易中心溪口分中心
联系人:赵女士 联系电话:0574-88873990
8.3代理机构名称:宁波德立工程项目管理咨询有限公司
联系人:袁先生 联系电话:0574-88581100