春节 慰问品招标公告(国家海洋局南海分局机关服务中心2022)



国家海洋局南海分局机关服务中心2023元旦春节慰问品采购项目比选公告

发布时间:2022-12-16








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




国家海洋局南海分局机关服务中心2023元旦春节慰问品采购项目比选公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“代理机构”)受国家海洋局南海分局机关服务中心(以下简称“比选人”)的委托,就国家海洋局南海分局机关服务中心2023元旦春节慰问品采购项目(项目编号:0692-229C05560183)进行公开比选采购,诚邀合格国内比选申请人加比选。有关事项如下:

一、项目概况

1、项目名称:国家海洋局南海分局机关服务中心2023元旦春节慰问品采购项目。

2、资金来源:财政资金。

3、项目内容:

序号

采购内容

最高限价(元)

1

国家海洋局南海分局机关服务中心

2023元旦春节慰问品采购项目

396520元

(详细需求请见“用户需求书”)

二、合格的比选申请人

1. 独立于比选人和招标代理机构的具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于报价截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

3.供应商为无独立法人资格的分公司(分支机构)的,须提供具有法人资格的总公司营业执照副本复印件和其开具的唯一针对本项目的授权书原件,若总公司授权多家分公司(分支机构)递交报价文件,则被授权的所有供应商均作无效报价处理。

4、本项目不允许联合体报价;

5、已购买比选文件。

三、比选文件的获取

时间:2022年12月16日至2022年12月23日每天上午09:30至11:30:,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:http://www.gdebidding.com

方式:网上购买比选文件——供应商登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)购买比选文件(详见网上购标操作指南)。

售价:300元(人民币),售后不退。

标书款支付方式:支付方式为电汇或网上支付,不接受现金(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。”

网上注册及购标相关疑问可咨询我司电子商务部,客服电话:020-66341904。本项目为电子投标,须使用专用投标客户端编制投标文件,须使用CA数字证书加密投标文件和投标;没有办理过CA数字证书的比选申请人须在投标截止时间前办理好,以免影响正常投标。

四、报价时间

提交比选文件截止时间、竞选时间:2022年12月26日9点30分(北京时间)。

投标人应于投标截止时间前在广东省机电设备招标中心有限公司网成功递交所有电子投标文件。

五、开标方式:电子一步法。

六、开标时间:同投标截止时间(北京时间)。

七、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。 

八、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。

九、发布公告的媒体

本次比选公告同时在中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/上发布。

十、联系方式

1、 比选人:国家海洋局南海分局机关服务中心

比选人地址:广州市新港中路353号

联 系 人:张雅培

联系电话:020-84208321

2、 代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

地 址:广州市东风中路东照大厦5楼(邮 编:510045)

项目联系人:戴工、杨工

邮箱:gdzbzx5@126.com

电 话:020-66341779、020-66341901

3、招标中心有限公司统一客服热线电话:400-172-5858(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)。供应商注册:详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。CA数字证书办理,请关注微信小程序“恒德易电子交易平台”办理。

广东省机电设备招标中心有限公司

2022年12月16日