食堂招租招标公告(采购人南宁产投新能源汽车园区建设开发有限责任公司2022)



南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区项目食堂招租公开招标公告




发布时间:2022-12-16 23:18












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

广西机电设备招标有限公司




招标地区:
广西壮族自治区


招标产品:
文件包



所属行业:
;桌面用品;













南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区项目食堂招租(0633-22404213BJ88)公开招标公告 招标条件广西机电设备招标有限公司受采购人南宁产投新能源汽车园区建设开发有限责任公司委托,现对南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区项目食堂招租项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。项目概况与招标范围项目名称:南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区项目食堂招租项目地址:南宁市青秀区伶俐工业集中区柳南高速以南建筑面积约(㎡):2642.66㎡租赁期:10年投标人资格要求3.1国内注册(指按国家有关规定要求注册),经国家工商管理部门登记注册,有餐饮服务许可证,经营范围包含:餐饮服务,并在人员、设备、资金等方面具备相应的餐饮服务能力的企业。3.2对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,不得参与投标活动。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4按照招标公告要求获取招标文件。4. 招标文件的获取时间:2022年12月16日起至2022年12月23日,每天上午08时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。地点:南宁市金湖路63号金源CBD现代城7层718室潜在投标人可以自行选择以下方式之一获取招标文件:方式一:现场购买招标文件,潜在投标人应于本公告有效期内到获取招标文件地点购买招标文件,招标文件以纸质版发放或以电子邮件形式发送至投标人邮箱。方式二:在线下载招标文件,潜在投标人应于本公告有效期内登录精彩纵横电子交易平台(www.jczh100.com) 在线购买招标文件。售价:每套300元,售后不退。证明文件:(1)主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书、执业许可证等);(2)法定代表人身份证;(3)委托代理人身份证及法定代表人授权书。以上证明文件要求为原件的清晰扫描件。5. 投标文件的递交投标文件递交截止时间:2023年1月6日15时30分(北京时间)投标文件递交方式:现场方式或邮寄形式,具体要求详见投标人须知前附表投标文件递交地点:南宁市金湖路63号金源CBD现代城7层701室特别说明和提醒:由于疫情影响,本项目的投标文件可以通过邮寄快递方式送达,逾期送达的或者未送达指定地点或者未按招标文件要求密封的投标文件将被拒绝。投标文件接收地址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城7层701室,接收联系人:宋佳历、庞倚林,联系电话:0771-2808960。(1)接收邮寄快递包裹的时间为工作日9:00~18:00。投标人应充分预留投标文件邮寄、送达所需要的时间。为确保疫情防控期间邮寄包裹能及时送达,应选择邮寄运送时间有保障的快递公司寄送投标文件,并尽量在投标截止日期1日前送达。招标代理机构签收邮寄包裹的时间即为投标文件的送达时间,逾期送达的投标文件,不予接收,后果由投标人自行承担。(2)投标人在按照招标文件的要求装订、密封好投标文件后,应使用不透明、防水的邮寄袋(或箱)再次包裹已密封好的投标文件,并在邮寄外包装上注明项目相关信息:包括但不限于项目名称、项目编号、项目开标日期、授权代表(姓名、移动电话和电子邮箱)、投标人名称。包裹的数量由投标人根据自身情况选择。(3)投标人应对自己的投标文件的快递包封和密封负责,如送达的快递包裹出现破损导致投标文件包封破损的,视为不响应招标文件的密封要求,不予受理。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、精彩纵横电子交易平台(www.jczh100.com)上发布。7.联系方式 招? 标? 人:南宁产投新能源汽车园区建设开发有限责任公司招标代理机构:广西机电设备招标有限公司地??????? 址:南宁市江南区亭洪路58号地??????? 址:南宁市金湖路63号金源CBD现代城7层701室联? 系? 人:谢咏春联? 系? 人:宋佳历、庞倚林电??????? 话:0771-4911825电??????? 话:0771-2808960电子邮件:\电子邮件:dept3@gxbidding.cn8.注意事项(1)潜在投标人如采用方式二获取招标文件,除标书款外还需向精彩纵横电子交易平台支付平台服务费,均由精彩纵横电子交易平台出具增值税电子普通发票。在线购买及下载前需要在精彩纵横电子交易平台进行注册。(2)注册及使用说明可在精彩纵横电子交易平台(www.jczh100.com)首页轮播图右侧的“我是投标人”栏目中的“操作指南”查看。投标人在使用平台过程中如需帮助,也可通过电话、QQ或邮件与精彩纵横电子交易平台技术支持联系,联系方式:0771-5828239,400-8566-100,QQ:1947199855,电子邮件:gxjczh100@163.com。 广西机电设备招标有限公司2022年12月16日