安保服务 安全服务 安保执勤招标公告(大荔县财政局2022)



项目概况

安保服务采购项目采购项目的潜在供应商应在大荔县西城街道洛滨大道西段(财政局705室)获取采购文件,并于 2022年12月29日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DLZCCS2022-17
项目名称:安保服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:587,739.00元
采购需求:

合同包1(大荔县财政局安保服务采购项目):
合同包预算金额:587,739.00元
合同包最高限价:587,739.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
安全服务
财政局机关秩序维护和安保服务
1(项)
详见采购文件
587,739.00
587,739.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(大荔县财政局安保服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向小微企业项目,供应商应为小型、微型企业或监狱企业、残疾人福利性单位。供应商为小型、微型企业的,提供《小微企业声明函》,且为小微企业的划分标准所属行业为物业管理;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。(1)财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题通知》(财库〔2014〕68号);(2)财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(3)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)财政部工业信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(大荔县财政局安保服务采购项目)特定资格要求如下:

(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,具备从事本项目的经营范围和能力,提供合法有效的营业执照、法人证书或登记证书。(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人有效身份证复印件,法定代表人直接参加只须提供法定代表人有效身份证)及被授权人有效身份证原件。(3)提供2021年度审计报告(资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足1年或未审计的可提供近时段的资产负债表、利润表、现金流量表)或报名前一个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明。(4)提供已缴纳的2021年12月以来至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的供应商应提供相关证明材料。(5)提供已缴存的2021年12月以来至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(6)供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,(提供无违法失信查询结果),同时提供参加政府采购活动3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(7)本项目为专门面向小微企业项目,供应商应为小型、微型企业或监狱企业、残疾人福利性单位。供应商为小型、微型企业的,提供《小微企业声明函》,且为小微企业的划分标准所属行业为物业管理;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。

三、获取招标文件

时间: 2022年12月19日 至 2022年12月23日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:大荔县西城街道洛滨大道西段(财政局705室)
方式:现场获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2022年12月29日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:大荔县西城街道洛滨大道大荔县财政局802室
开标地点:大荔县西城街道洛滨大道大荔县财政局802室

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。本项目不组织现场考察或召开磋商前答疑会,供应商可自行勘查现场、了解详情。报名领取采购文件时请携带单位介绍信,本项目的特定资格要求1—7原件及加盖红色公章的复印件一套(谢绝邮寄)。供应商可自带移动存储设备拷贝电子文件。各供应商现场了解详情、报名、磋商只可委托1名代表到场办理相关事宜,到场人员需做好个人防护,规范佩戴口罩、测温、扫码、登记,同时遵从健康服务人员管理。重要提示:潜在供应商请及时关注渭南地区疫情防控要求。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大荔县财政局
地址:陕西省大荔县城关街道洛滨大道
联系方式:张女士 09133256368

2.采购代理机构信息

名称:大荔县政府采购中心
地址:大荔县西城街道洛滨大道(财政局705室)
联系方式:09133256359

3.项目联系方式

项目联系人:张先生
电话:09133256359

大荔县政府采购中心

2022年12月18日

相关附件:

大荔县财政局安保服务采购项目.doc
大荔县财政局安保服务采购项目.doc

采购需求.doc
采购需求.doc

2.项目名称:大荔县财政局安保服务采购项目1.项目编号:DLZCCS2022-17一、项目基本情况大荔县财政局安保服务采购项目的潜在供应商应在大荔县西城街道洛滨大道西段(财政局705室)获取采购文件,并于2022年12月29日9:30前提交响应文件。竞争性磋商公告大荔县财政局安保服务采购项目2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、供应商资格要求:5.本项目不接受联合体磋商。4.采购需求:安保服务1项(具体内容详见竞争性磋商文件第三部分)。3.预算金额:587739元/年3.本项目的特定资格要求:(4)财政部工业信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(3)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(2)财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(1)财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题通知》(财库〔2014〕68号);本项目为专门面向小微企业项目,供应商应为小型、微型企业或监狱企业、残疾人福利性单位。供应商为小型、微型企业的,提供《小微企业声明函》,且为小微企业的划分标准所属行业为物业管理;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。(6)供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,(提供无违法失信查询结果),同时提供参加政府采购活动3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)提供已缴存的2021年12月以来至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(4)提供已缴纳的2021年12月以来至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的供应商应提供相关证明材料。(3)提供2021年度审计报告(资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足1年或未审计的可提供近时段的资产负债表、利润表、现金流量表)或报名前一个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明。(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人有效身份证复印件,法定代表人直接参加只须提供法定代表人有效身份证)及被授权人有效身份证原件。(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,具备从事本项目的经营范围和能力,提供合法有效的营业执照、法人证书或登记证书。4.售价:免费赠送3.方式:现场购买(谢绝邮寄)2.地点:大荔县西城街道洛滨大道西段(财政局705室)1.时间:2022年12月19日至12月23日8:00-12:00,14:00-18:00(工作时间)三、采购文件的获取方式(7)本项目为专门面向小微企业项目,供应商应为小型、微型企业或监狱企业、残疾人福利性单位。供应商为小型、微型企业的,提供《小微企业声明函》,且为小微企业的划分标准所属行业为物业管理;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限2.地点:陕西省大荔县西城街道洛滨大道大荔县财政局802室1.截止时间:2022年12月29日9:30四、响应文件提交注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。本项目不组织现场考察或召开磋商前答疑会,供应商可自行勘查现场、了解详情。报名领取采购文件时请携带单位介绍信,本项目的特定资格要求1—7原件及加盖红色公章的复印件一套(谢绝邮寄)。供应商可自带移动存储设备拷贝电子文件。各供应商现场了解详情、报名、磋商只可委托1名代表到场办理相关事宜,到场人员需做好个人防护,规范佩戴口罩、测温、扫码、登记,同时遵从健康服务人员管理。重要提示:潜在供应商请及时关注渭南地区疫情防控要求。电话:0913-3256354联系人:张女士地址:陕西省大荔县西城街道洛滨大道1.采购人信息:大荔县财政局七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系六、其他补充事宜名称:大荔县政府采购中心3.集中采购机构信息传真:0913-3256359电话:0913-325359项目联系人:张先生2.项目联系方式2022年12月18日大荔县政府采购中心联系地址:大荔县西城街道洛滨大道(财政局705室)(1)警容风纪方面:要求供应商对所用的保安人员实行军事化管理,严肃警容风纪,工作期间必须穿着制式保安服,衣着干净卫生,经常保持警容风纪的良好形象,要按规定着装,礼貌执勤。1、门卫安保(一)服务内容:二、服务内容及要求:本项目为大荔县财政局机关办公区及家属院2023年安保服务,机关内部安保业务,保证各岗位及重要部门的安全、车辆停放、消防、来访人员的查验登记及会场的服务工作,处理局机关门前及配合家属院做好秩序维护和突发事件的处理应对工作。一、项目概况:(7)成交供应商最终执行的所有服务方案须经采购人审核后执行。(6)对安保人员因工作失误给采购人可能造成的危害、损失进行投保。(5)安全消防方面:要抓好防火、防盗、防爆工作,熟悉局机关院内的消防设施及监控设施的位置及使用方法,定期检查维护保养。遇特殊情况必须及时处理并汇报。对来访特殊人员要重点监控。定期开展消防、防爆等安全演练活动,做到防火于未然。(4)职责纪律方面:要求安保人员应严格按照局里具体岗位的时间要求值班执勤,熟悉岗位职责及要求,坚守工作岗位,做好本职工作,严肃纪律要求,确保局机关的正常办公秩序。服从命令,听指挥,严守机关秘密。成交供应商要制定各项规章制度并严格执行,制定安全管理应急预案,完善各个岗位的职责,遇重大事件和特殊时段均有计划,安排和方案,制定预案,以防突发事件的发生。备勤人员要坚守岗位,随时待命,快速处置应急事件。(3)文明礼仪方面:要求所有安保人员在工作期间要做到文明执勤,礼貌待人,用语规范。(2)内务卫生方面:要求所有安保人员生活环境和工作场合的环境要求干净整洁,区域明确,有条不紊。被褥、床铺、洗漱用品、衣服、帽子、鞋、办工桌、电话等物品摆放有序、干净卫生。预算金额:587739元/年三、预算金额:3、合同履行期限:自合同签订之日起一年(12个月)2、岗位设置:(8)成交供应商须与采购人签订保密协议。序号岗位值班人数岗位设置要求1安保管理岗(办公区及家属院)√2队长两名,具有相关的专业知识,年龄男性50岁以下,身体健康。2家属院(南北院)安保执勤√724 小时值班,每班在岗不少于2人。3办公区东门执勤√224 小时值班,在岗人员每班 1人,负责局机关东门的安全保卫工作,保证大门内外通道畅通,维护服务目标区域的正常秩序。4办公区一楼大厅及楼前停车场执勤√2做好来访人员的登记查验工作,禁止无关人员进入办公区。负责局机关门口的安全保卫工作,保证大门内外通道畅通,维护服务目标区域的正常秩序。5办公区后院停车场执勤√224 小时值班,每班在岗不少于1人。6办公区综合楼执勤√212 小时值班,每班不少于1人。7办公室监控室执勤√224 小时值班,每班在岗人员不少于1人。合计19