屋面修缮工程招标公告(武汉大学2022)



武汉大学早期建筑文学院、法学院屋面修缮工程竞争性磋商公告

项目概况
武汉大学早期建筑文学院、法学院屋面修缮工程 采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2022年12月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZJZB-ZC-202212-269
项目名称:武汉大学早期建筑文学院、法学院屋面修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:397.3323340 万元(人民币)
最高限价(如有):397.3323340 万元(人民币)
采购需求:
修缮面积约2607平方米,内容包含但不限于文物建筑屋面琉璃瓦更换、屋面防水、屋面面层维修、屋脊修缮、屋面防雷设施整修、文学院部分门窗工程。不含屋面板底结构加固。(详见采购文件第三章“项目采购需求”)
(1)类别:工程
(2)工程质量标准:合格,供应商在投标时必须作出违约处罚承诺:质量需承诺,工程质量验收不合格的处罚金额,并无条件整改直至合格和全额承担整改费用、工期延误费用。
(3)其他:供应商参加竞标的报价超过该包采购最高限价的,该包竞标无效;供应商报价须包含该采购需求的全部内容。

合同履行期限:工期:120日历天,计划开工时间2023年1月1日(具体以监理开工时间为准),计划竣工时间2023年4月30日(国家法定节假日自动顺延)。质保期/保修期:工程质保期自工程竣工验收合格之日起计算,质保期限按照国家规定执行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目整体专门面向中小企业采购,承建项目的供应商全部由符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定的中小企业施工。(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。本项目企业划分标准所属行业为“建筑业”。

3.本项目的特定资格要求:申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体非专门面向中小企业,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目企业划分标准所属行业为“建筑业”。6.本项目的特定资格要求:6.1供应商应具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,国家文物行政主管部门颁发的全国文物保护工程施工一级资质,其业务范围必需包含近现代重要史迹及代表性建筑,具有效的安全生产许可证;(提供国家文物综合行政管理平台全国文物保护工程资质单位数据库查询截图,http://gl.ncha.gov.cn/#/Industry/cul-protection-unit-info,并加盖鲜章)。 6.2供应商拟派出本项目的项目经理应具有文物保护工程责任工程师证书,证书业务范围必需包含近现代重要史迹及代表性建筑(提供国家文物综合行政管理平台全国文物保护工程资格人员数据库查询截图,http://gl.ncha.gov.cn/#/Industry/industry-supervisionmanagement-search,并加盖鲜章)。 6.3供应商及其法人代表、拟派项目经理未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和供应商未被列入“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(须提供网上查询结果截图并加盖供应商公章,截图须体现截图时间,网址截图查询时间在本磋商公告发布之日至响应文件递交截止之日之间,查询结果以代理机构开标当日查询为准)
三、获取采购文件
时间:2022年12月20日 至2022年12月26日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上获取:因疫情原因,采取网上获取文件的方式,请各供应商将以下附件资料加盖公章扫描后传至2102252595@qq.com【邮件主题名称必须按照如下格式,否则不予受理。项目名称及包号(如有)+公司全称+授权委托人姓名及联系方式】,以邮箱显示收到的时间为准,各供应商递交资料后请耐心等待代理机构工作人员后台确认,资料确认无误的,工作人员会及时联系支付采购文件费用,并发送采购文件。采购文件售后不退,不办理邮寄;
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月30日 09点30分(北京时间)
地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室,凡是购买了磋商文件且已回复确定参加竞标的潜在供应商,于竞标当日临时放弃竞标的,应及时以电话告知形式通知采购代理机构。
五、开启
时间:2022年12月30日 09点30分(北京时间)
地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室,凡是购买了磋商文件且已回复确定参加竞标的潜在供应商,于竞标当日临时放弃竞标的,应及时以电话告知形式通知采购代理机构。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目资金性质为:财政资金
2.供应商如需查询技术要求可到我处查阅采购文件第三章相关内容。 3.本项目将在以下网站发布所有信息,请参加本项目竞标的供应商密切关注。《中国政府采购网》(网址:
4.预算金额:人民币397.332334万元(其中含暂列金30万元(税前)) 最高限价:人民币397.332334万元(其中含暂列金30万元(税前))

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉大学     
地址:湖北省武汉市武昌珞珈山        
联系方式:马老师 027-68756399      
2.采购代理机构信息
名 称:中经国际招标集团有限公司            
地 址:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室            
联系方式:彭盼明027-87820788            
3.项目联系方式
项目联系人:彭盼明
电 话:  027-87820788 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武汉大学早期建筑文学院、法学院屋面修缮工程

品目
工程/装修工程

采购单位
武汉大学

行政区域
武汉市
公告时间
2022年12月19日 15:59

获取采购文件时间
2022年12月20日至2022年12月26日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室,凡是购买了磋商文件且已回复确定参加竞标的潜在供应商,于竞标当日临时放弃竞标的,应及时以电话告知形式通知采购代理机构。

响应文件开启时间
2022年12月30日 09:30

响应文件开启地点
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦4806室,凡是购买了磋商文件且已回复确定参加竞标的潜在供应商,于竞标当日临时放弃竞标的,应及时以电话告知形式通知采购代理机构。

预算金额
¥397.332334万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
彭盼明

项目联系电话
027-87820788

采购单位
武汉大学

采购单位地址
湖北省武汉市武昌珞珈山

采购单位联系方式
马老师 027-68756399

代理机构名称
中经国际招标集团有限公司

代理机构地址
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室

代理机构联系方式
彭盼明027-87820788

附件:

附件1
2022报名材料附件.docx2022报名材料附件.docx

附件一:(本附件格式及内容仅供获取文件时使用)\n一、法定代表人身份证明书\n兹证明 (姓名)在我单位任 职务,系 (授权单位)的法定代表人。现作为代表参加贵公司组织的 (项目名称)投标报名工作。\n授权单位(盖章): \n法定代表人(签字或盖章): \n身份证号码: 联系电话: \n 年 月 日\n\n\n\n粘贴法定代表人身份证(真彩扫描件):\n\n\n\n二、法定代表人授权书\n兹授权    同志为我公司参加贵单位组织的 (项目名称)招标活动的授权代表,全权代表我公司处理在该项目投标报名至开标截止之日的一切事宜。\n授权单位(盖章): \n法定代表人(签字或盖章): \n授权代表(签字): \n授权代表职务: 身份证号码: 联系电话: \n签发日期: 年 月 日\n\n\n\n粘贴法定代表人身份证(真彩扫描件):\n粘贴被授权人身份证(真彩扫描件):\n\n\n\n附件二 :\n湖北省政府采购供应商信用承诺书\n市场主体名称:\n证件类型:统一社会信用代码 证件号码:\n承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:\n一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。\n二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;\n三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;\n四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;\n五、承诺本单位将按照《湖北省社会信用信息管理条例》要求,向社会公示信用信息;\n六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;\n七、承诺本单位在信用中国(湖北)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;\n八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围 12 个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;\n九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:        (没有请写无 )          \n十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《湖北省社会信用信息管理条例》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开。\n十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。\n承诺单位(盖公章):\n法定代表人(签字或盖章): \n承诺日期: \n附件三:\n项目报名表\n日期: 年 月 日\n\n\n\n项目基本项目\n\n\n项目名称:\n项目编号:报名包号(项目若分多包时填写):\n\n\n\n\n供应商/投标人基本信息\n\n\n供应商/投标人(盖章):公司座机:(必填)\n营业执照地址:\n\n\n\n\n报名费\n\n\n见公告;自备现金,售后不退,不办理邮寄。\n\n\n\n\n授权代表手机\n\n\n授权代表(签字):联系方式:(必填)\n有关信息我们会电话告知或短信通知,请保持手机畅通。\n\n\n\n\n授权代表电子邮箱/QQ\n\n\n邮箱号:(必填)\n有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回复并及时盖章回执。\n\n\n\n\n银行信息(便于退还投标保证金)\n\n\n\n\n基本账户:\n\n\n\n\n开户行:\n\n\n\n\n行号:\n\n\n\n附件四:加盖公章的营业执照真彩扫描件\n请投标人自行关注公告中以下内容:①是否可采购进口产品;②本项目(是/否)专门面向中小微企业;③申请人的资格要求的相关内容及其它等;合理谨慎投标。(红色字体部分可删除,仅用于提醒)\n