智能交通设施零星增设及升级改造招标公告(合肥鑫城国有资产经营有限公司2022)



项目审批信息

项目名称:
新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造

项目法人:
合肥鑫城国有资产经营有限公司
项目地址:
合肥市新站高新区

立项批文名称:
《关于同意新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造项目立项的批复》,合新经投资【2022】13号
项目审批单位:
合肥新站高新技术产业开发区经贸发展局

监督部门:
合肥市公共资源交易监督管理局
代理机构名称:
合肥新站公共资源交易有限公司

交易平台:
安徽合肥公共资源交易中心
招标项目见证时间:
2022-12-16 14:23:51

公告正文

新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造招标公告(电子招标投标)

1. 招标条件
1.1 项目名称:新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥新站高新技术产业开发区经贸发展局
1.3 批文名称及编号:《关于同意新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造项目立项的批复》,合新经投资【2022】13号
1.4 招标人:合肥鑫城国有资产经营有限公司
1.5 项目业主:合肥鑫城国有资产经营有限公司
1.6 资金来源:自筹
1.7 项目出资比例:100%
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造
2.2 招标项目编号:2022AFXAZ02865
2.3 标段划分:本招标项目共1个标段
2.4 招标项目标段编号:2022AFXAZ02865
2.5 招标项目地点:新站高新区
2.6 招标项目规模:项目位于新站高新区,主要建设内容为在萧城路、武里山路、龙门岭路、大众路、魏武路、前岭路等6条主干路及沿线26处交叉口增设交通信息采集、监控、违法抓拍等设备,包括交通工程及配套附属设施等。
2.7 合同估算价:708.91万元
2.8 招标范围:本次招标道路配套交通工程设施,包括标志标线、信号系统、监控系统和卡口系统等,详见招标文件。
2.9 交货地点:招标人指定地点
2.10 交货期:合同签订后180日历天内完工
2.11 项目类别:工程货物
2.12 其他:无
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:
3.1.1具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。
3.1.2具有有效的安全生产许可证。
3.2 业绩要求:自2017年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有单个合同金额不少于450万元的城市道路智能交通项目业绩(业绩合同内容至少包含下列系统中的任意三个系统建设:信号控制系统、高清电子警察系统、卡口抓拍系统、道路监控系统)。
3.3 财务要求:无
3.4 投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
3.6 一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。(本招标项目不适用)
3.7其他要求:
拟委任项目负责人(即:项目经理)须同时满足下列要求:
(1)具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格(证书注册单位须为投标人);
(2)具有有效的安全生产考核合格证书(B证);
(3)目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2022年12月20日09:00至2023年1月10日10:00。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录安徽合肥·公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统完成投标信息的填写。
(3)招标文件费用支付方式:无需支付。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-65777683。
4.3 招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年1月10日10时00分,投标人应在截止时间前通过安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统递交电子投标文件。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2023年1月10日10时00分。
6.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)安徽合肥公共资源交易中心3楼13号开标室
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省.合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
8. 联系方式
8.1 招标人
招 标 人:合肥鑫城国有资产经营有限公司
地 址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼9楼
邮 编:230000
联 系 人:沈国谦
电 话:15855131051
8.2 招标代理机构
招标代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司
地 址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5楼
邮 编:230000
联 系 人:莫工
电 话:0551-65777683
8.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统
电子交易系统电话:400 998 0000
8.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥·公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:0551-12345
8.5 招标监督管理机构
招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局
地 址:安徽省合肥市滨湖新区南京路2588号
电 话:0551-66223530、66223546
9. 其他事项说明
9.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
10. 投标保证金账户(本项目不采用)

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时18分19秒

招标代理机构提交

提交节点:

2022-12-19

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2022-12-19

办理用时:

0天0小时2分

附件:

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造招标2022AFXAZ02865招标文件招标人:合肥鑫城国有资产经营有限公司(盖单位章)招标代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司(盖单位章)日期:2022年12月合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表附录1资格审查条件(资质最低条件)附录2资格审查条件(财务最低要求)附录3资格审查条件(业绩最低要求)附录4资格审查条件(信誉最低要求)附录5资格审查条件(其他要求)1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法(一次平均))评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第五章供货要求第六章投标文件格式投标文件(商务及技术文件)投标文件(报价文件),2合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)第一章招标公告新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造招标公告(电子招标投标)1.招标条件1.1项目名称:新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造1.2项目审批、核准或备案机关名称:合肥新站高新技术产业开发区经贸发展局1.3批文名称及编号:《关于同意新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造项目立项的批复》,合新经投资【2022】13号1.4招标人:合肥鑫城国有资产经营有限公司1.5项目业主:合肥鑫城国有资产经营有限公司1.6资金来源:自筹1.7项目出资比例:100%2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:新站高新区2022年智能交通设施零星增设及升级改造2.2招标项目编号:2022AFXAZ028652.3标段划分:本招标项目共1个标段2.4招标项目标段编号:2022AFXAZ028652.5招标项目地点:新站高新区2.6招标项目规模:项目位于新站高新区,主要建设内容为在萧城路、武里山路、龙门岭路、大众路、魏武路、前岭路等6条主干路及沿线26处交叉口增设交通信息采集、监控、违法抓拍等设备,包括交通工程及配,3合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)套附属设施等。2.7合同估算价:708.91万元2.8招标范围:本次招标道路配套交通工程设施,包括标志标线、信号系统、监控系统和卡口系统等,详见招标文件。2.9交货地点:招标人指定地点2.10交货期:合同签订后180日历天内完工2.11项目类别:工程货物2.12其他:无3.投标人资格要求3.1资质要求:3.1.1具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。3.1.2具有有效的安全生产许可证。3.2业绩要求:自2017年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有单个合同金额不少于450万元的城市道路智能交通项目业绩(业绩合同内容至少包含下列系统中的任意三个系统建设:信号控制系统、高清电子警察系统、卡口抓拍系统、道路监控系统)。3.3财务要求:/3.4投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。3.5本次招标不接受联合体投标。,4合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)3.6一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。(本招标项目不适用)3.7其他要求:拟委任项目负责人(即:项目经理)须同时满足下列要求:(1)具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格(证书注册单位须为投标人);(2)具有有效的安全生产考核合格证书(B证);(3)目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。4.招标文件的获取4.1获取时间:2022年12月20日09:00至2023年1月10日10:00。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录安徽合肥·公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统完成投标信息的填写。(3)招标文件费用支付方式:无需支付。(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-65777683。4.3招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年1月10日,5合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)10时00分,投标人应在截止时间前通过安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:2023年1月10日10时00分。6.2开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)安徽合肥公共资源交易中心3楼13号开标室7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。8.联系方式8.1招标人招标人:合肥鑫城国有资产经营有限公司地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼9楼邮编:230000联系人:沈国谦电话:158551310518.2招标代理机构招标代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5楼邮编:230000联系人:莫工电话:0551-657776838.3电子交易系统电子交易系统名称:安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统电子交易系统电话:4009980000,6合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)8.4电子服务系统电子服务系统名称:安徽合肥·公共资源交易电子服务系统电子服务系统电话:0551-123458.5招标监督管理机构招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局地址:安徽省合肥市滨湖新区南京路2588号电话:0551-66223530、662235469.其他事项说明9.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。10.投标保证金账户(本项目不采用)2022年12月19日,7合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5招标项目地点见招标公告1.1.6项目名称见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2出资比例见招标公告1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2交货期见招标公告1.3.3交货地点见招标公告1.3.4技术性能指标详见招标文件第五章“供货要求”1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)其他要求:见附录51.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应满足下列要求:/以联合体形式参加投标的,对本项目中标候选人公示有异议的,应由联合体成员方共同或联合体牵头人按相关规定提出。1.4.3投标人不得存在的其他关联关系/,8合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)条款号条款名称编列内容1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录投标人被设区的市级及以上建设行政主管部门/房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动的监督部门因安全生产责任事故限制本次招标项目工程所在地或公共资源交易平台所在地承接新的工程项目且在限制期内1.9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘□组织,踏勘时间:/踏勘集中地点:/1.10.1投标预备会不召开□召开,召开时间:/召开地点:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:/1.11.1分包不允许□允许,分包内容要求:/分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求:/1.12.1实质性要求和条件第三章“评标办法”中所列任一否决投标情形的1.12.3其他可以被接受的技术支持资料/1.12.4偏差不允许□允许,偏差范围:详见招标文件第五章“供货要求”最高项数:详见招标文件第五章“供货要求”2.1构成招标文件的其他资料图纸、工程量清单、最高投标限价等相关资料2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:2022年12月31日17时00分前2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:相关澄清要求应通过电子交易系统在线提交2.2.2招标文件澄清发出的形式通过电子服务系统发出2.2.3投标人确认收到招标文件澄清所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认2.3.1招标文件修改发出的通过电子服务系统发出,9合肥市工程货物采购招标文件示范文本—货物类20220801版(网招)条款号条款名称编列内容形式2.3.2投标人确认收到招标文件修改通过电子服务系统发布修改文件的,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认2.4招标文件的异议时间:2022年12月31日17时00分前。形式:通过电子交易系统在线提交。3.1.1构成投标文件的其他资料3.2.1增值税税金的计算方法计税方法:一般计税方法□简易计税方法发票类型:增值税专用发票□增值税普通发票增值税税率按照国家有关规定执行3.2.4最高投标限价□无□有,最高投标限价___元有,通过电子服务系统发布3.2.5投标报价的其他要求投标人的报价应包含所投货物、包装、运输、卸货、检验验收、相关服务、税费等所有工作和应有费用。招标人不能接受的其它实质性条件:/3.3.1投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算120日3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:不要求要求投标保证金的形式:第一类:□√银行转账□√银行电汇第二类:□√银行保函□√担保机构担保□√保证保险第三类:□√电子保函注:为减轻投标人负担,鼓励优先使用电子保函形式。投标保证金的金额:/递交要求:(五)拟委任的项目负责人简历姓名年龄年龄学历学历职称单位职务单位职务拟在本标段项目担任职务拟在本标段项目担任职务毕业学校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年经历经历经历经历经历经历经历经历时间参加过的项目名称参加过的项目名称签约合同价金额(万元)签约合同价金额(万元)担任职务买方及联系电话买方及联系电话获奖情况注:1.本表应填写项目负责人相关情况。2.投标人应根据招标文件的要求在本表后附相关证明材料。,107七、投标货物技术性能指标的详细描述参考格式如下货物名称品牌及生产厂家规格及型号数量所投产品详细性能说明所投产品详细性能说明所投产品详细性能说明所投产品详细性能说明所投产品详细性能说明所投产品详细性能说明所投产品详细性能说明所投产品详细性能说明八、技术支持资料,109九、技术服务和质保期服务计划,110十、其他资料投标人对照评标办法要求,自行提供其他相关资料(如有)注:对照评标办法要求,由投标人自行提供相关证明。如证明或声明与实际不符,将被取消投标或中标资格,其投标保证金按规定予以处理。,111某招标项目标段名称招标项目投标文件(报价文件)投标人:年月日,112目录一、投标函二、分项报价表三、两创产品投标声明函,113一、投标函致:合肥鑫城国有资产经营有限公司1.我方已仔细研究了某招标项目标段名称项目招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价提供招标文件要求的货物、技术服务和质保售后服务等,并按合同约定履行义务。2.我方已按招标文件要求详细审核并确认全部招标文件及有关附件,充分理解投标价格不得低于企业个别成本有关规定。我方经成本核算,所填报的投标报价不低于企业个别成本。3.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件以及招标文件、招标文件澄清、修改、补充文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。4.其他补充说明:(补充说明事项)投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)单位地址:邮政编码:电话:传真:日期:年月日,114二、分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表单位:人民币元序号分项名称单位数量单价(元)总价(元)增值税税率备注12345…………合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价三、两创产品投标声明函(非两创产品投标,不需此件)本公司郑重声明,本公司参加某招标项目标段名称招标活动(项目编号:2022AFXAZ02865)同意中标候选人公示中包括以下内容并承诺:本公司投标文件中所提供的以下部分产品为《合肥市两创产品目录》产品,我方承诺报价低于同类货物和服务的市场同期平均价格,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。序号品名及规格型号数量单价(人民币:元)小计(人民币:元)生产厂家备注1须提供《合肥市两创产品目录》2须提供《合肥市两创产品目录》3须提供《合肥市两创产品目录》……须提供《合肥市两创产品目录》合计(人民币:元)备注:1.表中所列产品应为投标人满足本招标文件要求的两创产品;所投产品生产厂家加盖公章的《合肥市两创产品目录》扫描件须随本声明函同时提供,否则该产品不予认可为两创产品,该部分价格不享受两创产品折扣政策,对资格审查业绩提出要求的不视同其符合要求。2.如招标文件《投标人须知前附表》有约定的,将按约定对中标候选人提供的两创产品品名及生产厂家进行公示。投标人:(盖单位章)日期:,116