岩土工程详细勘察 管网物探、设计、桩勘服务招标公告(大连高新技术产业园区教育文体卫生局2022)



高新区第三学校(暂定名)建设项目工程岩土工程详细勘察、管网物探、设计、桩勘服务采购项目招标公告

高新区第三学校(暂定名)建设项目工程岩土工程详细勘察、管网物探、设计、桩勘服务采购项目

招标公告

项目概况
高新区第三学校(暂定名)建设项目工程岩土工程详细勘察、管网物探、设计、桩勘服务采购项目的潜在供应商应在大连市公共资源交易平台获取采购文件,并于2023年1月10日09点30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XLD-ZC2022-0307 项目名称:高新区第三学校(暂定名)建设项目工程岩土工程详细勘察、管网物探、设计、桩勘服务采购项目 采购方式:竞争性谈判竞争性磋商 询价√公开招标 预算金额:292.4937万元 最高限价:无 采购需求:高新区第三学校(暂定名)建设项目工程岩土工程详细勘察、管网物探、设计、桩勘服务采购(具体详见第三章项目需求) 合同履行期限:自工程开工之日起,至工程竣工投入使用之日止。(具体以实际签订合同为准) 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求: 1、具有以下(1)或(2)或(3) (1)具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质。 (2)同时具有①和②资质: ①具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)甲级。 ②建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(工程测量)乙级或相关行政主管部门颁发的测绘乙级资质。 (3)同时具有①和②资质: ①建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程勘察专业类(岩土工程(设计))甲级资质。 ②建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(工程测量)乙级或相关行政主管部门颁发的测绘乙级资质。 2、项目负责人具有注册土木工程师(岩土)资格。 注: 1、截至项目评审开始前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(www.xyln.net)、“信用中国(大连)”网站(www.credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。 2、本项目不允许转包、分包。

三、获取采购文件
时间:2022年12月19日至2022年12月26日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。 地点:大连市公共资源交易平台(http://ggzyjy.dl.gov.cn/)主体登录入口-投标单位登录-投标人登录-进入市公共资源平台-采购业务-招标文件下载菜单中免费下载招标文件软件版。 方式:自行免费下载招标文件。

四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年1月10日09点30分(北京时间)。 地点:1)本项目采用网上开标(远程不见面开标),在线解密,投标人无需到达开标现场,(开标大厅登录网址:http://dlpb.ggzyjy.dl.gov.cn/VirtualServiceHall/Default.aspx?)。 2)请投标单位在开标前认真阅读《大连市公共资源交易平台网上开标流程操作手册》完成相对应的准备工作,开标流程及操作手册http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=80c0433e-4b36-41c8-a570-f1db451645d0&CategoryNum=076001,具体要求详见大连市公共资源交易平台通知。 3)递交投标文件截止时间止到开标结束无疑问时间内不准离开开标大厅,否则影响到文件解密、质疑等环节的后果由投标人自行承担。4)在规定时间内完成投标文件解密操作,未在规定时间内完成解密操作或解密失败的投标文件无效。 5)在规定时间内完成在开标记录表中签章确认操作,否则视为认同开标结果。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.有意投标的投标人(投标单位),必须在大连市公共资源交易平台进行会员注册。注册链接:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFrontNew/InfoDetail/?InfoID=c0583db4-6d9f-446b-8049-a36ab580efd7&CategoryNum=073003。 2.注册成功的投标单位:登录大连市公共资源交易平台,输入账号密码后,选择“供应商登录”→“进入大连市平台” →“采购业务”→“填写投标信息”→找到需要报名的项目→ “+(操作)” →“新增报名” →“打印回执码”。 3.投标单位须办理CA锁,使用投标工具制作投标文件,并在投标文件中使用CA签章。 CA 锁办理流程:投标人可自主选择办理以下数字证书(CA):辽宁省网联招标投标综合服务平台(互联互通辽宁版 CA),咨询电话 024-67871177,操作指南http://www.ccgp-dalian.gov.cn/dlweb/InfoDetail/?InfoID=c81584d2-9502-4f7d-8a37-5ad4ad82e3cf&CategoryNum=009001004; 辽宁省数字证书认证中心(辽宁 CA),咨询电话 0411-39742656,操作指南http://www.ccgp-dalian.gov.cn/dlweb/InfoDetail/?InfoID=9b6bab42-7402-4454-8f8b-3e0c2f5bf1af&CategoryNum=009001004。 4.投标单位通过大连市公共资源交易平台中进行会员登录并在“填写投标信息”菜单中进行网上报名。具体操作链接: 5.投标人(投标单位)应在获取采购文件截止时间前通过市公共资源交易平台进行会员登录并在“填写投标信息”菜单中进行网上报名。未按规定填写投标信息的,将无法在线递交投标文件。 6. 投标人于提交投标文件截止时间前在线提交投标文件,登录大连市公共资源交易平台—采购业务—上传投标文件菜单中上传电子板(.dltf)格式投标文件。投标文件需要投标人凭对应的数字证书(CA)在开标时间准时登陆网上开标大厅,按程序在规定时间内进行网上签到及在线解密,否则视为无效投标文件。 7.本项目实行全过程电子化,无需提供纸质投标文件。按照大财采[2020]549号文件要求,本项目不接受开标前现场资格条件审查,资格审查在评标时审查。 8. 如潜在投标人对公告及招标文件有异议的,可登录大连市公共资源交易平台在“采购业务”——>“网上提问”——>“新增提问”进行网上提问,同时对需要质疑的事项以书面形式上报代理机构或采购人。 9. 如本项目不见面方式有任何后续通知,请投标人随时关注公告信息,同时投标人须在投标文件“投标人基本情况表”中标明投标人的联系电话及联系人,并留意电话来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等无法联系到投标人,投标人自行承担相应后果。请各投标人随时关注大连市公共资源交易平台发布的疫情相关通知。 10.未尽事宜详见招标文件。 七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:大连高新技术产业园区教育文体局 地 址:大连高新技术产业园区 联系方式:0411-88149923 2.采购代理机构信息 名 称:信利达(大连)项目管理咨询有限公司 地 址: 大连市中山区人民路50号时代广场B座3305 联系方式:0411-84805690-8109 项目联系人:王津子