生态环境局监测 大气颗粒物监测偏振激光雷达招标公告(辽源市生态环境局2022)



[吉林省·辽源市·市辖区][交易公告]辽源市生态环境局“地空一体化遥感立体网”监测采购项目招标公告

[吉林省·辽源市·市辖区][交易公告]辽源市生态环境局“地空一体化遥感立体网”监测采购项目招标公告

【发稿时间 :2022-12-19 阅读次数:】

项目概况
(辽源市生态环境局“地空一体化遥感立体网”监测采购项目)招标项目的潜在投标人应在(辽源市公共资源交易服务网(http://ggzy.liaoyuan.gov.cn/)进行网上报名获取招标文件)获取招标文件,并于2023年01月13日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):LYZC2022-052
项目名称:辽源市生态环境局“地空一体化遥感立体网”监测采购项目
预算金额:4500000.00元
最高限价(如有):采购人不接受超过采购项目预算的报价
采购需求:大气颗粒物监测偏振激光雷达(主机)1套、高端高清成像系统1套、激光雷达数据采集软件1套等
合同履行期限:合同订立后30天
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:具备国家有关主管部门批准制造(或经销)本招标项目标的的合法资格,主要生产或经营范围符合本项目的企、事业单位。

三、交易文件获取与投标资格确认

投标资格确认时间:2022年12月20日00时00分至2022年12月26日23时59分
地点:辽源市公共资源交易服务网(http://ggzy.liaoyuan.gov.cn/)进行网上报名获取招标文件
方式:(1)按照规定进行诚信库入库注册、交易文件下载、投标资格确认,否则将无法参与招标活动。(2)拟参与本项目的供应商,未办理CA认证或CA认证过期的,请携带相关材料到辽源市公共资源交易中心712室办理CA认证,取得CA认证后,登录辽源市公共资源交易服务网(http://ggzy.liaoyuan.gov.cn/)进行交易文件下载,投标人领取交易文件后,经过确认要参加本次投标活动,需在投标资格确认处填写相应的信息进行资格确认,否则无法参与投标活动(3)若期限届满,获取招标文件潜在供应商不足三家废标,并发布废标公告。(4)在注册或获取招标文件过程中,如遇到技术方面问题时请拨打:4009980000
售价:CGHW20221219002001【辽源市生态环境局“地空一体化遥感立体网”监测采购项目】:招标文件费为0.0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2023年01月13日 09时00分(北京时间)
地点:辽源市政府公共资源交易中心601室(30人)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)答疑、澄清文件获取方式:请领取招标文件的潜在投标人在投标之前随时关注交易平台,通过“投标单位登录”进入相应页面,点击“答疑文件下载”下载答疑文件。招标文件的答疑、澄清文件一经公告即视为已告知了所有领取招标文件的潜在投标人,且潜在投标人也已经收到并明确了答疑、澄清文件的全部内容,默示即视为同意和接受招标文件的答疑、澄清。 (二)1、疫情期间实时关注辽源市公共资源交易服务网发布的通知,并按相关要求执行。2、投标人来辽前需向站前街道报备并了解防控政策,社区联系电话(白班:0437-3231839 晚班:0437-3337082)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:辽源市生态环境局
地址:辽源市龙山区人民大街1396号
联系方式:18043757778
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:辽源市政府集中采购中心
地 址:辽源市齐宁路655号
联系方式:0437-5220008
3.项目联系方式
项目联系人:陈亮
电 话:0437-5220008