河流治理编制招标公告(蕲春县河道堤防管理局2022)
第一章 招标公告
蕲春县中小河流治理总体方案编制项目蕲春县中小河流治理总体方案编制项目(HBQC-202212SL-005001001)招标公告
招标编号:HBQC-202212SL-005001001
1.招标条件
本招标项目蕲春县中小河流治理总体方案编制项目已由湖北省水利厅办公室、湖北省财政厅办公室以鄂水利办函【2022】3号批准建设,项目业主为蕲春县河道堤防管理局,建设资金来自项目资金。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为蕲春县河道堤防管理局,招标代理机构为湖北鼎邦工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:蕲春县境内 建设规模:流域面积200-3000平方公里中小河流 其他:合同估算价为150万元
2.2招标范围
招标范围:完成蕲春县中小河流治理总体方案编制工作。主要任务包括:1. 蕲春县中小河流治理现状评估报告(含蕲春县2023-2025年中小河流治理河流名录及项目清单)。2. 蕲春县其他长江一级支流黄冈片区中小河流治理方案。3. 蕲春县中小河流治理总体方案(2023-2035年)。4. 蕲春县中小河流建档立卡信息录入工作。 标段划分:一个标段 计划工期:180日历天,计划开工日期2023-01-16合同估算价:150.00万元
2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备 :工程设计水利行业单项专业甲级及以上资质近 5 年完成过 1 项 (从投标截止时间往前推算,以合同签订日期为准)2000平方公里以上的河流防洪相关规划科研或省级及以上水利类规划设计业绩 ,并在人员等方面具有相应的能力。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。 3.4本次招标本项目属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购。 3.6其它要求:1、项目整体预留专门面向中小企业采购 ,各投标人将《中小企业声明函》加入到投标文件中 。2、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2022年12月20日至2022年12月26日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2023年01月12日 10时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
①实行网上开标,投标人进入“电子交易平台”网上开标大厅,等候开标。②各投标人如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话4009980000咨询。③ 《中小企业声明函》格式已作为附件上传到招标文件 。。
7.评标办法
本标段招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
蕲春县河道堤防管理局
代理机构:
湖北鼎邦工程造价咨询有限公司
地址:
蕲春县蕲州牛皮坳
地址:
蕲春县漕河镇南门畈社区四组
邮编:
邮编:
联系人:
刘先生
联系人:
黄先生
电话:
0713-7514518
电话:
18696403781
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2022年12月19日
备注:
蕲春县中小河流治理总体方案编制项目