有创呼吸机招标公告(宁国市人民医院2022)
安徽九硕项目管理有限公司受宁国市人民医院委托对宁国市人民医院有创呼吸机(气动电控)采购项目组织公开招标,欢迎具备条件的供应商参加投标。本项目投标文件须为纸质文件。
一、项目名称及内容
1、项目编号:AHJTGS-2022-01-024
2、项目名称:宁国市人民医院有创呼吸机(气动电控)采购项目
3、采购人:宁国市人民医院
4、资金来源:自筹资金
5、采购预算(最高限价):27万元
6、采购方式:公开招标
7、标段(包别)划分:一个包
8、项目基本概况:宁国市人民医院因工作需要,现需采购1套有创呼吸机(气动电控)。
二、投标人须同时具备以下资格条件
1、符合《政府采购法》第二十二规定;
2、本项目不接受联合体投标;
3、投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)投标人被政府采购监督管理部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,具有提供本项目所采购的货物及服务的能力。
5、代理商或经销商投标须提供有效的医疗器械经营企业许可证。
三、招标文件获取办法
1、招标文件发售时间:2022年12月19日至2022年12月26日9时;
2、招标文件价格:招标文件每套售价人民币300元,售后不退;
3、报名方式:投标人须携带如下材料至安徽九硕项目管理有限公司或发送电子扫描件至邮箱(ngsjtgs@163.com)报名并领取招标文件:
(1)单位介绍信(或授权委托书);
(2)被授权人身份证复印件加盖投标人公章;
(3)投标人营业执照复印件加盖投标人公章;
(4)医疗器械经营许可证。
四、投标截止时间、开标时间及地点
1、投标截止时间、开标时间:2022年12月26日9时整;
2、开标地点:安徽九硕项目管理有限公司二楼开标室(宁国市宁国大道时代广场8A-1006室)。
五、联系方式
(一)采购人:宁国市人民医院
联系人:赵女士 联系电话:0563-4011397
地址:安徽省宁国市津河路76号
(二) 采购代理机构:安徽九硕项目管理有限公司
联系人:庾女士 、金女士联系电话:0563-4170275
地址:宁国市宁国大道时代广场8A-1006室
询问、质疑函接收方式:投标人应以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,同时发送一份与书面质疑内容一致的质疑电子版至电子邮箱(ngsjtgs@163.com);为保证质疑的及时处理,请质疑人在发出质疑后及时与采购人或代理机构电话确认。
六、招标公告发布媒介
宁国市人民医院网、宁国市政务信息公开网。(其他网站公告内容与宁国市人民医院网不一致的,以宁国市人民医院网为准)
七、其它事项说明
1、投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金。
2、采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
八、公告期限
本项目招标公告期限为5个工作日。
宁国市人民医院
安徽九硕项目管理有限公司
2022年12月19日