长春市骨密度检测仪等医疗设备 骨密度检测仪 电子阴道镜 多功能产床 胎儿/母亲监护仪招标公告(长春市妇产医院2022)


长春市妇产医院骨密度检测仪等医疗设备采购项目竞争性磋商公告

【信息时间:2022-12-19 来源:】【我要打印】【关闭】

项目概况
长春市妇产医院骨密度检测仪等医疗设备采购项目的潜在供应商应在中恒一信项目管理咨询有限公司邮箱707784011@qq.com获取竞争性磋商文件,并于2022年12月30日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JM-2022-12-16940(2022ZHYX1210);
2.项目名称:长春市妇产医院骨密度检测仪等医疗设备采购项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.预算总金额:人民币99万元;

包号

项目编号

分包内容摘要

数量

预算单价(最高限价)

01

JM-2022-12-16940

(2022ZHYX1210-01)

骨密度检测仪

1台

预算单价人民币20万元

电子阴道镜

1台

预算单价人民币20万元

02

JM-2022-12-16940

(2022ZHYX1210-02)

多功能产床

5台

预算单价人民币5万元

胎儿/母亲监护仪(单胎)

9台

预算单价人民币3万元

胎儿/母亲监护仪(双胎)

1台

预算单价人民币7万元

5.采购需求:采购骨密度检测仪1台、电子阴道镜1台、多功能产床5台、胎儿/母亲监护仪(单胎)9台、胎儿/母亲监护仪(双胎)1台;
6.合同履行期限:签订合同后7天之内;
7.质量标准:符合国家标准和行业标准;
8.项目地点:长春市妇产医院指定地点;
9.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)鼓励节能、环保政策;
(2)本项目非专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须是具有独立的法人资格的企业或其他组织,且持有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的工作能力;
(2)资格要求
①供应商为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;
②供应商为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;
③投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》;
(3)供应商近一年财务状况良好;
(4)供应商具有近一年(任意一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反此规定的,相关投标均无效;
(7)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号)。
三、获取竞争性磋商文件
1.本项目获取磋商文件采用网上获取。凡有意投标者,请于2022年12月20日至2022年12月26日,每天上午8时30分至11时00分,下午13时30分至16时00分(北京时间,法定节假日除外),将获取文件资料及联系人、联系电话发送至707784011@qq.com邮箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认。获取文件须发送与以下原件同等大小资料的彩色扫描件(加盖单位鲜章)PDF版:
(1)企业营业执照; 
(2)针对本项目及对应编号的法人授权书(附法人及被授权人身份证明);
(3)医疗器械相关证书或凭证;
2.售价:竞争性磋商文件每套300元/包,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月30日09时30分(北京时间)
地    点:长春市二道区洋浦大街凯利中心二楼开标3室
五、开启
时  间:2022年12月30日09时30分(北京时间)
地  点:长春市二道区洋浦大街凯利中心二楼开标3室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、发布公告的媒介
本项目同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网发布磋商公告。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:长春市妇产医院
地址:长春市南关区西五马路555号
联系人:周贺
联系方式:0431-82903617
2.采购代理机构信息
名    称:中恒一信项目管理咨询有限公司
地    址:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦12楼        
联系方式:0431-85670001-8020、17390910953(金明姬)
3.项目联系方式
项目联系人:金明姬
电    话:0431-85670001-8020、17390910953
4.监督部门:长春市财政局政府采购管理工作办公室