实训室设备 胸腔穿刺训练及考核系统模型 腰椎穿刺训练及考核系统模型 腹腔穿刺训练及考核系统模型 高级鼻胃管与气管护理模型 分娩机转示教模型招标公告(泉州医学高等专科学校2022)
泉州医学高等专科学校临床医学院实训室设备采购货物类采购项目招标公告
项目编号:[350500]CXS[GK]2022007
发布时间:
2022-11-25 18:55
泉州医学高等专科学校临床医学院实训室设备采购货物类采购项目公开招标招标公告 项目概况 受泉州医学高等专科学校委托,福建鑫盛项目管理咨询有限公司对[350500]CXS[GK]2022007、泉州医学高等专科学校临床医学院实训室设备采购货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 泉州医学高等专科学校临床医学院实训室设备采购货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-19 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[350500]CXS[GK]2022007 项目名称:泉州医学高等专科学校临床医学院实训室设备采购货物类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:4700000元
包1:
采购包预算金额:4700000元
采购包最高限价:
投标保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
A04020203-人体模型
胸腔穿刺训练及考核系统模型
15(具)
否
见附件
660000
工业
1-2
A04020203-人体模型
腰椎穿刺训练及考核系统模型
10(具)
否
见附件
520000
工业
1-3
A04020203-人体模型
腹腔穿刺训练及考核系统模型
15(具)
否
见附件
795000
工业
1-4
A04020203-人体模型
高级直肠指诊检查模型
16(具)
否
见附件
100800
工业
1-5
A04020203-人体模型
高级鼻胃管与气管护理模型
12(具)
否
见附件
180000
工业
1-6
A04020203-人体模型
分娩机转示教模型
8(具)
否
见附件
40000
工业
1-7
A04020203-人体模型
高级妇科训练模型
16(具)
否
见附件
43200
工业
1-8
A04020203-人体模型
高级乳房检查模型
8(具)
否
见附件
16000
工业
1-9
A04020203-人体模型
高级胚胎发育过程模型
8(具)
否
见附件
40000
工业
1-10
A04020203-人体模型
高级计划生育教育模型
12(具)
否
见附件
24000
工业
1-11
A04020203-人体模型
高级子宫宫颈病变模型
2(具)
否
见附件
6000
工业
1-12
A04020203-人体模型
骨盆测量示教模型
8(具)
否
见附件
10400
工业
1-13
A04020203-人体模型
高级新生儿综合急救训练模拟人
7(具)
否
见附件
270900
工业
1-14
A04020203-人体模型
高级耳部检查模型
8(具)
否
见附件
49600
工业
1-15
A04020203-人体模型
高级耳鼻咽喉技能模型
8(具)
否
见附件
73600
工业
1-16
A04020203-人体模型
鼻孔填塞术训练模型
8(具)
否
见附件
57600
工业
1-17
A032003-医用电子生理参数检测仪器设备
数字式多道心电图机
2(台)
否
见附件
90000
工业
1-18
A04020203-人体模型
术前无菌操作训练模型
8(具)
否
见附件
32000
工业
1-19
A04020203-人体模型
外科打结技能训练模型
30(具)
否
见附件
30000
工业
1-20
A04020203-人体模型
缝合练习模块(佩戴式)
60(具)
否
见附件
12000
工业
1-21
A04020203-人体模型
高级外科缝合上肢模型
8(具)
否
见附件
16000
工业
1-22
A04020203-人体模型
高级外科缝合下肢模型
8(具)
否
见附件
16000
工业
1-23
A04020203-人体模型
脓肿鉴别与切开训练模型
20(具)
否
见附件
40000
工业
1-24
A04020203-人体模型
上肢脓肿切开仿真模型
15(具)
否
见附件
75000
工业
1-25
A04020203-人体模型
闭式引流术后护理模型
8(具)
否
见附件
40000
工业
1-26
A04020203-人体模型
外科缝合包扎清创训练模型
6(具)
否
见附件
64800
工业
1-27
A04020203-人体模型
高级头部清创缝合拆线训练模型
16(具)
否
见附件
32000
工业
1-28
A04020203-人体模型
高级乳腺肿瘤检查诊断模型
8(具)
否
见附件
40000
工业
1-29
A04020203-人体模型
乳腺脓肿切开操训练模型
20(具)
否
见附件
80000
工业
1-30
A04020203-人体模型
拔甲术练习模块
30(具)
否
见附件
6000
工业
1-31
A04020203-人体模型
高级阑尾切除训练模拟人
8(具)
否
见附件
180000
工业
1-32
A04020203-人体模型
女性膀胱造瘘训练模型
2(具)
否
见附件
22000
工业
1-33
A04020203-人体模型
男性膀胱造瘘训练模型
2(具)
否
见附件
22000
工业
1-34
A04020203-人体模型
前列腺病变演示模型
12(具)
否
见附件
84000
工业
1-35
A04020203-人体模型
儿童包皮环切术训练模型
3(具)
否
见附件
30000
工业
1-36
A04020203-人体模型
克雷氏骨折处理训练模型
10(具)
否
见附件
58000
工业
1-37
A04020203-人体模型
臂丛神经阻滞训练模型
4(具)
否
见附件
84000
工业
1-38
A04020203-人体模型
高级电子膝关节腔内注射模型
5(具)
否
见附件
30000
工业
1-39
A04020203-人体模型
小腿骨折处理训练模型
10(具)
否
见附件
40000
工业
1-40
A04020203-人体模型
四肢骨折急救外固定训练仿真标准化病人
8(具)
否
见附件
160000
工业
1-41
A04020203-人体模型
外科手术技能训练全身仿真模型
2(具)
否
见附件
110000
工业
1-42
A04020203-人体模型
SP外科手术技能训练仿真模型
2(具)
否
见附件
90000
工业
1-43
A04020203-人体模型
高级自动电脑心肺复苏标准化模拟病人
11(具)
否
见附件
121000
工业
1-44
A04020203-人体模型
成人心肺复苏训练及考核系统
1(具)
否
见附件
34000
工业
1-45
A04020203-人体模型
多功能成人电子气管插管训练模型
15(具)
否
见附件
52500
工业
1-46
A04020203-人体模型
高级成人气管插管训练模型
1(具)
否
见附件
6400
工业
1-47
A032003-医用电子生理参数检测仪器设备
AED训练机
16(台)
否
见附件
115200
工业
合同履行期限:
详见招标文件
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:本项目为货物类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目为专门面向中小企业采购项目,不接受非中小企业参与投标。投标人须按本招标文件第七章的格式提供《中小企业声明函》,否则视为资格审查不合格。注:①上述所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。②依据相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。③监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。④残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:序号17:数字式多道心电图机属于第二类医疗器械特定资格 描述:投标人若为供应商的应取得《医疗器械经营许可证》,多道心电图机属于第二类医疗器械的应提供第二类医疗器械经营备案证明材料。投标人为制造商的,应取得《医疗器械生产许可证》;投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,适用于(无)。节能产品和环境标志产品,适用于(合同包1),按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号) 执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目投标截止当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由资格审查小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件
时间:2022-11-25 18:55至2022-12-10 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-19 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日) 地点:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A栋4楼 - 开标2室(泉州市公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州医学高等专科学校
地 址:泉州市洛江区安吉路2号
联系方式:0595-22136664
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
地 址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋23层
联系方式:0595-28679988
3.项目联系方式
项目联系人:陈东方
电 话:0595-28679988
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
福建鑫盛项目管理咨询有限公司
2022-11-25