卫生健康领域财政贴息贷款设备购置与更新改造医疗设备 电子胃肠镜系统 电子胃肠镜 胃肠镜系统 刨削及冷刀系统招标公告(抚州市东乡区卫生健康委员会2022)
关注采购单位
关注项目
东乡区卫生健康领域财政贴息贷款设备购置与更新改造医疗设备采购项目C包第三次
代理机构: 江西省机电设备招标有限公司
采购单位: 抚州市东乡区卫生健康委员会
采购单位分析
抚州市东乡区卫生健康委员会
江西省 | 抚州市
招标动态
22
条
项目联系人
2
个
采购项目数量
11
个
采购规模
578412.00
万元
热线咨询 400-8566-100 或
在线咨询
了解详情
查看完整报告
立即开通
响应时间: 2022-12-19 00:00:00 - 2022-12-26 23:59:59
开标时间: 2022-12-27 09:00:00
招标地点: 江西省/抚州市/东乡区
详细地址: -
全国招标信息库,每日1W+更新,还有更多类似商机,
立即获取
江西省机电设备招标有限公司关于东乡区卫生健康领域财政贴息贷款设备购置与更新改造医疗设备采购项目C包第三次(项目编号:JXTC2022041291-03C2)竞争性谈判公告
江西省机电设备招标有限公司关于东乡区卫生健康领域财政贴息贷款设备购置与更新改造医疗设备采购项目C包第三次(项目编号:JXTC2022041291-03C2)竞争性谈判公告
项目概况
东乡区卫生健康领域财政贴息贷款设备购置与更新改造医疗设备采购项目C包第三次的潜在供应商应在江西省公共资源交易网获取谈判文件,并于2022年12月27日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXTC2022041291-03C2
项目名称:东乡区卫生健康领域财政贴息贷款设备购置与更新改造医疗设备采购项目C包第三次
采购方式:竞争性谈判
预算金额:3053.6万元人民币
最高限价:2753.6万元人民币
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
抚东购2022F000757997
东乡区卫生健康领域财政贴息贷款设备购置与更新改造医疗设备采购项目C包第三次
1
批
2473.6万元人民币
详见公告附件
抚东购2022F000757998
电子胃肠镜系统
1
套
240万元人民币
详见公告附件
抚东购2022F000757999
电子胃肠镜
1
套
80万元人民币
详见公告附件
抚东购2022F000758000
胃肠镜系统
1
套
185万元人民币
详见公告附件
抚东购2022F000758001
刨削及冷刀系统
1
套
75万元人民币
详见公告附件
合同履行期限:2022年12月31日前
本项目(是/否)接受联合体参加谈判:否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
(1)具有独立承担民事责任的能力
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(将全部搜索结果截屏打印扫描并加盖公章)
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。
5.本项目的特定资格要求:
(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
(2)二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证;
(3)在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证;
(4)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。
三、获取
谈判文件
时间:2022年12月 19日至2022年12月26日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上报名和下载文件
售价:0元
四、提交响应文件
截止时间和地点
2022年12月27日9点30分(北京时间)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府大院西二路三号)8楼15号竞谈室
五、
开启
2022年12月27日9点30分(北京时间)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府大院西二路三号)8楼15号竞谈室
六、公告期限
自本公告发布之日起个3工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/下同)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:
2.本项目采用电子化谈判模式,加盖电子签章的电子版响应文件必须在提交响应文件截止时间前上传到江西省公共资源交易网,CA数字证书必须在提交响应文件截止时间前送达指定的谈判地点;
3.本项目采用电子化谈判模式,谈判现场不提供网络环境,请供应商自行搭建网络环境进入系统操作,并提前在笔记本电脑下载安装驱动。因谈判过程中二次报价需要使用电子签章,各供应商需自行携带笔记本电脑和CA主锁到谈判现场报价,二次报价时间为20分钟,20分钟内未完成二次报价的,视为退出谈判。
4.本项目电子胃肠镜系统、电子胃肠镜、胃肠镜系统、刨削及冷刀系统允许采购进口产品,有符合条件的国内产品也可以参与采购活动;本项目除允许采购进口产品货物外均采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。
5.本项目非专门面向中小企业采购。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:抚州市东乡区卫生健康委员会
地址:抚州市东乡区子山路60号
联系方式:0794-4226015
2.采购代理机构信息
名称: 江西省机电设备招标有限公司
地址: 江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
电子函件:jz4@jxzxtz.com
3.项目联系方式
项目联系人:祁麟
电话:0791-88860956
平台声明
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其他任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任
友情提示:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
信息来源: