网络通讯服务招标公告(广发银行股份有限公司2022)
采购公告
吉林省中通招投标有限公司 (以下简称“招标代理机构”)受广发银行股份有限公司(长春分行)(以下简称“采购人”)委托,就长春分行2023年度网络通讯服务项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加投标,有关事项如下:
一、项目名称:长春分行2023年度网络通讯服务
二、委托项目编号:JLZT20220802 采购人系统编号:CGB-CC-2022-006
三、采购内容:拟通过采购选定2家中选供应商,由其向采购人提供租用线路涉及主线/备线,合同服务期限1年(详细要求及需求内容请参阅本竞争性磋商文件(下简称“磋商文件”)用户需求书)
四、供应商资格要求:
1.中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立承担民事责任的能力。
2.遵守法律法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在参加本次采购活动前3年内不存在重大违法违规行为。
3.不在采购人供应商禁入名单中。
4.供应商应具备国家工信部颁发的《基础电信业务经营许可证》,提供基础电信业务及增值电信业务,提供为企业客户网络、数据、业务等提供ICT服务的能力,具备所提供服务的技术能力或经营能力,能够提供采购内容及其相应的服务的能力;
5.供应商拟派出项目经理应具有高级通信专业技术职务任职资格证书,具有8年以上通信相关工作年限,并具有一项政府、大型企业、银行等相关项目实施经验。
6.供应商近三年(2019-2021年)财务状况良好。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
7.供应商近三年(2019-2021年)具有类似项目经验至少一项;
8.本项目不接受联合体报价。
9.按照本公告规定的时间和要求登记并领取磋商文件。
五、登记、领取竞争性磋商文件
(一)领取磋商文件与报名时间为:自采购邀请发布之时起至2022年12月22日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,法定节假日除外,下同)。
凡有意参加投标者将营业执照、银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息、法人授权委托书或单位介绍信以电子邮件形式发送至吉林省中通招投标有限公司邮箱(178292483@qq.com),并同时与招标代理机构电话取得联系进行确认,电子邮件请以项目简称为标题,并注明供应商名称、授权人及联系电话,邮件正文须完整清晰表述项目相关信息,未注明信息导致无法取得联系的,后果自负。核查通过后方可获取招标文件,未获取招标文件不得参与采购项目,获取时间以电子邮箱收件时间为准。
售价:每套售价500元,文件过期不售,售后不退。
(二)磋商文件获取方式: 1.注册并登录广发银行供应商服务平台()进行项目报名、获取磋商文件。已注册的供应商可直接报名参加。
2.供应商):
(1)补充完善公司基本信息(需上传法人代表身份证明、统一社会信用代码扫描件);
(2)联系人信息(需上传法人证明书或法定代表人授权委托书扫描件);
(3)采购文件申请表(需上传盖章的扫描件);
(4)供应商须等待审核,审核通过后登录供应商服务平台下载磋商文件即报名成功。
六、参与采购的供应商都必须提交总额为人民币0元的磋商报价保证金。磋商报价保证金收取和退还的有关事项按本项目竞争性磋商文件供应商须知的有关规定执行。供应商提交保证金后须登录广发银行供应商服务平台上传保证金凭证并填报相关信息。
七、如对竞争性磋商文件有异议的,应在递交响应文件截止时间3日前以书面形式通知采购人。
八、递交磋商响应截止时间:2022年12月23日13时00分。在递交磋商响应截止时间前,如响应的供应商不足 3 家,采购人可能会暂停采购或者推迟递交响应截止时间并再次发布采购公告,变更后的时间安排将在本项目第二次采购公告中公布,请留意采购人官方网站发布的采购信息,及时查收邮件、短信并保持联系电话畅通。若发布第二次采购邀请的,已按第一次采购公告要求登记的供应商须重新在采购人供应商服务平台再次登记确认参加采购。
九、收取响应文件时间及地点:
1.响应文件收取时间:2022年12月23日13时00分前
2.响应文件收取地点:长春市净月技术开发区南环城路与千朋路交汇长春商会大厦1610室
电子磋商响应文件同步上传广发银行供应商服务平台(网址:),电子磋商响应文件包括Word可编辑版与盖章版PDF彩色扫描件,压缩加密上传。解压密码在递交磋商响应文件截止时间后登录广发银行供应商服务平台填写。
十、本项目召开磋商会议的时间和地点如下,届时请磋商供应商法定代表人或其授权代表携带有效身份证明参加磋商。
1.磋商时间:2022年12月23日13时00分前
2.磋商地点:长春市净月技术开发区南环城路与千朋路交汇长春商会大厦1610室
十一、磋商供应商承担其参加活动所产生的全部费用和成本(包括但不限于准备、编写和提交磋商响应文件及参与磋商的有关费用),无论结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担上述费用或成本。
十二、本公告在广发银行的官网(网址:http://www.cgbchina.com.cn),中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn/),中国金融集中采购网(网址:http://www.cfcpn.com)发布。本公告的修改、补充,在广发银行的官网发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广发银行的官网(网址:http://www.cgbchina.com.cn)发布的文本为准。
十三、为了提高采购效率,节约社会交易成本与时间,希望领取了磋商响应文件而决定不参加本次采购的单位,在磋商响应文件递交截止时间的3日前,登录广发银行供应商服务平台确认放弃参与采购。
十四、采购人及招标代理机构的联系方式:
采购人:广发银行股份有限公司(长春分行)
地址:长春市二道区东盛大街3000号上东国际A座
电话:0431-81135029
E-mail:zhangtianbo@cgbchina.com.cn
邮编:130000
联系人:张经理
采购代理机构:吉林省中通招投标有限公司
地 址:吉林省长春市人民大街7088号伟峰国际2202室
电话:13500888920 0431-89611388
邮编:130000
联系人:籍婷婷
广发银行股份有限公司(长春分行)
吉林省中通招投标有限公司
2022年12月20日