大同市建设项目 设计招标公告(大同市南郊区投资有限公司2022)



大同市云冈区职工档案服务中心建设项目设计招标公告

 发布时间:2022-12-20

大同市云冈区职工档案服务中心建设项目设计招标公告
(招标编号:SXJL-2022-F101)

招标项目所在地区:山西省 大同市 云冈区

一、招标条件
大同市云冈区职工档案服务中心建设项目设计(招标项目编号:I3100000021003856001),已由云审批许可字[2022]113号文件批准建设,项目资金来源为区财政资金,该项目总投资为6968.75万元。本项目已具备设计招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围
2.1项目规模:本项目总占地面积10132.33㎡,总建筑面积8759.28㎡。主要建设内容为档案馆8759.28㎡,并配套室内外水电暖、地上停车位、绿化、道路硬化铺装等工程。
2.2投资额:总投资为8561.86万元,其中建安工程费用6055.82万元。
2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:001第一标段,包括:大同市云冈区职工档案服务中心建设项目设计的初步设计,方案设计,施工图设计和后续服务等。

三、投标人资质要求
3.1要求具有独立的法人资格,且具有建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质和有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;
3.2投标人拟派项目负责人须具备壹级注册结构师或壹级注册建筑师;
3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.4本项目不接受联合体投标。

四、招标文件下载
4.1、下载方法:持CA证书在招采进宝电子招标投标交易平台在线下载招标文件。
4.2、下载时间:2022年12月20日14时00分至2022年12月25日14时00分
4.3、文件售价:500元/份,售出不退。

五、投标文件上传
5.1、上传方法:持CA证书在招采进宝电子招标投标交易平台,上传加密电子投标文件。
5.2、上传截止时间:2023年1月10日09时30分

六、开标时间及地点
开标时间:2023年1月10日09时30分
开标方式:线上开标,进入网上开标大厅

七、其它公告内容
7.1项目地点:该项目位于云冈区,北邻泉民街、西邻交通街、南邻新泉路;
7.2设计周期:30个日历天;
7.3质量要求:符合国家规范及标准;
7.4 CA数字证书注册:凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:
http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:
http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
7.5“招采进宝电子招标投标交易平台”联系电话:010-89193382;
7.6评标办法:综合评估法,评标方式:集中线上评标;
7.7本招标公告在山西招标采购服务平台(https://www.sxtba.com)、招采进宝电子招标投标交易平台(http://sx.zcjb.com.cn)同时发布;
7.8投标人逾期上传投标文件,电子交易平台将自动拒收并发送“逾期拒收”短信通知。

八、监督部门
本招标项目的监督部门为大同市南郊经济建设投资有限公司

九、联系方式
招标人:大同市南郊区投资有限公司
地址:大同市南郊区口泉五一街
联系人:田鑫
电话:15135187521

招标代理:山西钜磊工程咨询有限公司
地址:山西省大同市御河西路福祥苑和阳商务写字楼16层
联系人:陈先生
电话:0352-5353818

招标代理机构项目负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构:山西钜磊工程咨询有限公司(签章)

立即参加

立即参加