服务招标公告(宣城南天电力工程有限公司2022)

2022年宣城南天12月第二批服务公开竞争性谈判项目采购公告
(招标编号:FWWT2205)

项目所在地区:安徽省
一、招标条件

本2022年宣城南天12月第二批服务公开竞争性谈判项目已由项目审批/核准/备
案机关批准,项目资金来源为其他资金详见附件,招标人为宣城南天电力工程
有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年宣城南天12月第二批服务公开竞争性谈判项目;
三、投标人资格要求

(0012022年宣城南天12月第二批服务公开竞争性谈判项目)的投标人资格能力要
求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月19日 16时00分到2022年12月23日 16时00分
获取方式:凭电子钥匙登录ETP2.0平台,点击“获取采购文件”
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月28日 08时30分
递交方式:电子商务平台电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月28日 08时30分
开标地点:宣城南天招标中心评审基地
七、其他
详见附件
八、监督部门 本招标项目的监督部门为宣城南天电力工程有限公司纪委。
九、联系方式
招 标 人:宣城南天电力工程有限公司
地 址:安徽省宣城市经济技术开发区宣南路莲花塘商务中心1段
联 系 人:张瑞
电 话:139*********
电子邮件:ntzbzxhuangshan@163.com
招标代理机构:宣城南天电力规划设计院有限公司
地 址: 安徽省宣城经济技术开发区莲花塘商务中心
联 系 人: 张工
电 话: 13956605058
电子邮件: xcntzhaobiaogs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章) 采购公告
2022年宣城南天12月第二批服务公开竞争性谈判项目(采购编号:XCNT202
2-
366)建设资金已落实,项目已具备采购条件。宣城南天电力工程有限公司(以
下简称“采购人”)委托宣城南天电力规划设计院有限公司(以下简称“招标
代理机构”),采用竞争性谈判采购方式欢迎有兴趣的潜在应答人提交应答文
件。
一、采购范围
详见需求一览表
二、应答人资格要求
1、通用要求
(1)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(2)取得采购人要求的有效认证证书。
(3)应有良好的财务状况和商业信用。
(4)有效营业执照及有效的资质等级证书。
(5)应答人不得存在下列情形之一:
(a)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(b)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(c)与本采购项目的其他应答人为同一个单位负责人;
(d)与本采购项目的其他应答人存在控股、参股、管理关系;
(e)应答人法定代表人、股东或管理人员在同一标包其他应答人参股或控股;
(f)同一人在同一标包不同应答人中担任高管;
(g)为本采购项目的代建人;
(h)为本采购项目的招标代理机构;
(i)与本采购项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(j)与本采购项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(k)被依法暂停或者取消应答资格;
(l)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

宣城南天电力规划设计院有限公司招标中心(m)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(n)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或
司法机关出具的有关法律文书为准);
(o)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入“黑名单
”的。
(p)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.g
ov.cn)中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的。
(q)在近三年内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
的;
2、专用资格要求
2.1、供应商所在地需为宁国市范围内。
2.2、具有变电站进站作业资质。
三、采购文件获取:
1、本次实行网上发放电子版采购文件,潜在应答人需登陆“国家电网有限公
司电子商务平台-
电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)下载采购文件,并按
《电子采购应答办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电
子钥匙。电子钥匙的办理流程请登录“国家电网有限公司电子商务平台-
电工交易专区”网站最下面“下载专区”—“平台注册”—
“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔细阅读。因潜在应答人未及时办理电
子钥匙导致获取采购文件失败,后果由潜在应答人自行承担。
2、凡有意参加应答者,请于2022年12月19日至2022年12月23日下午16:00(
北京时间,下同),登陆“国家电网有限公司电子商务平台-
电工交易专区”网站凭电子钥匙获取采购文件。
3、采购文件(电子文件)免费获取,应答人直接在“国家电网有限公司电子
商务平台-
电工交易专区”点击“获取采购文件”按钮即可,应答人只需下载拟应答项目
采购文件。

宣城南天电力规划设计院有限公司招标中心4、离线应答工具下载方式:请各应答人在国家电网有限公司电子商务平台-
电工交易专区首页“下载专区→参与应答→应答工具安装”目录下载。
操作手册下载:请各应答人在国家电网有限公司电子商务平台-
电工交易专区首页“参与投标→操作手册”目录下下载“Etp2.0(电工交易专区
)供应商应答操作手册”。
四、文件递交截止时间及开标时间:
本次应答文件实行网上递交电子文件。
(1)网上递交电子文件时间:2022年12月19日——
12月28日上午8:30,需要以如下方式递交:
潜在应答人登陆电子商务平台-
电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)进行操作,电子文件递交
流程请登录电子商务平台-电工交易专区网站“下载专区”—“参与投标”—
“操作手册”下载所有文件仔细阅读。
(2)未按本公告要求获取采购文件的应答人,采购人不予受理。
五、开标时间及地点
开标时间2022年
12月28日上午8:30时,地点:宣城南天招标中心评标基地。
六、发布公告的媒介
本次采购公告在电子商务平台-
电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)和“中国招标投标公共服务
平台”(http://www.cebpubservice.com)公开挂网。
七、联系方式
名称:宣城南天电力规划设计院有限公司
地址:宣城市宣州区鳌峰中路74号
联系人:张工 联系方式:13956605058
二〇二二年十二月十九日

宣城南天电力规划设计院有限公司招标中心附件:需求一览表
预算价
序 分标 控制价( 服务期
项目编号 项目名称 包号 资质要求 (万元 备注
号 名称 万元) (或供货期)

中选供应商数量:3个,排名第
1、供应商所在地需为宁国市范围 一的匹配量不得低于40%(48万元
XCNT2022- 开源公司2023年度后勤房屋 自合同签订之日起1),排名第二的匹配量不得高于3
1 服务 包1 内。 2.007 120
366 维修类框架项目 年内 5%(42万元),排名第三的匹配
2、具有变电站进站作业资质。
量不得高于35%(30万元);

宣城南天电力规划设计院有限公司招标中心