除险加固工程招标公告(宁海县深甽镇人民政府2022)
宁海县深甽镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“项目建设工程设计文件编制(市发改委)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
NH-ZJBX-221220007
项目名称:
宁海县深甽镇马岙村雪常山塘除险加固工程
中介服务事项:
项目建设工程设计文件编制(市发改委)
项目地点:
宁海县深甽镇马岙村
项目基本情况:
1) 大坝全坝段进行套井灌浆防渗处理,坝顶砼路面拆除重建,并在两侧安装栏杆;2)更换虹吸管,并配备全自动真空器。虹吸管进出口高程不变;3)将原有石渣路面提升改造为C30混泥土路面,宽3.5m长47m;4)维修管理房等
项目总预算:
89.36万元
服务内容:
概算编制
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
合格
竞价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【2000.00元】,价格控制范围:下限:2000元 ,上限:2000元
价格说明:
根据《浙江省建设工程造价咨询服务基准收费标准》(浙价服(2009)84号)收取咨询费。基准收费打捌折计算,不足2000元,按2000元计。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2022-12-20 09:38 至
2022-12-22 09:37 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
无
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
宁海县深甽镇人民政府
项目单位联系人:
竺燕波
联系电话:
59976439
联系手机:
15924318860
联系地址:
宁海县深甽镇