海南润滑油招标公告(海南港航控股有限公司2022)

2023年润滑油集中采购项目招标公告
(招标编号:CGB2022/WS079)

项目所在地区:海南省
一、招标条件
本2023年润滑油集中采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其
他资金企业自筹资金,招标人为海南港航控股有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方
式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:为满生产作业的需求,我司对2023年润滑油进行集中采购,现邀请国内合格的
供应商参加密封投标。最高限价为2,811,248.00元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2023年润滑油集中采购项目;
三、投标人资格要求
(0012023年润滑油集中采购项目)的投标人资格能力要求:(一)投标人在中华人民共
和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照,或者事业单位法人证书);
(二)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站经营异常名单(提供国家企业信
用信息公示系统网站http://www.gsxt.gov.cn查询结果页面截图);
(三)投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供信用
中国网站https://www.creditchina.gov.cn查询结果页面截图);
(四)截止开标时间,投标人未被列入经营异常、失信被执行人、重大税收违法失信主体(提
供承诺函);
(五)投标人近三年在经营活动中没有重大违法记录,且不存在被制裁/管制的情形(提供
声明函);
(六)投标人具有一般纳税人资格或可以开具增值税专用发票(提供相关证明材料或承诺函);
(七)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月20日 09时30分到2022年12月26日 16时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2022-12-20 9:30:00至2022-12-26 16:00:00(法
定公休日、法定节假日除外,北京时间,下同)向招标代理机构登记,并将登记资料发至招
标代理邮箱gzhjzdb@163.com。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月10日 15时00分
递交方式:海南省海口市滨海大道157号港航大厦10楼采购管理部纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月10日 15时00分
开标地点:海南省海口市滨海大道157号港航大厦10楼采购管理部
七、其他
为满生产作业的需求,我司对2023年润滑油进行集中采购,现邀请国内合格的供应商
参加密封投标。
一、项目名称:2023年润滑油集中采购项目
二、项目编号:CGB2022/WS079
三、项目概况:
1.最高限价为2,811,248.00元。
2.交货期:收到送货通知后10天内
3.交货地点:需求单位指定地点(包括但不限于海口港、马村港、洋浦港等),货物运输、
装卸、搬运至指定地点等服务和费用由中标人负责。
4.采购范围:详见报价明细表,报价明细表的购买数量只是参考量,采购数量以实际需求为
准,需求单位按实际使用情况分批次采购,非一次性购买。
四、投标人资格条件
(一)投标人在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照,
或者事业单位法人证书);
(二)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站经营异常名单(提供国家企业信
用信息公示系统网站http://www.gsxt.gov.cn查询结果页面截图);
(三)投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供信用
中国网站https://www.creditchina.gov.cn查询结果页面截图);
(四)截止开标时间,投标人未被列入经营异常、失信被执行人、重大税收违法失信主体(提
供承诺函);(五)投标人近三年在经营活动中没有重大违法记录,且不存在被制裁/管制的情形(提供
声明函);
(六)投标人具有一般纳税人资格或可以开具增值税专用发票(提供相关证明材料或承诺函);
(七)本项目不接受联合体投标。
五、招标文件的获取
(一)获取时间:凡有意参加投标者,请于2022-12-20 9:30:00至2022-12-26 16:00:0(0 法
定公休日、法定节假日除外,北京时间,下同)向招标代理机构登记,并将登记资料发至招
标代理邮箱gzhjzdb@163.com。登记资料如下:
(1)登记表(见附表);
(2)有效的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书、被授权人身份证扫描件加
盖公章;
(3)有效的营业执照副本扫描件加盖公章。
(4)招标文件费银行转账凭单。
(二)招标文件每套售价500.00元(售后不退)。收款单位名称:广州海建工程咨询有限公
司;开户银行:招商银行广州海珠支行,账号:200681384210001。
六、投标文件的递交
(一)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同): 2023年1月10日15时00分。
(二)投标文件递交方式:现场递交或邮寄(招标人不对投标文件被错放或先期启封负责)
(三)递交投标文件地址:海南省海口市滨海大道157号港航大厦10楼采购管理部;
(四)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将
予以拒收。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、
广州海建工程咨询有限公司网站(网址:http://haijian.gz.coscoshipping.com/)、采购
与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、中国远洋海运集团有限公司海洋服务中心网
站(https://gs.coscoshipping.com/)上发布。
八、联系方式
招标人:海南港航控股有限公司
地 址:海南省海口市滨海大道157号港航大厦10楼采购管理部
联 系 人:蔡工 联系方式:0898-68628729
招标代理:广州海建工程咨询有限公司
地 址:广州市海珠区滨江中路308号17楼东侧市场发展部
联 系 人:王工
联系方式:020-84103109;13926402760
电子邮箱:gzhjzdb@163.com
附表:项目登记表
项目名称 2023年润滑油集中采购项目
登记人(公司名称) 联系人 联系电话 电子邮箱 是否为一般纳税人 项目编号
八、监督部门
本招标项目的监督部门为海南港航控股有限公司。
九、联系方式
招 标 人:海南港航控股有限公司
地 址:海南省海口市滨海大道157号港航大厦10楼采购管理部
联 系 人:蔡工
电 话:0898-68628729
电子邮件:cai.jiliang@coscoshipping.com
招标代理机构:广州海建工程咨询有限公司
地 址: 广州市海珠区滨江中路308号17楼东侧市场发展部
联 系 人: 王工
电 话: 020-84103109
电子邮件: gzhjzdb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)