油库整修改造工程招标公告(2022)
吉林某部某部油库整修改造工程公开招标公告
项目概况
某部油库整修改造工程 招标项目的潜在投标人应在电子邮箱报名并电话确认,招标文件售后不退获取招标文件,并于2023年01月10日 13点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JQSCTH-G2004
项目名称:某部油库整修改造工程
预算金额:1262.7216990 万元(人民币)
最高限价(如有):1262.7216990 万元(人民币)
采购需求:
储油设施更新改造、油品装卸与输送设施更新改造、通风及排水设施更新改造、电气设施更新改造等内容
合同履行期限:自合同签订之日起至2023年6月30日前完工
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人须为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)※本项目不接受联合体投标。(五)合格投标人还要满足的其他资格条件:(1)投标人须具有石油化工总承包贰级以上资质。(2)具有有效期内的安全生产许可证。(3)拟派的项目经理和技术负责人需具有机电专业一级注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书。
三、获取招标文件
时间:2022年12月20日 至2022年12月26日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:电子邮箱报名并电话确认,招标文件售后不退
方式:电子邮箱报名,并电话确认
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年01月10日 13点00分(北京时间)
开标时间:2023年01月10日 13点00分(北京时间)
地点:吉林省长春市高新区超达磐谷国际商务港21号楼306室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
某部油库整修改造工程 施工投标邀请书
我部就以下项目进行国内公开招标,欢迎符合要求的单位参加某部油库整修改造工程投标。
项目名称:某部油库整修改造工程
项目编号:2022-JQSCTH-G2004
项目概况:
项目名称
工程内容
入围数量
某部油库整修改造工程
包括:储油设施更新改造、油品装卸与输送设施更新改造、通风及排水设施更新改造、电气设施更新改造等内容
本项目共入围1家投标人
具体内容:
序号
工程名称
招标控制价(元)
计划工期(日历天)
项目地点
1
储油设施更新改造
3012584.10
自合同签订之日起至2023年6月30日前完工
吉林通化
2
油品装卸与输送设施更新改造
4868277.83
自合同签订之日起至2023年6月30日前完工
吉林通化
3
通风及排水设施更新改造
3301360.60
自合同签订之日起至2023年6月30日前完工
吉林通化
4
电气设施更新改造
1444994.46
自合同签订之日起至2023年6月30日前完工
吉林通化
投标单位应按子项目单独报价,且单项目报价不得超过该项目招标控制价,并分别签订合同。
投标人资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标人须为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)※本项目不接受联合体投标。
(五)合格投标人还要满足的其他资格条件:
(1)投标人须具有石油化工总承包贰级以上资质。
(2)具有有效期内的安全生产许可证。
(3)拟派的项目经理和技术负责人需具有机电专业一级注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书。
招标文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2022年12月20日至12月26日(08:00—12:00,12:00—16:00)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售地点:网上发售(本项目施行网上报名)。
(三)发售方式:通过电子邮箱报名。供应商购买招标文件时需提供以下材料加盖单位公章的扫描件(按照下列顺序整理成1个PDF文件)发送至287164131@qq.com,审核通过后方可报名领取招标文件。
1.营业执照;
2.组织机构代码证;
3.税务登记证;
4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
5.资质证书、安全生产许可证、项目经理证书及其安全考核合格证书;
6.非外资企业或外资控股企业的书面声明;
7.投标人主要股东或出资人信息;
提交要求:
附件名称:项目名称+标段号+项目编号+公司名称。
附件内容:将报名材料加盖企业公章,按照序号(1)-(X)顺序制作成1个PDF格式文件(不要提交压缩文件),文件名称与主题一致。
注:获取招标文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格;
(四)招标文件售价:200元/份,售后不退。
投标开始和截止时间及地点、方式
投标截止时间:2023年1月10日13时00分;
投标地点:吉林省长春市高新区磐谷南路199号(硅谷西街与磐谷南路交汇处),21号楼(国家级科技企业孵化器)306室。(辽宁民建工程项目管理有限公司开标室)
方式:投标人本人(指定专人)现场提交。
注:逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。投标文件现场提交时需单独携带法定代表人授权书及有效身份证明文件一份,未单独携带法定代表人授权书及有效身份证明文件者其投标文件有可能被拒。。
开标时间、地点
开标时间:2023年01月10日13时00分(北京时间)。
开标地点:吉林省长春市高新区超达磐谷国际商务港21号楼306室。
八、招标人及招标代理机构联系方式
招标单位:通化某部
地址:吉林省通化市
邮编:134102
联系人:刘先生
电话:15309881299
质疑联系人:海工
质疑电话:024-23301666-8008
招标代理机构:辽宁民建工程项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市高新区磐谷南路199号(硅谷西街与磐谷南路交汇处),21号楼(国家级科技企业孵化器)305室。(辽宁民建工程项目管理有限公司)
联系人:刘 工 高 工
联系方式:18698851299 18004403165
电子邮件:287164131@qq.com
辽宁民建工程项目管理有限公司
2022年 12月 19日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林某部
地址:吉林省通化市
联系方式:刘先生15309881299
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁民建工程项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市高新区磐谷南路199号(硅谷西街与磐谷南路交汇处),21号楼(国家级科技企业孵化器)305室。(辽宁民建工程项目管理有限公司)
联系方式:刘颖、高飞 18698851299 18004403165
3.项目联系方式
项目联系人:刘颖
电 话: 18698851299
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部油库整修改造工程
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
吉林某部
行政区域
通化市
公告时间
2022年12月19日 16:43
获取招标文件时间
2022年12月20日至2022年12月26日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
电子邮箱报名并电话确认,招标文件售后不退
开标时间
2023年01月10日 13:00
开标地点
吉林省长春市高新区超达磐谷国际商务港21号楼306室。
预算金额
¥1262.721699万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘颖
项目联系电话
18698851299
采购单位
吉林某部
采购单位地址
吉林省通化市
采购单位联系方式
刘先生15309881299
代理机构名称
辽宁民建工程项目管理有限公司
代理机构地址
吉林省长春市高新区磐谷南路199号(硅谷西街与磐谷南路交汇处),21号楼(国家级科技企业孵化器)305室。(辽宁民建工程项目管理有限公司)
代理机构联系方式
刘颖、高飞 18698851299 18004403165