基础设施配套建设 质量检测服务招标公告(四会市代建项目管理中心2022)
关于为【肇庆大型产业集聚区(大沙起步区)基础设施配套建设项目(新建给水管)质量检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2022-12-22 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为四会市代建项目管理中心 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
四会市代建项目管理中心
采购项目名称
肇庆大型产业集聚区(大沙起步区)基础设施配套建设项目(新建给水管)质量检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2204-441284-04-01-872673
采购项目编码
44128405375456X2212200431
项目规模
投资额(¥19,248,700.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
根据《四会市人民政府关于肇庆大型产业集聚区(大沙起步区)基础设施配套建设项目(新建给水管)的批复》(四府改〔2022〕69号)文件精神,同意项目实施建设。工程规模:从贝水工业园现状DN600给水管为起点,最终接入省道S263线大兴立交桥西北角现状DN600供水管道,管道全长约6500米。项目总投资控制在19248700元内。开展肇庆大型产业集聚区(大沙起步区)基础设施配套建设项目(新建给水管)质量检测服务工作,出具质量检测报告。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
不分等级,轻型动力触探试验、见证取样检测(简易土工试验)、压实度
备案要求说明
需在肇庆市建设工程质量检测监管平台检测机构名单中的检测机构
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
中标合同价为:质量检测服务费=质量检测服务标准计费×70%×(1-中标下浮率),本次服务费最高限价67800元。最终结算以实际检测工程量计算及财政审核为准,且不超合同价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东珈源检测有限公司,广东和协建设工程检测有限公司,广东中盛工程技术检测有限公司
选取理由
2022年12月19日经中心班子会议讨论,同意通过广东省网上中介超市直接选取指定3家中介广东珈源检测有限公司、广东和协建设工程检测有限公司、广东中盛工程技术检测有限公司对肇庆大型产业集聚区(大沙起步区)基础设施配套建设项目(新建给水管)质量检测服务进行报名。
截止报名时间
2022-12-22 12:00
业主单位咨询电话
四会市代建项目管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心四会分中心 2022-12-20